Натка М_Мак

Когда просматриваешь старые фото, то почему-то, сейчас смешнее и нелепее всех на них выглядят те, кто в тот период был ультра модным и сфотографирован в одежде, с макияжем и прической в соответствии с писком тогдашней моды. Не верите? Посмотрите сами и убедитесь 😀

Ответы
Леонид Злоказов

У нас в Екатеринбурге есть музей фотографии в котором представлено очень много фотографий конца 19 и первой четверти 20 века, выполненными екатеринбургскими фотографами.. Прекрасные фотографии от знатных людей в соответствующих костюмах, до рабочих на золотых приисках в "робе" В музее есть постоянная выставка таких фотографий и демонстрируются сменные выставки современных фотографов.

Натка М_Мак

Да? Интересно. Дорогое удовольствие, наверняка.

Леонид Злоказов

Да, тогда это стоило довольно дорого как сами фотоаппараты, так и вся нужная "химия".

Натка М_Мак

Потому и на фото тех времён люди богатые больше изображены и нет кошечек-собачек как сейчас))

Леонид Злоказов

Раньше, до появления фотографии, портреты заказывали художникам.

Натка М_Мак

Я в курсе))

Veleslav Yarumar Vran

Натуральное всегда лучше искуственного, а если речь идет о действительно полезном и красивом макияже, он зависит не от моды, а от внешности конкретного человека, как правило. Так у моего замечательного друга, леди Кассандры, например.🖼

Veleslav Yarumar Vran

Атчиго фейспальм? Готический стиль и БДСМ-домины не нравятся? 😉

Шагарьян Хайретдинов

я вижу другое. Отношение к себе и окружающим. Слишком хорошая память. Я же хорошо помню каким убогим себе казался, как завидовал легкости бытия товарищей. Сейчас смотрю: нет! Вовсе не убогий! А как товарищи кончили знаю слишком хорошо

Натка М_Мак

Я знаю, что ты крайне рад своим победам. Надеюсь, твоё окружение тоже) Иначе, зачем бы ты, практически к любому вопросу подтягивал рассуждения об этом 😜

Анатолий Грачёв

Разделяю это мнение, если речь идёт о фото 80-х -90-х. Но не согласен в случае с фото до 60-х. Часто на них запечатлена естественная красота, душа той эпохи - чего сейчас и близко не увидишь.

Натка М_Мак

А что вам мешает оставаться таким как тогда?

Анатолий Грачёв

Почему-то мой тогдашний типаж - не жилец в современном мире. Циники, солёные шутники, торгаши, жадюги и хапуги - намного более живучи и сейчас. Не все конечно, но многие.

Натка М_Мак

Но вы же живы, так и несите в мир доброе вечное

Анатолий Грачёв

Как говорят христиане: "Сейчас в монастыре - как в миру, а в миру - как в аду...".

Elvis Costello

это избитая истина...вот так же и клипы...даже есть в некоторых фильмах и сериалах все одеваются в вневременную одежду-пальто...водолазки...белые рубашки

Любовь Алексеева

Думаю через несколько лет смотреть на татуированных и лысых и в рванье будет не то что нелепо.....ужасно, бескультурно, неэтично.

Натка М_Мак

Да, если не придумают ещё чего-то более нелепого

Андрей Ляхов

Лично мне сразу понятна извращенность и безвкусица любой моды. Ну а всем остальным- лишь тогда, когда эта мода уходит

Андрей Ляхов

Люди в большинстве конформисты. Особенно женщины. Им сказали ,что шпильки это красиво, стильно, модно вот они и шкандыбают на них как на протезах, или ощипанные и татуированные брови и раздутые инъекциями губы это же страшнее обезьяны и пр.

Натка М_Мак

Трудно с вами не согласиться, но мне жаль, что вы всех так нещадно под одну гребёнку. Я бы никогда не стала так говорить про мужчин)

Андрей Ляхов

Я прежде всего аналитик. А дипломат я в последнюю очередь. Говорю то ,к чему прихожу в результате своих наблюдений и поступающей извне информации. Я не осуждаю людей за то. что они конформны. Такими их сделала эволюция или как некоторые полагают Бог. Конформность была полезна для выживания диких людей . А вот для прогресса в настоящем времени она уже не на пользу. Можно негодовать, возмущаться-а я посмеиваюсь ,но с ехидством

Натка М_Мак

Ок

Ва
Валерий

у меня много фото 20-30-40 годов-всё довольно пристойно у людей-я имею ввиду городских жителей страны а не колхоз

Ва
Валерий

я ВАМ про фото пишу какие у меня есть за 20-30-40 года-городские по моде одеты и вполне пристойны не то что в колхозе в эти годы

Натка М_Мак

Вы жили в 20-х и 40-х?))

Ва
Валерий

ещё раз-у меня есть много фото за 20-30 -40 годы-остались от бабушек и дедушек а так же их гардероб того времени-я же ВЫШЕ уже писал об этом?

Натка М_Мак

Да я про ваши фото, ваши в молодости

Ва
Валерий

нормальные фото-я всегда строго ходил-Клёш не носил-костюм-да и в армии я служил-а с 13 лет воспитанником оркестра был-военная форма

Леди Мила

Привет! Давно замечала, нет ничего смешнее прошедшей и будущей моды. Читала, у вас ливень был, как ты там?

Натка М_Мак

А, тогда, конечно. Ну, тогда остаётся намочить шторы и на шею мокрый платок повязать

Леди Мила

Я на на ночь открываю окна, а утром все закрываю. Эффект термоса. И шторы закрываю

Натка М_Мак

И я)

Леди Мила

Мы хитренькие и умненькие

Натка М_Мак

Жизнь заставит))

Ва
Вася

Я раньше носил длинные волосы
Шляпу и черный мундир
И люди на улицах были уверенны в том что я дезертир

Малина Вареньевна

Представляете, как нелепо и смешно будут выглядеть в будущем - нынешние бровастые губастые модницы))))

Натка М_Мак

Это точно)) прям в яблочко!🤣

Сara

Согласна...мода сейчас "пищит" по другому, а те кто не следовал той моде смотрятся вполне нормально

Serg

Дутые болоньевые куртка, сапоги луноходы, "труба" она и шарф и шапка) и ядерный боевой раскрас!!!

Натка М_Мак

Да была такая мода))

Serg

И юбка чуть шире ремня)))

Ростислав Туманский

Посмотрел: у моей мамы роскошная прическа и необыкновенно красивое платье, модное в то время.

Натка М_Мак

А я не про мамины фото, а про ваши

Ростислав Туманский

А я махонький был, в шароварах ходил.

Ма
Майра

А я вдруг поняла что меня перестали раздражать мои фото которые я раньше считала неудачным т

Натка М_Мак

Да, у меня тоже так. Видимо, молодость побеждает и оправдывает многое)) а там ведь мы молодые)

Ма
Майра

Ну да)

Хярцсон Эрик

это так по человечески,мода с развитием людей технологична и порой проходит навсегда

Натка М_Мак

Конечно

Хярцсон Эрик

есть и повторения-корсаж должен войти в моду

Натка М_Мак

Да вы модник))

Остап Бендер

Уж лучше не доставать. Ато там половина уже умерших а другая половина порнуха 😂

Натка М_Мак

Пол порнуху прям интересно стало ))

Остап Бендер

Та да. У меня чемодан фото личных на шкафу так там такое насмотришься! Мама не горюй! 😊

Остап Бендер

Мне аж стыдно стало. Простите дорогая 😊

Натка М_Мак

Да я то что) ваша жизнь

Остап Бендер

Ой скока той жизни осталось.. Ося даже войну не начал, а сидит под вентилятором и пьет водку тут с вами. Помните песню про меня?

Роман Смирнов

целые эпохи можно увидеть . но столько не живут . похоже крутят сюжет наркомана

Александр Елтышев

"Ты старомоден. Вот расплата // За то, что в моде был когда-то". Самуил Маршак.

Сергей Дёмшин

Через 30 лет будет то же самое...мода , дама капризная и изменчивая

Натка М_Мак

Классика вечна

Сергей Дёмшин

Что есть классика?

Натка М_Мак

Элегантность, строгость, качественные натуральные ткани, простота кроя

Сергей Дёмшин

Наверное, но моду диктуют дизайнеры и корпорации. Это деньги!

Натка М_Мак

Да, диктуют, но есть нерушимые основы