Матушкин Братуха

Слово -Богатырь состояло из двух слов )Бог и Тырить )А что раньше означало слово тырить?)

Ответы
Светлана Арютина

Так понимаю, что уже и в те времена, одно жульё было. А мы тут распыляемся, что испортили народ 90 тыми

Матушкин Братуха

нет -оно означало копить ,это потом его обьединили со словом воровать)

Наталья Маевская

очень интересно, оказывается, тырить это значит накапливать, а не то что я подумала 🙂

Сергей Гущин

Набрать ,копить .взять себе. Так думается . Мы в детстве так понимали

Вадим Решетняк

Это уже прямо про Пизанскую башню. А сначала спросили про реку Тибр, где увели сандалии.

Михаил Удовиченко

А можно и по другому истолковать это слова : богатый Русский .)

Наталья Андриевских

НЕСТИ...........НЕСТИ НА ПЛЕЧАХ БОГА.........

Наталья Андриевских

Я ВАМ ПРАВИЛЬНО ОТВЕТИЛА.........ПОСЛУШАЙТЕ М. ЗАДОРНОГО.........ОН ВАМ СКАЖЕТ ТОЖЕ САМОЕ...........А ОН В РУССКОМ ЯЗЫКЕ - СПЕЦ........

Матушкин Братуха

он сказал -копить)

Наталья Андриевских

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ............БОГАТЫРЬ - НЕСЁТ БОГА.......

Матушкин Братуха

что же ты упрямая такая ))

Наталья Андриевских

ПОТОМУ ЧТО Я ОБОЖАЮ ЗАДОРНОГО И СЛУШАЮ ЕГО ЧАСАМИ.......НО "КОПИТЬ" НЕ ПОМНЮ......НУ НЕ ПОМНЮ............БУДЕТ ВРЕМЯ ПЕРЕСМОТРЮ ......😊

Виктор Воронин

Прятать

Виктор Воронин

Ну тогда скрывать

Матушкин Братуха

копить)

Виктор Воронин

И что получается? Бога копить? И для чего?

Матушкин Братуха

Кто этих староверов разберёт теперь))

Виктор Воронин

По твоему вопросу и переводу. Богатырь-- сильнейший. Тоесть имеющий силу от бога.

Свет

Копить