Тайна

Не навязывайся и не привязывайся. Одна заповедь на все времена! А ведь верно?..

Ответы
Сергей Красавин

С началом Весны!
Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой ... занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бО! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй… Всё же французы тонкие ценители Любви: «Чем выше Любовь – тем ниже поцелуй»… Не говоря уже про изыски «французской диеты»…
Вот такая история.

Тайна

👍 🙂

Сергей Красавин

жаль. Смайлики не читаю

Тайна

Хорошая история

Сергей Красавин

да. История немного грустная, но... Какие планы на Март? В преддверие Весны есть предложение, подкупающее своей новизной... Едем в Сибирь? Север Алтайского края. Это там, где жили в глуши староверы Лыковы…. Час на вертолете. На борту кофе и легкий завтрак… Заимка друга. Отель. Пять звезд. Всё включено. Никакой почты, мобильной связи, света и ИНТЕРНЕТА. Теле, радио и иных коммуникаций - тоже нет... Родник (коромысло на веранде), медвежатина с брусникой, копченый лещ... И любовь, любовь, и еще раз ЛЮБОВЬ... (В том числе с французской диетой). От Дамы купальник, мини-бикини-69, чулочки, туфельки на 12. Ходить в тайгу на медведя… С коромыслом… Как экстрим?
В чем фишка. Внутри этой заимки вмонтирован специальный кунг, в котором все предусмотрено. Бассейн, сауна, бар, бильярд, камин… И мы вдвоем…
Как вариант?

Тайна

Интригует) Только это разве север Алтайского края?) Скорей, это юг Красноярского)) Прошу уточнить место предполагаемой дислокации

Жомарт

Не думай, если думаешь не говори,
Если думаешь и говоришь, не пиши.
Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте,
Если подписал, тогда не удивляйся...

Тайна

да уж!

Жомарт

Диктатура

Александр Федянин

ещё как!сам себе хозяин,на чужой корешок не разивай роток,своя рубашка ближе к телу,что хочу то и ворочу,нос не в своё тело не суй...наши мудрецы согласны

Тайна

агасики))))

Валерик

Мне сон приснился… редкой красоты, Исчезли все… остались… я и ты, И лишь для нас… крутилась… вся Земля, Остались… двое… только… ты и я :-SS

Валерик

2я заповедь - не сотвори себе кумира! Это и про отношения в т.ч. Обожать человека – порой до состояния какого-то безумия – значит делать себе кумира из сгустка плоти и костей, который когда-нибудь обратится в тлен

Тайна

обожать человека до какого-то умопомрачения...в этом что-то есть))) отвечаю!

Валерик

Вот правильно...поэтому и умопомрачение - не по заповеди потомушто. Буду жить по заповедям:-)) !

Тайна

думаешь, получится?)))))

Валерик

Не может веть всё не получаца 😉

Геннадий Фадеев

Это я не должен привязываться к своим детям и родителям(а значит и не любить их)? И не навязывать свою помощь суициднику?

Тайна

это исключительные случаи

Геннадий Фадеев

Я могу кучу подобных примеров привести. Нет шаблонов для жизни и ярлыков для ситуаций.

Дмитрий Донченко

нет, не верно! Мы рождены, чтобы кого-то делать счастливыми и самими ими быть, а счастье это единение с кем-то...😛

Тайна

да) это счастье

Москва Златоглавая Z

Верно! А есть ещё одна, которой я стараюсь изо всех сил следовать- Не очаровывайся- не будешь разочаровываться!

Москва Златоглавая Z

Потому, может, ещё и живём?

Я Вера

Да!

Москва Златоглавая Z

Доброго дня! Радостного и светлого!

Я Вера

Доброго☕

Павел Мизрахи

Навязываться не надо, это дурная привычка, а вот привязанность иногда приводит к положительным результатам.

Тайна

к разным

Павел Мизрахи

В этом и есть изюминка.

Тайна

кому изюминка...кому горчинка

Александр Ющенко

Конечно ! Есть каламбур такой: прежде чем войти в дверь , узнай , нужен ли ты там ! Если нужен, тебя сами найдут !

Анна

Навязываться не стоит точно . А вот жить без чувства привязанности к любимым..врагу не пожелаешь

Тайна

вы правы, конечно же, спасибо за ответ)

Анна

💐

Павел Мочалов

Конкретней будет сказать - будь отморозком и не влюбляйся, просуществуешь до смерти спокойно. 🙂

Тайна

Не навязывайся и не привязывайся-так проще, но так не получается обычно

Павел Мочалов

Верно. 🙂 Если не получается так, то значит живёшь полной жизнью. В жизни много хорошего и бывают плохие моменты. Считаю, уж лучше от любви сдохнуть, чем никого и никогда не любить. Как в песне "Любовь" у Дельфина. Но каждому своё. 🙂

Тайна

Да я согласна с тобой абсолютно!!! В идеале, конечно, не сдохнуть от любви, а наслаждаться ею! 😊

Павел Мочалов

Ну, я беру в учёт самых хреновый вариант. 🙂

Тайна

хреноватый...))

Вл
Влад

Да вот ...сука , привязался и навязался к ней уже почитай сорок лет и никак отвязаться не могу !

Тайна

Какой прекрасный случай! 👌 🙂 продолжайте в том же духе!

Леся

А вот как можно не привязываться?..это не возможно..так же как и заставить себя не любить

Тайна

а вот вы правы

Алекс С

почитай восточные тактаты они таки звучат.. неприйди да получишь. не взыщи да найдут

Вадим Меньк

Навязываться не надо, а вот привязываться нужно - так легче человека потом понять!...

Тайна

но потом трудно отрываться от него

Вадим Меньк

конечно! это и есть те чувства, в которых потом есть смысл разобраться и понять... что же нужно?!

Наталья Тюленева

Верно(((( бывает так человек понравится, что не замечаешь, как успел и привязаться))

Тайна

бывает... хорошо, если всё взаимно

Наталья Тюленева

А вот про взаимность спросить боязно, вдруг не взаимно.... разочарование сменит полет луши....(

Тайна

время покажет

Тайна

не унывайте! Успехов и удачи!

Наталья Тюленева

Постараюсь)))) спасибо))) и вам удачи)))

Тайна

Благодарю)

На
Наталья

САМЫЙ СТРАШНЫЙ ВИРУС - ЭТО ПРИВЫКНУТЬ К ЧЕЛОВЕКУ.... ОТ НЕГО ВООБЩЕ ВАКЦИНЫ НЕТ...

Тайна

да уж...хуже наркотика)

Узденов Башир

Глупость. А как тогда добиваться, завоёвывать? А как любить без привязанности?

Узденов Башир

Жить не любя- зачем тогда жить?

Тайна

тогда вся жизнь зря...без любви

Узденов Башир

Значит-"Не навязывайся и не привязывайся"- заповедь для тех, кто хочет прожить жизнь зря.🙂

Тайна

видимо, так

Дл
Длолд

Если в вас не нуждаются то не привязывайтесь(я не про вас говорю)!

Тайна

Ах, как же вы правы!

Дл
Длолд

Впринципе наши высказывания одинаковы😊

Тайна

Хорошо бы, сначала понять, что в тебе НЕ нуждаются! Понять это РАНЬШЕ, чем успеешь привязаться))

Дл
Длолд

Там по обстоятельствам можно определить.Приглашают ли тебя погулять,на различные мероприятия или соглашаются ли прийти на встречу...

Алексей Сукачев

не верь не бойся, не проси-всё сами дадут и принесут... М.Булгаков,