Нерасторопная Женщина

Как вы относитесь к тому, чтобы присвоить звание Героя России Юлии Пересильд за главную роль в фильме "Вызов", который был снят в космосе?

Ответы
Serg

Я думаю что как человеку без спец подготовки, все таки космонавты проходят многомесячную подготовку. За выдержку и мужество наградить можно. Но вот звезду Героя...я думаю это перебор. Ей по сути заплатили за работу гонорар.на орбите выполняла работу для съемок фильма. За гос награду положены выплаты пожизненно. Я думаю что плюшек и так достаточно

Нерасторопная Женщина

Я тоже бывает думаю, как, почему Пересильд согласилась?

Serg

Я как раз ее понимаю)) она войдёт в историю как актриса космонавт! Как первая в мире актриса снявшаяся в фильме в космосе. И это не выбросишь их истории!!!

Нерасторопная Женщина

Это конечно, но (для женщины) решиться на такой шаг - пересилить страх, убедить себя в успехе и т.д. - огромная внутренняя борьба.

Serg

А скольких нюансов мы не знаем! Я и говорю, что это непростой шаг, тем более для женщины.

Нерасторопная Женщина

Да, спасибо.

Сергей Николаевич

О..а оператору ? Он же тоже рисковал жизнью..да сейчас это уже обыденность...космонавтов .полярников.раньше с оркестром встречали..а сейчас.......так ребята.выходим..ждем автобус..до проходной порта..и досвидос...ни здрасьте ни до свиданья.

Нерасторопная Женщина

Да, конечно, но депутаты пока рассматривают только Пересильд.

Ботzман Барисыч

а мне фильм понравился ... реклама тинькова и все такое прочее.. не факт правда что летала.. герой космоса тот кто многие годы учился тренировался в центре космонавтов готовился к своей роли борт-инженера например .

Иллюзия,Как Она Есть

А в космосе ли он был снят?.....Героя России дают за определенные действия по отношению к России.за подвиг.а не за снятие в фильме.

Нерасторопная Женщина

А разве это делалось не лоя России?

Иллюзия,Как Она Есть

Это бизнес,и ничего личного

Михаил Гехт

Формально вроде соответствует: выполнение важного правительственного задания в ходе полёта в космос🤔

Ка
Катя

Положительно отношусь. Это самый и есть подвиг-риск, сознательно знаешь, что можешь не вернутся.

Шагарьян Хайретдинов

Всем медаль, а ей почему нет?

Такой Один

Наверное совершила некий героический акт в невесомости...🤔

Андрей R@

Если её сравнить с Л. Чурсиной - королевой, то не присвоить, а оплатить ей нужно проезд туда-сюда.

Андрей R@

Соглашусь - попали в точку которой быть не должно.

Нерасторопная Женщина

Ну, тогда конкурс, как минимум.

Андрей R@

Л. Чурсину не переплюнет никто, зачем тогда огород городить.

Нерасторопная Женщина

Конечно.

Андрей R@

Ну вот.

Rita

Ни в коем случае,видимо ни очень идут на него,если такая надоедливая реклама.

Al
Ali

не обесценивай такую награду, даже Тихонов за Штирлица не получил героя …

Нерасторопная Женщина

Потому что на земле.

Z-Мимокрокодил-V

Даже космонавтам из обычных экипажей уже не дают звания Героев России.

Александр Мамедов

А что? лететь в ракете со скоростью 8 км в сек.Это не для простых.

Владимир Вельский

Времена, когда присваивали героя за 1 полет давно прошли.

Фи
Фигаро

думаю приза какого нибудь кинофестиваля достаточно

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо.

С К.

Её уже наградили. Правда, не знаю чем, но наградили.

Нерасторопная Женщина

Депутаты хотят присвоить ей звание.

С К.

Да смелая она, что тут говорить.

Борис Алиев

А почему бы и нет? Но её, кажется, уже наградили...?

Нерасторопная Женщина

Звание хотят ещё дать.

Борис Алиев

Она заслуужила. Прекрасная актриса.

Ал
Александр

ей вроде уже и так вручили премию какую-то.

Ал
Александр

да. но задание было от первого канала. и они для нее выбили награду. эрнст - молодец

Нерасторопная Женщина

Почему нет? Разве не заслужила?

Ал
Александр

многие космонавты, как известно, считают, что не заслужила

Нерасторопная Женщина

Ну, они ж космонавты☝️

Ал
Александр

а то

Brown Sparrow

это ее работа. за работу премируют...

Заводной Маракуй

За то чтобы дать ей пиздблей🤷‍♂️

Нерасторопная Женщина

Зачем?

Заводной Маракуй

Показуху ненавижу, пусть глянут что в стране происходит отьехав сотню другую от Москвы, разруха одна, а не пездам давать звания ни за что🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

А что она сделала героического?

Нерасторопная Женщина

В космосе побывала не будучи профи.

Дмитрий Каракозиди

В самолёте побывали не пилоты.

Raf Kanyukaev

хватит ордена "за мужество"