Татьяна

Почему на еду для собаки, игрушки, медпомощь и многое другое люди готовы платить сколько угодно?

Ответы
Андрей Заруба

Как говорил один не глупый ( автор маленького принца) человек. Мы в ответе за тех кого приручили. У меня двортерьер пекинес с кем то. Девять лет жил почти без медики ( раз в год обязательные прививки). И вот переехал в квартиру. Парикмахеру заплатил тысячу. За прием к врачу ( глухой на одно ухо) полторы тысячи. Ещё операция намечается за пять штук. Ещё за закисание левого глаза капли около тысячи. И ведь не откажешь этому доброму взгляду.

Татьяна

Конечно, не откажешь. Они свои становятся, полноценные члены семьи

Ир
Ирина

Не готовы) просто на единицах играют) когда человека под нож пускают это почему то дешевле чем кота кастрировать) уж извините, но мне пришлось недавно этим заниматься) мне предложили такой предварительный курс наблюдения перед банальной кастрацией и заоблачную стоимость сей процедуры, что я нашла госвет и в 3 раза дешевле сделала хотя и проехала в другой район города)😂😂😂

Татьяна

Да. Заоблачно. И эта индустрия процветает и придумывает новые услуги

Ир
Ирина

А смысл? Люди там работают далеко не профессионалы в знаниях медицины, но они хорошо знают маркетинг) в дорогой клинике моего кота на своеобразную диету посадили и только спустя время я узнала, что он все это время мучился... кушая то что ему нравится, но не усваивается) и мне проблемы и ему плохо(

Татьяна

Легко вам поверю. Все стало бизнесом. Смеялась, глядя в магазине на норковый комбинезончик для мелкой собаки. И шампанское делают...чтобы одиноко хозяину было с кем праздник отметить

Ир
Ирина

Я вообще поражаюсь людям кто на это ведется) это как надо обществу надоесть чтоб только собака понимала😂😂😂 но и в этой ситуации проще бульена ей сварить)

Татьяна

Ах. Это все потихоньку внедряется. Я за собак, кошек, но иногда человеческая жизнь оценивается ниже.

Ир
Ирина

Согласна! Переоценка пошла) они нас сожрут скоро😂😂😂

Татьяна

Они не сожрут. Нас люди могут сожрать с мозгами олигофренов, ой, олигархов, и тупые манагеры, много таких развелось

Валерий Семенов

У меня кот.Кормлю только хлебом и водой.Если хлеб не хочет есть-значит сытый.Через день даже сухари съедает.И сколько держал котов у всех такой рацион.И когда собак держал - кусок хлеба на день.А иначе-проще свинью завести.

Татьяна

В чем-о вы правы. Но...я своим мясо и молоко даю, а собаке кашу варю, в нее остатки вкусной домашней еды

Тот Самый

Потому, что это самый беззащитный член семьи.. Который не может тебе ничего сказать или спросить, когда ему плохо.. Собака самый верный друг, будет защищать, прощать и любить тебя до конца своей жизни..

Тот Самый

У людей, нет..

Татьяна

Я знаю таких людей, кто любит бескорыстно. Повезло, что такие есть. Сейчас и вправду становится меньше и меньше любящих людей

Тот Самый

Вся разница от собак в том, что люди выбирают кого любить..

Татьяна

Оставим этот вопрос. Он не имеет решения. Моя собака любит несколько людей. Но это только для нее плюс

Aleksander Haijam

Ваше предложение. Быть "чёрствым" - этого у нас сколько угодно. А вот благое дело - обсуждение, вопрос(для чего), осуждение(как вариант). А если это порыв души? Пусть даже единомоментный. Да? Так? 🙂

Татьяна

Вооот. Я про мотивы и спрашиваю. Может, у кого потребность и талант за четырехлапыми ухаживать. А другой кто взял мягкий комочек позабавиться, а потом только оценил ответственность, ворчит и любит. У вас есть пушистики?

Aleksander Haijam

Мне скоро-уж и самому нянька нужна будет. 🙂 Это жизнь. Это нормально. " ...Придёт, придёт и наше время И наши внуки в"добрый час", Из мира вытеснят и нас...." 🙂 Нормально.

Татьяна

Да не вытеснят. Места нам всем хватит. А пока бещ няньки, так можно и на лыжах прокатиться. С внуками, например

Aleksander Haijam

Внукам лыжи без интереса. Им другие "догонялки" в приоритете. Ну а мы - по старинке, на пень молимся, едим ложками, пьём со стаканов, спим, а не возлежим на софах. 🙂

Татьяна

Что скажешь?Фараоны!

Aleksander Haijam

🙂 Ну а мы - сиволапые. Старьё. 🙂

Наталья Казаченко

Потому что кроме меня моих кошек никто не покормит. Когда была собака - то же самое. Игрушки беру выборочно . На медицину вообще практически не трачусь, много лет принимаю БАДы.

Татьяна

У вас тогда разумный подход. А то есть уже и любители провести вечер с кошкой, собакой за стаканчиком алкоголя. Скучно, развлекаются с родственной душой

Вик Тор

Из за чувства ложного превосходства и молчаливого," понимающего" собеседника. Согласного с озвученными Вами проблемами и сочувствующего Вам верного​ друга. Возможно так!?

Татьяна

Есть толк в ваших словах. Примерно половина хозяев так и воспринимают. Хорошо, что есть другая половина - для них кошки, собаки не заменитель людей и общения, а просто "четвероногие, милые друзья" вдобавок к двуногим

Вик Тор

Замечательно!!!! Вы не одиноки! Без животных трудно быть добрым.

Лё
Лёка

ДА НИ СКОЛЬКО УГОДНО,НО ЭТО ВСЕ-ТАКИ ЧЛЕН СЕМЬИ ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ И НЕ КОРМИТЬ СОБАКУ! А ВОТ У КОГО ДЕНЕГ МНОГО, ТОТ И ТРАТИТ,, НАВЕРНОЕ УЖЕ НЕКУДА ИХ ДЕВАТЬ

Ta
Tatyana

Потому что собака становится членом семьи,а значит люди её любят. А какие положительные эмоции даёт собака, может понять только тот у кого она есть.

Татьяна

Меня интересуют мотивы. Или собаками заменяют друзей, или вдобавок к близким, друзьям, расширяют зону своей ответственности

Анатолий Полищук

Собаки одни из самых преданных друзей человека. Прежде чем завести такого друга, тысячу раз подумай, а сможешь ли ты быть ему другом до конца?

Ta
Tatyana

Согласна.

Игорь Земля

Это просто ,на подсознательном уровне,срабатывает что нужно заботиться о ком то и что бы что бы была ответная взаимность. Коротко.

Татьяна

Как и к людям? или люди проигрывают?

Игорь Земля

Одна из форм ральности

Руслан Богдалов

привязанность и привычка там от родителей друзей .тоже самое когда с детства хранишь игрушку от родителей или что то подобное

Счастливый

Потому что человеческая жизнь стала самой дешевой на свете..порой люди выгоняют родных а берут к себе кошку или собаку..

Татьяна

жаль, что так происходит, мы даже в глаза друг другу редко смотрим

Счастливый

Там только я думаю один выход..пусть каждый начинает с себя..нужно отбросит все и стать немного добрее..и научить этому наших детей..

Татьяна

Даже учить не надо. Они повторяют за нами. Благодарные они

Счастливый

Это правда..

Татьяна

Чистая правда. Стержень - его заложить надо, но словами не получится

Счастливый

Не всегда слова нужны..иногда поступки имеют значения..если родители пьют..воруют ит.д. что они могут своим детям сказать.?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

посчитайте сколько дамочки с рублёвки тратят на своих питомцев и сколько государство на детей ) и вопрос отпадёт )😁

Татьяна

Мне про тех даже не интересно. Я спрашиваю про вас и ваше отношение к вашей собаке

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у нас два кота и щенок ) едят то же что и мы ) так что члены семьи ) без фанатизма 😁

Татьяна

У меня была собака и кошки. В частном доме. Без фанатизма. Муж возмущался, что есть те, кто носится по клиникам, в авто возят собачек на прогулку. Пока нашу собаку не укусил клещ. Муж тоже стал спасать собаку и возить в клинику. Прошло несколько лет, собака вновь заболела. Муж вновь повез ее в клинику, прооперировали там ее, мы дома 10 дней уколы ставили. Так получилось. Член семьи все же

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

у меня кот два раза умирал я сам лечил ) а так всё нормально )))😁

Татьяна

Это хорошо

Да
Давид

кто как кто как. если есть возможность да. нет нет.. а вообще в нашем мире тока дом животные остаются верны и честны

Татьяна

Зря вы так. Если человек: он или она заботится о 🐈🐈, 🐕🐕🐕, то уже неплохой человек.

Да
Давид

всё относительна ой всё

Татьяна

Да я же не доказываю. Но есть

Да
Давид

есть и такие

Татьяна

Ну вот. Хоть усну спокойно. С верой в человечество

Татьяна

Хи-Хи 😜 Приятных снов 🌙

Валерий Свиридов

Потому , что " мы в ответе за тех , кого приручили . " А . С - Экзюпери . Я люблю всех : и котят , и собачек , и женщин . 😂

Татьяна

Да я тоже за то, чтобы любить. Всех. И любить летать

Валерий Свиридов

Из тех мужиков , кто в ответе , получаются неплохие мужья .

Татьяна

Я тоже так думаю. Ответственность - самое важное качество мужчины, другие качества не очень важны, когда есть главное

Владимир Инкогнито

Странная женщина какая-то.... Мои Мурка I и Мурка II лопали всё. Причём, Первая была сиамской, а Вторая - сибирской.

Владимир Инкогнито

Доверяю. После проверки.

Татьяна

Могут же обидеться после проверки. Ах... Нелегко жить порою

Владимир Инкогнито

Меня тоже проверяют. Прежде чем познакомиться. И я не в обиде.

Татьяна

проверять, может, и надо

Владимир Инкогнито

ЕМНИП. "Штирлиц, маленькая ложь...."

Анюта Vиктороvна

Это действительно приносит радость.а собака такой же член семьи как и остальные,и в её любви сомнений нет

- Sаида - Из Лиги Олимпа

тогда как рядом будет сдыхать от немощи и недоедания ..к примеру , старый человек или просто инвалид ..

Татьяна

С немощными людьми сложно. Даже если вы соседям престарелых начнете помогать, то могут возникнуть претензии у их родственников. ..вас уличат в мошенничестве. Очень тонкий вопрос.

- Sаида - Из Лиги Олимпа

хмм .. а вы не пробовали просто быть доброй?

Татьяна

Я не злая. К людям хорошо отношусь и к животным. И многие годы помочь было кому-то - как воды попить. Сейчас старше намного, в основном меня сейчас заботятся близкие люди. И финансов меньше, и маме моей уже пора помогать, хотя она окончательно оставила работу совсем недавно. Я написала об осторожности, потому что бывают случаи. Кстати, парень есть на сайте, заступился за женщину, которую муж избивали на улице. Потом чудом ему удалось избежать наказания, муж и жена оба на него заявления написали

Ольга Субоч

Потому, что сами они не зарабатывают, а мы им дарим добро за преданность и любовь безграничную...

Эльвира Вылегжанина

заимел живность надо ухаживать,но что бы до маразма не доходило(сапоги,комбинизоны,шапки)

Татьяна

Да-да. Сейчас и шампанское для них подают. Чтобы хозяину не скучно было выпить

Эльвира Вылегжанина

что,совсем ку-ку?

Татьяна

Я тоже смеюсь над этим. Кто-то же придумал такой бизнес

Эльвира Вылегжанина

есть спрос значит

Татьяна

В Западной Европе большой спрос. ТаМ много одиноких. Сейчас и к нам переходит