Людмила

«Жить для себя» — пугающая многих фраза. Как вы считаете это плохо или хорошо, жить для себя ? Не отворачиваться от друзей и близких , а просто иногда включать разумного эгоиста.

Ответы · страница 2
Владимир Коченов

Возлюби ближнего как самого себя .Если мы не будем любить себя ,то как нам любить ближнего ?

Людмила

Логично

Людмила

Класс

Владимир Коченов

Но ничто не должно обладать мною

Людмила

Точно

Людмила

Да

Вячеслав Панферов

Думать о себе !!!!! Как это просто !!!!! А не думать просто не возможно !!!!!! 😄😄😄😄😄

Людмила

Согласна

Это Я. Радость Твоя!

Иисус Христос сказал, что возлюби ближнего как самого себя. Любить себя это нормально.

Людмила

Хорошо

Это Я. Радость Твоя!

💐 Счастью нужно совсем не много.
Чтобы Вы друг друга любили.
Чтобы в этом огромном мире,
О родителях не забыли.
Лишний раз позвоните Маме.
О любви к ней еще раз скажите.
И за все, что у Вас есть в жизни.
Вы счастье поблагодарите.
И тогда, не оставит Вас счастье.
Будет вечно за Вас Мать, молиться.
Обойдут стороной Вас ненастья.
И удача в дом постучится.
Я сегодня дарю Вам, счастье.
Не стесняйтесь, его берите.
Не держите его долго дома.
Поскорее другим подарите!!

Людмила

Спасибо красиво

Это Я. Радость Твоя!

Пусть в твоём сердце добром и нежном
Счастья лучится солнечным светом.
И согревает родных и друзей,
Пусть с тобой рядом им будет теплей!

Людмила

Пусть

Григорий

не сможешь для себя, не сможешь и для других, главное разобраться, что такое "себя"...)

Людмила

Борис, умно

Та Sha

Это правильно. Я так живу. и всячески стараюсь исключить всех, кто этому мешает

Людмила

Класс

Alibaba Alibabaevich

Потрясающе! Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех! (Чертенок №13)

Игорь Звонарев

Считаю, что хорошо.Себя нужно любить,иначе ты не сможешь полюбить других.

Людмила

Возможно

Вовочка Бакка

жить для себя - значит самосовершенствоваться, эгоизм тут не в строчку...

Людмила

👍

Сергей Шепитко

Для себя это хорошо если ты один а если семья то плохо жить для себя

Людмила

но иногда

Папин Друг

Все абсолютно без единого исключения люди живут только для себя...

Людмила

Возможно

Людмила

Ок

Шагарьян Хайретдинов

мы все живём для себя. Осталось только ответить на вопрос: "Кто я?"

Людмила

Да

Алексей Тарасов

для себя, имеется ввиду для своей души, чтобы ей было комфортно

Людмила

согласна

Олег

Странно??????,а мы для кого живем.........Для ВВ. не стройте иллюзий.

Людмила

Не знаю

Александр Бавыкин

"Разумный эгоист" шикарная фраза очень понравилась. Спасибо

Людмила

Пользуйтесь не жалко

Юрий Буряк

Вы преступаете границы недозволенного, значит Вы эгоист

Людмила

Почему?

Юрий Буряк

Вы же делаете в угоду себе

Людмила

А разве это плохо?

Юрий Буряк

Конечно, все мы эгоисты, и прежде всего " возлюби себя самого...."не любя себя самого не возлюбишь ближнего...

Людмила

Согласна

Игорь Алфеев

В общем всё то же, только страховка от шейных всадников...

Людмила

Да

Луиза Бальтазар

Я живу в первую очередь для себя. Наверное, я - эгоистка.

Людмила

Респект , я только учусь

Луиза Бальтазар

Конечно, я забочусь о муже, переживаю за детей (они живут далеко, в разных городах), но живу для себя: готовлю себе вкусненькое, стараюсь не болеть, шью и вяжу себе, книги читаю, зарабатываю столько, сколько мне необходимо для комфортной жизни.

Людмила

Класс

Ольга Глебова

Пожить для себя нужно....так будут больше ценить...

Людмила

согласна

Александр Суриков

По чаще выключать, может увидит нужды остальных.

Людмила

Ок

Лариса

Друзья и близкие тоже для себя. Не для соседа же!

Людмила

Да Лариса , но иногда просто включить эгоиста / ну вот отодвинуть детей , друзей на минутку и подумать о себе/

Лариса

Запросто! Выросли - отодвинулись.

Людмила

И я том же