Ве
Весна

Почему есть поверье, что женщинам с длинными волосами, желательно, прикрывать голову?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

из за связи с космосом - ранее длинные волосы складывали в косу - или носили чепчик уже в ранее христянские времена и исламские стали одевать и прятать--ПОЧЕМУ !?? вай фай )) через волосы бог и сущности передовали ум знания и подсказки в голову женщине !! -почему исламки одеты?? что бы были дурами и глупыми )))

Владимир Суворов

Ну там что то с волосами по поверю, что на палец нельзя наматывать, что поджигать волос нельзя, что бы прядь не кто не сорвал, не украл. От предков нам мало что донеслось. Евреи с распятием искоренили нашу веру

... Рус

На Руси покрывали голову замужние женщины.Коротких волос не носили.До замужества плели косу,внешняя сторона косы называлась - честь,внутренняя - совесть.Понятие "распущенности" идёт от этой традиции.

Ве
Весна

И ещё одна главная причина, по которой женщины сами прятали волосы

... Рус

Когда трудились.

Ве
Весна

И не только

... Рус

🤷‍♂️

Михаил Гехт

это не поверие, а христианская (и мусульманская) традиция, спопугаенная ими в иудаизме (вместе с Ветхим Заветом). Толкования есть разные, я встречал 3-4, но ни одного официального.

Ве
Весна

И что там?

Михаил Гехт

есть вариант, что наводит на пошлые мысли мужчин: видит волосы на голове и может сделать вывод о цвете остальных волос 😜 Есть вариант, что женщины получают энергию снизу, от земли, через нижние чакры. Поэтому низ у них открыт (юбка, трусов тогда не было, тем более в тех местностях), а сверху прикрыто, чтобы не уходила вверх. У мужиков наоборот.✌️😇🤟

Ве
Весна

А нестричь почему?

Михаил Гехт

Я же не придурок, точно знать не могу, что кто высосет из пальца. Тем более, про не стричь - это фишка конкретных местечковых верований. У большинства народов просто были правила, когда и как положено стричь

Наталья Шестакова

Наверное потому, что волосы хранят негативную энергию, а длинные волосы хранят ее гораздо больше, потому, лучше покрывать голову. Так сказать, от злого сказа и дурного глаза.

Ве
Весна

Может быть.

Пр
Пришелец

Нет. Это идёт из подчинения..
Из того кто сильнее тот и прав.
Так к сожалению суть психологии.

Гудвин

Это не поверье.Волосы - это своеобразные антены.В распущенном виде они активны и жнщина получает возможность общаться с тонким миром,выходя за рамки физического мира.

Ве
Весна

Космы

Гудвин

😉 Именно...

Ве
Весна

😉

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что это совет Павла коринфянам. Коринф - портовый город, в котором с непокрытой ноловой ходили только представительницы древней профессии.

Ве
Весна

А в России?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Это поверье пришло с православием)

Ве
Весна

А в странах Востока

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Мусульмане библию по-=вашему не читают?)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Ислам из христианства вырос)

Ве
Весна

С древних времен на Руси девушки носили волосы заплетенными в косы, а замужние женщины должны были тщательно скрывать их под головным убором. Причина прикрывания волос замужней женщины заключалась в том, чтобы обезопасить и предохранить род мужа от их вредной магической силы. Головной убор женщины был символом брака и плодородия. Считалось, что во время свадьбы жених овладевал девичьей косой, и теперь только муж мог видеть волосы своей жены.

Евгений Шевченко

Первый раз слышу.. Женщина с длинными волосами - водопад .. как чистые, хрустальные струи из искрящегося от солнца хрустального горного озера

Sekach Dev

Только, когда уже вышла замуж, что бы не вызывать соблазн у других мужчин... А пока молодая и в поиске любимого, то можно и распустить косы... ))

Та
Татьяна

Всем женщинам нужно прикрывать голову, поскольку женская сила в волосах, и она может таким образом воздействовать на окружающих.

Ве
Весна

Вы правы, спасибо

Александра

Нету такого поверья. Раньше женщины ходили с покрытой головой, особенно замужние. Потому что волосы это предмет роскоши)

Баба Яга

А если волосы у девущки долго не высыхают после мытья головы, то будет у нее муж пьяница. Недавно поведали мне:)

Ве
Весна

Так мужа уже не хочу. Зачем опыт?

Баба Яга

Интересно:)

Ве
Весна

Что?))

Баба Яга

Каким мог быть😂

Ве
Весна

Нее, лучше не надо. Алкаш попадётся 😂

Анна

Никогда такого не слышала. Религии требуют от женщины закрывать волосы, но любой длины. А именно длинные..

Владимир Циник

В длинные волосы вселяется дьявол и придает им магическую силу! Видел кто хоть раз лысую ведьму?😁

Ве
Весна

Лысый бывает только чёрт. Умный на всю голову

Красивая Молодая Аня

замужняя должна покрывать голову, а юным девушкам и девочкам это не обязательно.

Ве
Весна

А почему?

Красивая Молодая Аня

по апостолу Павлу, именно жена да покрывает голову свою, как знак того, что она замужем

Юрий Лагун

Только в церкви. Всем женщинам в церкви. Независимо от длины волос.

Al
Ali

ключевое слово..поверьте…, как чёрная кошка дорогу перешла …

Константин Котиков

Чтоб потом в макаронах и котлетах её волосы не попадались 😾

Ol
Olga

Потому, что их волосы везде падают. И в тарелку, и на пол.

Ан
Андрей

а в этом есть практический смысл или просто суеверие?

Ве
Весна

Там есть абсолютно всё

Ан
Андрей

и даже морковка?

Ве
Весна

Это уже ваша дорисовка к своему образу )))