Елена Ермакович

Как Вы относитесь к собственному погребению,как тренингу?

Ответы
Аслан Шахов

Этот тренинг, кстати говоря, настойчиво рекомендуется мусульманам, чтобы человек чаще задумывался о смерти, а частые мысли о смерти удерживают от многих нехороших поступков. Вернее не о самой смерти, а о тех испытаниях, которые начинаются после ухода из этого мира в мир вечный. Так что я отношусь очень хорошо, только вот результат зависит от намерения, с которым человек идет на это. Если просто решил поэкстремалить и насладиться выбросом адреналина, то ничего кроме экстрима и определенного кайфа он не полуает, в отличие от человека верующего и знающего:)

Елена Ермакович

отлично! единственный здравый ответ умного человека! спасибо.

Аслан Шахов

Не за что, я бы поблагодарил Вас за такой умный и дельный вопрос:)

Елена Ермакович

спасибо

Владимир Ужва

дело вкуса... (ребёнок сидя в машине, обернувшись к папе вопрошает: где мама?, где мама? - Да вон она! Ребёнок обернувшись к маме: - где папа?) - У кого отсутствует воображение и память впридачу (а это мы все, но в разной степени!), прибегает к подобным тренингам, чтобы загрузить душу реальностью.

Елена Ермакович

интересное мнение

Юлиягот Готика

отношусь я так если я буду умирать напишу записку что бы все пожелания были исполнены даже похороны что бы были одни родственники а не все людишки которые которые хотят нажраться.во первых я смерти не боюсь а вовторых я пока живая

Дарья Паршина

ничего так, но я б не пошла, земля да еще холодкая какой это мне надо. Может для тех кто боится умирать. но это не ак делается. ну правда если закопать на недельку вот тогда да все поймет что да как и ничего бочтся уже не будет

Елена Ермакович

закапывать можно не более, чем на 40 минут

Дарья Паршина

можно нельзя , питание через трубочку. пришел денги заплатил все остально эффект и результат. выйдет с седой головой местаи и с оделанными штанами. зато все придет и понимание и страх уйдет.

Юрий Глухов

Мне кажется,это не нормально, для психики человека, смотрел передачу, то ли в америке, то ли в европе был такой аттракцион, так вот тётка одна, когда её откопали поседевшая была, чего то глюкнуло в голове

Елена Ермакович

может передержали по времени?

Юрий Глухов

Фиг его.... может

Александр Дьяченко

Это лежать и бубнить .Я умер ,я лижу в гробу, вокруг мои родственники и друзья.О мая вредная тетка приперлась ,дура. О и друг Витька он сука 50р должен . Батюшка речюху заупокойную бухтит. ну так далие.

Древний

разве что к собственной кремации) ничто так не тренирует себя, как возрождение из пепла. А если не возродился, значит преждевременны столь высокие уровни тренинга)

Наталья М

отрицательно.Это до какой же степени человеку надо дойти,что бы требовалась такая встряска?! Нормальные ведь станут не очень нормальными после такого.

Маргарита Кузьмичева

Ой боюсь, боюсь, боюсь. Не хочу к этому никак ни относиться, ни думать. ЗАЧЕМ??? Надо жить и наслаждаться жизнью. И Вам того же желаю 😄

Елена Ермакович

спасибо

Маргарита Кузьмичева

Не за что :?

Евгенийй Б

А зачем?В жизни и так многотого ,что может и удивить и шокировать.Из любопытства?Так когда придет твой час,тебе будет все равно.

Дмитрий Геннадьев

Как к завершению школы жизни в земных условиях ! И буду ждать оценочной комиссии. Может переведут в следующий "класс" !!!!!?????

Рустам Шихкеримов

Человек, хотя бы 1 раз в день должен вспомнить про смерть, это заставляет его больше бояться ГОСПОДА и толкает на добро

Ирина Левтерова

Я никак не отношусь к собственному погребению, гораздо больше меня интересует жизнь...осталось не так и много...

Елена Ермакович

а вы слышали об этом вообще?

Ирина Левтерова

О том, что когда я умру, меня ждёт погребение.... от души надеюсь, что похоронят...

Елена Ермакович

да,нет это совсем другое

Ирина Левтерова

Леночка, думать надо о жизни, а не о погребении...

Елена Ермакович

о жизни и думаю

Ирина Левтерова

Удачи в жизни...и если Вам обязательно нужен тренинг...найдите более весёлую тему...

Любовь Ахромова

Нет, лучше тренироваться на свадьбах... а погребение, это никуда не денется. И чем позже - тем лучше)

Вя
Вячеслав

к собственному погребению ещё рано задумываться а так всем известно 2*2 и без проблем прописка

Ви
Витёк

Я чё дибил что ли

Вя
Вячеслав

ну мы то стобою нет но вопрос конечно поражает воображение

Елена Ермакович

вы хотя бы вникните в суть вопроса, это тренинг. вы же не считаете дебилами тех, кто испытывает себя,прагая с парашютом?

Вя
Вячеслав

так это не говорит о могиле я ещё и не думаю чтоб меня погребали

Наталья Маркина

ну так то прикольно, я на самом деле по ходу боюсь не закрытвх а каких то тесных пространств

Елена Ермакович

тоже есть такое. это одна из фобий,наверное

Наталья Маркина

наверное

Елена Ермакович

интересно, отчего это бывает. думаю. не просто так

Наталья Маркина

просто в детстве один раз застряла в снежном самодельной ну типа пещеры, реально страшно

Елена Ермакович

а я не знаю, с чем этот страх связан. а может, просто не помню

Александр Зубов

Почитайте Анну Каренину. Может тогда узнаете зачем Герасим свою собаку под паровоз бросил.

Владимир Дурников

любой шаг в жизни-потенциальный летальный исход....одним тренингом больше..одним меньше...

Ry
Rysty

«То, что предназначено вам Богом, гораздо больше того, что вы можете себе представить».

Елена Ермакович

это же только тренинг,всего на 40 минут

Ry
Rysty

ЖИЗНЬ БЕЗ ПРИЗВАНИЯ-ОПАСНА ДЛЯ ПСИХИКИ ЧЕЛОВЕКА. Люди,не реализующие свое призвание,словно в потемках идут за волей случая и они не знают,куда это путь ведет. Один из самых распространенных страхов-страх неопределенности будущего,который легко и быстро трасформируется в апатию и нежелание делать что-либо,позже он способен превратиться в депрессию и привести человека к кризису.

Ольга Ковалева

Я не поняла? Это что сегодня вся такая подборка -про ожидания конца, про погребение?

Елена Ермакович

так совпало