Анатолий Серёга

К Польско-Белорусскому пограничному конфликту: Полякам отступать не куда, сзади Берлин (немцы), а Белорусам не за чем, сзади Москва (русские)...

Ответы
Владимир Кравченко

Дед в декабре 1944 года попал в плен в Польше. Заночевали зимой в польской хате. Сдал хозяин поляк, который привел немцев)))) А в Чехии до 9 мая чехи выпускали для немцев танки и самолеты, пока наши заводы не остановили....... Славяне, братушки, та видать не по пути нам с ними......

Elvis Costello

..отомстим за евреев -......4 июля 1946 года в польском городе Кельце состоялся еврейский погром, в ходе которого от рук польских милиционеров и военных, а также обычных поляков погибли несколько десятков людей, что ускорило эмиграцию польских евреев

[●_●]

А, захотели бы - прорвали бы. Просто зачем именно в Белоруссии остались? Кто им мешал съебать в Прибалтику и ломиться оттуда. Там ведь забор к европе пониже и полицейские попроще, чем польские гонористые. Очередное политическое шоу.

Николай Скороходов

..не Белоруссия создала бардак и войну на Ближнем Востоке .. не надо перекладывать вину на государства совершенно не причастных к массовой миграции.. США и НАТО . вот и пусть разгребают эту беду ... и козе понятно..

Виталина

вот интересно почему батько иракцев к польской границе отправил. а не к российской территории рождаемость в России падает. и так приезжие на стройках работают. а местные не хотят

Приходящий

Поэтому люди из Беларуси считают что необходимо находить общий язык с нами и я считаю это очень разумным решением,а поляки решили что они пуп земли,но ведь это не так.

Вл
Владимир

Поляком и не надо, у них всё в порядке, а вот белорусам надо решать проблемы беженцев. Интересно, продолжают ли завозить к себе белорусы ещё эмигрантов?🤣

Анатолий Серёга

Лисица сказала на виноград, что он зелен, потому, что не могла его достать...

Вл
Владимир

Анатолий, проявление глупости, это не ошибочные ответы, а попытка выглядеть умнее, чем ты есть. Не пытайся быть на каждой свадьбе шафером, или распорядителем на похоронах. Наверняка есть вопросы, в которых ты разбираешься, вот и выходи с них, как с козырей, а политику оставь другим. Удачи тебе.

Анатолий Серёга

Публицистика. Статьи. Заметки. Мысли.Где похоронен Пушкин?.. - миниатюры, 04.09.2017 09:07А. Пушкин - миниатюры, 16.08.2017 23:05Послание президента и пять точек, пять мыслей в св - история и политика, 16.01.2020 11:02МН-17 - история и политика, 05.02.2020 06:04Короновирус и понты. - история и политика, 04.02.2020 06:29Три мысли по поводу... - история и политика, 02.02.2020 11:34Александро-Невская Лавра, А. Пушкин, Л. Гумилев - история и политика, 14.08.2017 17:05Конституция. Размышления дилетанта над... 1 - история и политика, 23.02.2020 12:08Конституция. Размышления дилетанта над... 2. - история и политика, 23.02.2020 12:15Конституция. Размышления о приоритетах. 3. Продолж - история и политика, 23.02.2020 12:161. Длинные размышления дилетанта о... - история и политика, 23.02.2020 12:18Вольные рассуждения на вольную тему... - публицистика, 05.03.2020 06:20Три источника и три составные части... человека - публицистика, 07.03.2020 12:30О чём не говорит Путин. 1. - публицистика, 17.03.2020 10:42О чем не говорит Путин. 2. - публицистика, 18.03.2020 20:25Тройка, пятёрка или G-семёрка - публицистика, 20.03.2020 11:48ДНК-гениалогия - история и политика, 21.08.2017 09:04Знатокам русской души - история и политика, 19.08.2017 09:56О Льве Гумилёве - естествознание, 19.08.2017 07:28Просто поцы - история и политика, 19.08.2017 07:16Дума. Печально я смотрю... - история и политика, 18.08.2017 08:42Так хочется сказать куда... - история и политика, 18.08.2017 08:47Репортаж с Рады реформ. - история и политика, 18.08.2017 09:37Из цикла Сборник путевых заметок. В целях укреплен - репортажи, 14.08.2017 16:40МН-17 - репортажи, 15.08.2017 17:56Новая, старая песня про санкции. - история и политика, 15.08.2017 18:01Не хлебом единым... - история и политика, 15.08.2017 18:04С точки зрения волка... - история и политика, 15.08.2017 18:06Ху есть ху. - история и политика, 17.08.2017 08:07Три зеленых свистка - история и политика, 17.08.2017 08:09 Это не полный перечень моих статей и заметок.

Анатолий Серёга

Можно прочесть на Дзене, а проще на сайте Проза.ру, автор Анатолий Серёга. Удачи!

Владимир Разувакин

Поляки всегда были... "коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бляди ,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит" (Тарас Шевченко)

Ай
Айя

Путин всегда поддержат белорусов чем поляков поэтому бояться нечего успокойтесь и вообще не думайте об этом занимайтесь своими делами Но вам надо

Fenix🇱🇹

Ничего как только наши литовские пограничники откроют огонь и включат ток опять на проволочном заборе , желающие лезть через границу уменьшиться.

Анатолий Серёга

У Литвы тока своего нет, придется у белорусов покупать...

Fenix🇱🇹

За нас не переживайте. Ещё никто не сидел и не сидит без света , у многих очень есть солнечные батареи и ветряки .

Та
Таша

то есть поступят, как фашисты.

Анатолий Серёга

Этого "зеленого" света вам хватит, от силы, на километр "проволочного забора", да и то, только днем или тогда когда будет светить солнце и дуть ветер... А у белорусов АЭС, им плевать на то, что там говорят синоптики. Вот британцы до выпендривались, теперь на синоптиков молятся и ждут "у моря погоды", придурки... Вот и вы туда же, ждите...

V-Враг Незалёжности - Z

А мигрантов кто нибудь в Польшу и Литву звал?Это самодеятельность бялорусов.
Вы бы обрадовались непрошеным гостям которых привел бы ваш сосед?

Та
Таша

ты уже бросался этой фоткой. Ничего нового. Батька обжогся, теперь знает, с кем дружить

V-Враг Незалёжности - Z

Да ничего он не знает.При любой возможности предаст.

Та
Таша

не думаю.Испытавший страх н икогда не захочет к нему вернуться

V-Враг Незалёжности - Z

Нет более злейшего врага чем бывший союзник. А иметь такого союзничка и врагов не нужно.
Сколько гуманитарных конвоев в ДНР и ЛНР отправили бялорусы?НИОДНОГО.Зато в подконтрольные ВСУ районы Донбасса отправляли.Почему?
В августе 2008 поддержали действие Грузии против российских миротворцев.

Та
Таша

диалог окончен

Андрей Борисович

кровавый батькин режим беженцев кормит и поит а демократическая польская власть стреляет своми демократическими боеприпасами. все логично?

Moiha Guberman

То что эту провокацию организовали московские службы не вызывает ни малейшего сомнения.Жалко арабов, которые повелись на агитацию Кремля.

Анатолий Серёга

Флаг в руки, барабан на шею и вперед с высокоидейной песней! Ждите! А на вопрос так и не ответили...

Moiha Guberman

Ну да Путин готовит армию под Новый Год,но все уже знают и будут встречать.

Анатолий Серёга

Что за глупость! Сами её придумали и сами в неё верят. Какие войска, какую армию, ну просто детсад. Ему не надо ни чего делать, надо просто ждать и Украина сама развалится. Представьте себе: сидит ваш командующий, а ему докладывают: - Нет холодной и горячей воды и отопление отключили... - Так позвоните и выясните в чем дело, - Связь не работает и ещё свет отключили... А в это время входит кто-то из ближайшего окружения и говорит: - Мы окружены, при чем нашими же, есть два выхода: сдаться и бежать на Правый берег или продолжать работать, но теперь на "Них"... Как Вам такой сценарий?...

Moiha Guberman

Ну это тем бред кто слушает Е Киселёва.Он руками классно разводит!

Анатолий Серёга

Правильно! Именно так, конечно, не будет, но то, что Вас никто не будет завоевывать - так это точно. Зачем? Когда надо только подождать и Украина сама благополучно развалится. Надо только подождать. А главный ресурс - это время, и его у России, - в отличии от Украины и всего Запада, - хватает, а у вас его уже нет. Чем раньше вы это поймете, тем быстрее "выздоровите" , - какая глупость уповать славянскому государству, народу, на Запад? Детвора, да и только...

Александр Шевчук

Это придумали, чтобы закрыть окно для наших выезда за границу. Это всё по сценарию и все эти уроды об этом знают и действия им не жалко

Анатолий Серёга

Так кто же придумал? Закрыл? Написал сценарий? Кто же этот "урод"?

Александр Шевчук

Это еще было придумано на G8 в Австралии в 2014 году и на G20 в Австралии в 2019 году когда утвердили ковид, а Белоруссия была как окно для выезда россиян за границу, сейчас этот канал морально закрыли, чтобы боялись выезжать через этот канал безконтрольно

Анатолий Серёга

Вон оно как! Буду знать...

Александр Шевчук

Санкции тоже игры

Анна Познякова

пусть Россия покажет всему миру свою гуманность и пригласит мигрантов в пустые деревни в Псковской области

Анатолий Серёга

"Забейте" в любой поисковик и убедитесь сами...

Анна Познякова

градусник испортился

Анатолий Серёга

Вот вам ссылка: https://47obl.ru/o-regione/obshchaya-informatsiya/klimat-leningradskoj-oblasti Климат Ленинградской области.
Усредненные климатические показатели таковы:средняя температура февраля — -8.3°С (абсолютный минимум -52°С);средняя температура июля — 17.7°С (абсолютный максимум 37.8°С);среднегодовое количество осадков — 636 мм;среднегодовое число дней с осадками — 191 день.............

Анна Познякова

ссылка подстроена

Анатолий Серёга

Кем?... Хотя не надо, не отвечайте, я вижу вам не надо истина, вамм надо только так и то, как нужно вам. Удачи.

Ирина Карташова

И опять Вы правы! Только ведь опять батька рассчитывает на авторитете России денег с Евросоюза "срубить"...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а отступать не кто будет нато будет проводить силовой метод войсками - и вторжение вбеларуссию

Анатолий Серёга

В НАТО, конечно же, не Цицероны, но и не настолько дураки, чтобы влезать в эту кашу, тем более, без разрешения Штатов. А у Штатов своих забот полон рот: мировая долларовая платёжная системы рушится прямо на глазах, при чем у всех на глазах, печатанье денег уже не помогает и и не только в мире, - плевать им на мир, - но и главным образом в самих Штатах, инфляция зашкаливает, долгосрочные кредиты (под инвестиции) ни кому уже не дают. Мир распадается на несколько валютных финансово-экономических зон (Китай, Индия, Европа, Россия и США, с Канадой, Великобританией и Австралией)... А Вы про "силовой метод".., не за тем они свалили из Афгана, чтобы снова влезть в какую-то новую авантюру...

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а зачем штаты свой флот в черное море подогнали -это провокация - они будут растягивать наши силы и будут давить и бомбить

Анатолий Серёга

Какой флот?.. Ни один штатовский флот, тем более какая-то авианосная группа вместе с любым авианосцем не сможет противостоять нашим Авангардам и Цирконам, от авианосца остаются только жирные пятна на воде и они об этом знают. А то, что сей час плавает в Черном море, так это только понты, для успокоения и тщеславия Украинских лохов, да и наших тоже...

Маша Ерёмина

🤣😅😆👍 Так и будут у них там эти беженцы болтаться, пока не захотят пешком домой назад уйти...

Ludmila S

Некуда отступать? А зачем отступать? А белорусам естественно незачем - Россия защитит.

Вадим Трифонов

Без обид...Поляки рсфср давно предали при гитлере еще,как и украина...Чего от рф нужно?

Вадим Трифонов

поляки и другие страны-фуфло полное,как и остальные страны,придатели,как ваша страна,включая украину,котороя без боя против нас пошла за гитлера,а мы вас потом дерьмо кормили и восстанавливали!Предатели говно вы!И сейчас не изменились!Политические проститутки!Вы-0 без рф полный!И запад у вас заберет земли и производства,что добрая ссср вам за измену кровью и потом построила....и простила предательство...Смотри,идиот,как вас дальше унизят,и мы