Владимир Колпаков

Вот тут имеется популярный вопрос инфантильных подростков - что такое любовь с первого взгляда. Объясняю - это стокгольмский синдром. Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.

Ответы
Нина Пантюхина

....Любят не тех кто полезен, не тех, кто хорош. Любят тех, кого любят, любят за что угодно и не за что. Любят за то, что любят. Никакая привлекательность к любви отношения не имеет, никакой успех, никакая сила и красота, никакой интеллект, ничего общего с благодарностью...Любовь не может быть заслужена, любовь только дарится и принимается или не принимается. Любовь - абсолютная не справедливость.

Natali Ник.

ничего общего нет с любовью и преступностью...хотя и бывают одно плавно переходит в другое... но вопрос то о любви с первого взгляда! а это наивысшее интуитивное обострение потребности быть любимой или любимым...

Людмила Осинцева

А у меня все объяснения по Законам Кармы и Перевоплощения. Ничего случайного не бывает. В одной жизни занимаем, в другой - отдаём. (Агни Йога).

Людмила Осинцева

К сожалению, молодость бывает не только физическая, но и духовная...

Владимир Колпаков

Это верно , кое-кто рождается стариком

Людмила Осинцева

Да не стариком, а более мудрым человеком... Посмотри, какие бывают дети Индиго? Это люди 6 Круга. А нам надо ещё завершить эволюцию 4 Круга.

Владимир Колпаков

Вы уже поехали не туда

Людмила Осинцева

Наверное, нам надо сделать остановку.

Светлана Малышева

Вот уж эти психологи. Ничего святого для них нет. Бяки какие. Детям не рассказывайте пожалуйста, а то они вырастут циниками.

Ева Адамова

Думаю, что стокгольмский синдром это как раз наоборот, = возникновение симпатии под воэдействием общения

Владимир Колпаков

почитайте , что это в интернете

Ева Адамова

Как жертва может с первого взгляда полюбить агрессора?

Владимир Колпаков

В вот так . Приходит такой завоеватель со смазливой мордой и дурочки ведутся

Лида Бавинова

у вас слишком политизировано .....вот не верю в любовь с первого взгляда - любовь испытана должна быть .

Лида Бавинова

и что СУТЬ смысла тогда тоже меняется......(((((( ))))))))

Михаил Киранов

Думаю, что ответ на вопрос можно получить если найти первоосновы. Но тогда всё станет совсем не интересно.

Лида Бавинова

вы знаете их язык а я нет и поэтому не ведаю о различии.

Михаил Киранов

Я не могу сказать, что знаю белорусский и украинский языки. Но на бытовом уровне их понимаю (в основном белорусский, украинский гораздо хуже)
А что касается различия... под словом "любовь" понимают много разных чувств. В белорусском (и украинском) языке есть слово с аналогичным звучанием, а есть ещё "каханне". Кстати, есть стихотворение одного белорусского поэта со словами "Я не кахаю Вас, я Вас люблю". Если попытаться перевести эти слова на русский, то просто так это не выйдет. А разница... как мне однажды объяснили примером: женщину можно и "любить" и "кахать". А вот Родину -- только "любить".

Мальбонте 🇺🇦

Ахахахах, боже, ахахахах, как связана первая невинная любовь и психическое расстройство? ахахах 😂

Тамара Муханова

Интересно! А что - когда седина в бороду, а бес в ребро - тоже синдром стокгольмский? А?

В М

Пан Колпаков. Вы не привели полную цитату.. ссылки 1 и 2 не показаны(((

Владимир Колпаков

Я просто получаю удовольствие от продвижения вперед

В М

Удачи Вам в изучении языков..

В М

Где живете?

Илюся Галямова

Интересное название "Стокгольмский синдром"Впервые слышу

Владимир Колпаков

В адресной строке напишите и узнаете

Илюся Галямова

Хорошо.Спасибо

Ми
Мила

А проще:увидел-и глаз не отвести.И сердце затрепетало.

Владимир Пихтерев

что молодёжь понимает в настоящей любви без опыта

Алексей Никифоров

Все понимаю...кроме : почему же ''травматческая''?!

Иван Бойцов

Можно то же самое только по русски! (пожалуйста)

Владимир Колпаков

Очень просто. Пример - девушка начиталась романов и род их влиянием с первого взгляда "влюбляется" в красавчика , который ею помыкает и топчет в грязь . Но она все равно его "любит" , охает и говорит , что это её судьба. А вообще про этот синдром обратитесь в википедию

Наталья Кучина

Интересно к женщине,применимо,пошла сдаваться

Людмила Кржисецкая

вы думаете инфантильные подростки вас поняли?

Владимир Колпаков

Они просто пропустят

Анатолий Лапшин

И что обсуждаем? Ваш стокгольмский синдром.

Владимир Колпаков

Мне термин понравился . Вот и вынес на люди для знакомства. Не все слышали про такое . И я тоже случайно напоролся

Анатолий Лапшин

Тот кто что то слышал о заложниках террористов, то тот об этом давно знает.

Владимир Колпаков

Как то мимо меня прошло

Светлана Белоноч

Вот этот синдром меня поразил на всю жизнь

Далеко Не Идеал...увы(

Тааак... Какое отношение к 8 июля?)

Людмила Мухорина

как мне охота все это напечатать