Лариса

Как звать столицу Гондураса?

Ответы
Оксана Лаzaрева

Те-гуси-гальпа, так меня папа учил запоминать сложные столицы... или например Пном-пень - столица Камбоджи, в моем детстве Кампучии, папа говорил запомни «Как мы ее не учили, о она пень-пнем» на всю жизнь запомнила «столица Кампучии - Пномпень»... только теперь узнала, что это была своего рода мнемотехника. Папа был гениальным учителем.

Лариса

Здо́рово. Я тоже запоминаю трудные слова по слогам или по зрительным образам. Анта (Антанта) нана (дважды возьми) риву (река).

Оксана Лаzaрева

И в физике тоже многое запоминала через ассоциацию, например формула Силы Лоренца : Fл = qvB (Квебек)

Ва
Валерий

Тегусигальпа , кажется . В школе на географических картах выискивали мудрёные названия , например , стлица Непала - Катманду , Мадагаскара - Антананариву . Москва в Соединённых Штатах или Париж в Свердловской ообласти . Запомнилось на всю жизнь .

Лариса

Конечно, такое запомнится!

Сергей Орленко

Париж в челябинской тоже есть. и Башня у них тоже есть.

Ва
Валерий

Да , я ошибся . Маленькая копия эйфелевой башни находится в городе Париже Челябинской области . Приношу свои извинениия .

Лариса

В США, во Флориде, есть Санкт Петербург.

Наиль Хисаметдинов

Респу́блика Гондура́с — государство в Центральной Америке. Столица — город Тегусигальпа (до 1880 года — Комаягуа). Страна была также известна в прошлом как Испанский Гондурас...

Константин Великий

Столица Гондураса - город Тегусигальпа Название Тегусигальпа происходит от слов Тегус-гальпа языка индейцев науатль, что в переводе означает "серебряные холмы"🤫🧐🦾

Лариса

Многие считают, что Киев.😄

Константин Великий

ну бывает😉🤫

Виктор Каспшак

Тегусигальпа, а раньше - Комагуя. Специально залез в Википедию, чтобы не показалось, что знаю эти названия, так как всю жизнь там прожил. А к чему вопрос?

Лариса

Многие считают, что Киев. Некоторые - Москва ...

Виктор Каспшак

Да и я не знал, но уж Москвой назвать - это сверх... Просто взял да и посмотрел, но, честно, не запомнил.

Виктор Хоменко

мама говорила - Серебряные Горы... а, папа очень любил выплавлять украшения из Тегусиг которые он приносил с Альпа!... и дарил маме и мне...

Роман Кроллау

Мадемуазель , учить надо географию в школе , а не отвлекать людей такими вопросами ..... Тегусигальпа - столица Гондураса .

Лариса

Мадам. От чего ж я вас отвлекла?)))

Роман Кроллау

Женщина в любом возрасте и социальном статусе --- Мадемуазель .....

Шер Исаматов

Тегусигальпа, вроде как... *))) здрасти и с праздниками прошедшими и наступающими... *)))

Лариса

Драсти. Благодарю. И вас. И вам.))))

Шер Исаматов

сяпки... *))))

Юрий

Не знаю, но я знаю, что лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме

Олег Волков

Слушай молодая красивая,, обычно как коворят меня не зовут,,, сама прихожу,,,

Луиzа Каzти

Помню, что-то типа Текусигальпа, но не уверена. Память подводить стала

Лариса

ТеГусигальпа. Но многие считают что Киев...

Луиzа Каzти

Ну, это их право.

Сергей

Не знаю как звать, а вообще там две столицы Тегусигальпа и Комаягуа.

Andrey Haleckiy

..что то беспокоит меня этот Гондурас..,ну так возьми и почеши его😁

Ахим Ноел

Зависит от того какую страну он(гандурас) сейчас представляет! 😂

Лариса

Точно!

Евгений Бондарев

гондурас ко мне!)))) от твоего вопроса уссался сам гондурасс!!))))

Z Сергей Балхошин V

Тегусигальпа. а вообще какую столицу не зови она не придёт)))

Nikolai Garskov

Зовут собаку или скотину, а города называются! Ужас!(((

Алексей

гугл отказал, или фантазии нет на нормальный вопрос ?

Лариса

Откуда я знаю, как для вас выглядит нормальный вопрос. "Что такое любовь?" 😂😂😂😂

Алексей

для каждого своё

Лариса

Надо же, какая мудрая мысль! Жаль, что не ваша.

Алексей

я и не пртендовал

Джумахан Т-Мен

Если государство Гондурас значит столица Лезбис ?

Arkadij Latyshev

Столицу Австралии для многих назвать сложнее.

Лариса

Просто многие считают Гондурасом разные страны.😉

Arkadij Latyshev

А уж что такое Дарлинг или Маррамбиджи...