Се
Сергей

Как странно.люди клянутся на библии,где сказано,что не клянитесь вовсе.....как мне это понять?

Ответы
Микото Суо 🇺🇦

А ещё они говорят "Не сотвори себе кумира", а сами рисуют иконы и поклоняются им.
А ещё "Возлюби ближнего своего и прощай все грехи", а сами готовы вгрызаться в глотки только потому, что им что-то не нравится.
👌

Се
Сергей

Против икон я ничего не имею...я задал другой вопрос...ответа пока не получил..нельзя ли чуть конкретнее

Микото Суо 🇺🇦

В религии в принципе нет логики. Всё просто.

Се
Сергей

Но ведь как то же это объясняется..

Наталья

Там еще написано , не создайте себе идола( не помню.. перечислялись какой то материал..) тоесть не на чем.. а мы же поклоняемся иконам. а по сути это созданные идолы..

Се
Сергей

Насчёт икон имею отдельное,сформированное мнение...меня интересует именно этот вопрос

Наталья

Это их выбор... тут и говорить не о чем. Высшие силы дали нам право выбора.. вот некоторые и выбирают клятву..

Фарида Тогашева

Просто библию писали те ,кто за каждое её слово мог пострадать и не боялись этого. А сейчас могут солгать на библии только чтобы спасти свою шкуру.

Се
Сергей

Я не о том

Ирина

В библии написано,что торговля в церкви запрещена,а ведь торгуют.Многое нам не понять.Просто религия,по моему мнению,средство манипу

Ирина

Средство манипулирования массами(не путать с верой)

Се
Сергей

Но ведь это так грубо...можно же как то тоньше...или уж совсем с быдлом работают

Ирина

Так они и считают.

Галина Архипова

И НЕ СТАРАЙСЯ ПОНЯТЬ ГОСПОДЬ САМ ВИДИТ ЕСЛИ КЛЯТВА СООТВЕТСТВУЕТ ПОСТУПКАМ ---ПРИМЕТ А НЕТ НАКАЖЕТ И ПОДЕЛОМ БУДЕТ

Валентина Ерефеева

Здесь они доказывают , что отдают себя в руки Бога и что Он видя сердца будет судить справедливо

Бродяга

Эту Библию хоть раз в раскрытом виде показывали? Там может быть только название на обложке

Се
Сергей

Верно

Бродяга

Вот и клянутся может быть на пустой книге

Сергей Анахин

Не переживай. Петр 1 сказал: в ваших заповедях нет самой главной: НЕ ЛГИТЕ. Этим все сказано.

Левин Василий

Бог не каму такое право не довал клятся на Библие он дал её читать и разум набирать

Юлия Ерошина

в библии не сказано категорично, а предложено лучше не клясться вовсе!

Се
Сергей

Да,потому мир и катится в пропасть

Юлия Ерошина

любая цивилизация рождается, чтобы умереть.Пока мир катится мы еще пожить успеем

Се
Сергей

Да..вы правы.очень здраво мыслитель.респект

Се
Сергей

))рад был общению с вами.... Пока-пока

Надежда Куракина

это просто настрой на честность, так думаю, а там? кто его знает?))

Се
Сергей

Верно...просто настрой. .

Надежда Куракина

вот и хорошо, пришли к соглашению... ))

Се
Сергей

Дело в том,что сперва просто ложили руку на библию,именно для настроя....

Волга

А оживленную торговлю в церкви всякой всячиной как понимаете?

Вл
Влада

Не бери в голову...люди бывают глуры и много чего не понимают

Се
Сергей

Бывают глупы...интересное наблюдение

Вл
Влада

Я о том.что многие библии не читали,не знают сути..а клянуться

Се
Сергей

Дело не в библии.в абсурде

Вл
Влада

Возможно

Любовь Волынская

Да уж... Может быть, это к тому, чтобы НЕ ЛГАТЬ ПЕРЕД Богом??

Се
Сергей

Может быть

Юл
Юлия

Не напрягайте мозг. Нельзя понять непонимаемое...

Се
Сергей

..не стоит напрягать то,чего нет...это точно

Юл
Юлия

Я не сказала. Мозг есть у всех, в зависимости от его разработки. Мы можем себе просто придумать ответ, который нас устраивает)))

Се
Сергей

Мне бы хотелось почитать разные ответы...и все же ответы...

Юл
Юлия

))))

Марина Петрожицкая

Если то знаете то не оглянитесь на Библии...

Светлана Агламазова

да ладно.копипастнул.и не заморачивайся

Се
Сергей

Ну,так иди в ЧС.там твоё место,любезный

Светлана Агламазова

ну так кидай,попугайчик сетевой.махни крылышком

Се
Сергей

...странно...ваше поведение мне непонятно

Светлана Агламазова

мне сейчас самой непонятно)

Се
Сергей

Видимо,вы в чем то ошибаетесь

Ленточка В Косе

А у них в башке давно одна продажность

Галина Алекс.

Человеческий фактор никто не отменял.

Татьяна Андреева

Не ищите у людей , смотрите за собой !

Се
Сергей

Я смотрю фильм