Се
Сергей

Разочарование - по сути это признание собственной глупости, допущенной ранее. Верно? Верно 😁

Ответы
W/
W/S/G

ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ЗА МОИ ГРЕХИ,
НЕ ХОТЕЛ НО ДЕЛАЛ, ГОСПОДИ ПРОСТИ.
ЧТО-ТО СЛИШКОМ ЧАСТО, СТАЛО ПРИЛЕТАТЬ,
ОТ СУДЬБЫ-ЗЛОДЕЙКИ, -СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ.

ПЛОХО МНЕ ПО ЖИЗНИ, ЧЕСТНО ГОВОРЮ,
МОЖЕТ МАЛО ВЕРЮ, НЕ ТОГО ЛЮБЛЮ.
И ПРИХОДЯТ МЫСЛИ, О ДОРОГЕ ВВЕРХ,
СЕРДЦЕМ ПОНИМАЮ, НЕБО НЕ ДЛЯ ВСЕХ.

ПАЛЬЦЫ С НЕРВНОЙ ДРОЖЬЮ, КРЕСТИК ТЕРЕБЯТ,
СЛОВ МОЛИТВЫ ГУБЫ, ШЕПЧАТ НЕВПОПАД.
БОЖЕ, МОЙ ЕДИНЫЙ, ВЕРЮ, НЕ РОПЩУ,
ПОТЕРЯЛСЯ ЗНАЮ, НО СЕБЯ ИЩУ.

В ПРОСТОТЕ ДУШЕВНОЙ, ЧТО НА САМОМ ДНЕ,
В ПАМЯТИ О ДЕТСТВЕ, СПЯЩЕЙ В ГЛУБИНЕ.
ГДЕ ЛЮБОВЬ БЕЗ КРАЯ, МАМИНЫ ГЛАЗА,
ГДЕ МОЙ СТРОГИЙ ПАПА, ГОВОРИТ - НЕЛЬЗЯ.

ГОСПОДИ КАК ДОЛГО, ДЛИТСЯ ЭТОТ ДЕНЬ,
ЧТО ВМЕСТИЛ ТАК МНОГО, БЕСКОНЕЧНЫХ ДНЕЙ.
ПОСКОРЕЙ-БЫ ВЕЧЕР, С МЯГКИМ СЛОВОМ - СПАТЬ,
В КОЛЫБЕЛЬ ИЗ ПРОСТЫНЬ, В БЕЛУЮ КРОВАТЬ.

ПОМОЛИТЬСЯ ТИХО, В ТЕМНОТЕ ПУСТОЙ,
ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНЬЯ, ОБРЕСТИ ПОКОЙ...

Ирина

Ну..если видеть в людях хорошее- это глупость, то наверное высказывание верно. Хотя я считаю, что видеть в людях хорошее- это не глупость. Но..это лишь моё мнение.А если разочаровался в кулинарном изделии, к примеру? Пошёл в ресторан, рассчитывал на вкусный ужин, а он оказался не вкусным. И в чём твоя глупость? Получается умные люди не ходят в рестораны и поэтому не разочаровываются? Таких примеров можно много привести, по отношению к разным ситуациям.

Се
Сергей

Значит глупостей хватает ))))

Ирина

Не знаю, не обращала внимания)) Может и хватает))

Се
Сергей

Ну вот )))))))))))))))

Ирина

😁

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Разумеется НЕверно. Не ошибается только тот, кто ничего не делает, а такие вот псевдофилософы-псевдопсихоаналитики признаются в своих подобных высказываниях в собственном высокомерии и не более.

Се
Сергей

Поздравляю, это дело ваше - каждый о своем ))))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Бестолковое проецирование

Се
Сергей

Да как пожелаете ))))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

А тут всё очевидно. Ведь спроецировали мой ответ...

Светлана

Глупость в чем , в том что разочаровался, а потом понял что зря , что тебе просто отзеркалили твои недостатки и что нет идеальных людей и ты сам тоже не идеален а лишь стремишся таким казаться?

Се
Сергей

Глупость в том, что позволяют себя очаровывать ))) Одни стремятся лишь казаться идеальными, а другие просто идут по этому пути никому ничего не доказывая ))

Вл
Владия

нет. это получить то чего не ожидали в очарованном, т.е. измененном состоянии сознания, фактически получить результат реальный а не ожидаемый.

Се
Сергей

Ну я и говорю, в результате допущенной ранее глупости )))

Вахрамеева Ирина

нет, разочароваться можно только в своём заблуждении, и это не всегда глупость, чаще отсутствие правдивой информации

Се
Сергей

Ну а додумывая, домысливание недостающей информации и при этом еще и верить собственным выдумкам а не фактам - это разве не глупость? Глупость самая натуральная. Зная, что информация отсутствует частично или полностью и воспринимая все только по фактам никакие разочарования не постигнут, потому как изначальную глупость уже исключили.

Ве
Вера_Вечная...

классно поговорить с умным человеком - особенно с собой... сам задал вопрос - сам и ответил... полная самодостаточность

Елена Счастливая

Сам спросил, сам ответил, сам- молодец))) А чтобы не разОчаровываться, не очаровывайтесь и не живите иллюзиями😉 😁

Се
Сергей

Всегда пожалуйста ) Вот нравятся здравомыслящие люди )👍 🌞

Елена Счастливая

наши "нравятся" совпадают в этой позиции😉 🤝

Се
Сергей

Это же прекрасно )🌞 👍

Се
Сергей

Быть добру! )

Светлана Бурдуковская

.. это состояние, а не действие.. от измены и ревности хоть что то остается в душе, а от разочарования пустота...

Се
Сергей

Если состояние, то состояние прозрения. Разочарование - избавление от "чар", которыми был одурманен разум ранее. )

Светлана Бурдуковская

.. тоже приблизительное рассуждение.. если это «колдунство», то и состояние-это не состояние.. НЕ прйми что..

Се
Сергей

Затуманенное сознание не обязательно "колдовство"... )))) В этом люди в основном сами себе "колдуны", такого наколдуют, что потом ума не дадут последствиям собственных же действий... )))))))))

Се
Сергей

Ну вот, это ли не глупость? ))

Оленка

Если вам удалось обмануть человека это е значит что он дурак....это значит что он вам доверял слишком сильно.

Се
Сергей

А тут речь вовсе не об обмане, а о нежелании видеть очевидного и потом стать "жертвой" разочарования. )

Оленка

Знать бы где соломку подложить

Се
Сергей

Ну такое вполне возможно, если глупости не вытворять )

Оленка

А ты можешь без них быть счастливым?

Се
Сергей

Безусловно именно и только без них )

Оленка

Это здорово

Се
Сергей

Благодарю

Ел
Елена

Бывает и глупости ,но не всегда! Это признание того,что твои ожидания не соответствовали действительности

Се
Сергей

Ну правильно, ожидания были глупой затеей - все верно. "Разочаровать-ся" - "разочаровать себя", "разрушить очарование, предшествующее разочарованию". Ведь сначала позволили очароваться - очаровать себя, иными словами затуманить себе мозг. Это ли не глупость?

Ел
Елена

Я ответила-не всегда глупость!!!

Се
Сергей

Ну аргументов от вас я не услышал

Ел
Елена

Глупость-это отсутствие здравого смысла.и что-если нас постигло разочарование в любви,в мечтах,в человеке--это как,здравый смысл во всем этом отсутсвовал изначально???

Се
Сергей

Естественно отсутствовал, раз уж постигло разочарование )) Был бы здравый смысл изначально и разочарования бы не было ))

( * ; *)Татьяна Наумова

нет..это то... что тебя не устраивает... неудовлетворенность от ожидаемого... и глупость здесь ни при чем...

Се
Сергей

Не устраивать может что угодно, но это же не повод для разочарований. Для того, чтобы разочароваться, нужно сначала очароваться (очаровать себя чем-то), домысливая то, чего нет. а потом, когда проясняются факты (без очарований, без "чар") люди и понимают хотя бы на подсознательном уровне что они ошиблись в суждении о чем-то. Как правило это выглядит глупо, потому как дали себя очаровать чем-то... Разве не так? ) А неудовлетворенность может иметь только интимный момент, но не во всем... )

( * ; *)Татьяна Наумова

я не согласна...

Се
Сергей

Ну это ваше право, ваше дело. Но у вас ничего не аргументировано, а просто "от фонаря" решили на данный момент...

( * ; *)Татьяна Наумова

вы не внимательно читали мой ответ... вы импульсивны и слышите только себя... зачем мне что то аргументировать?

Се
Сергей

Обоснований в вашем ответе нет, так зачем тогда ваш ответ воспринимать? Без аргументов это просто ваши фантазии )

Na Jur

верно.....если бы мы не совершали глупости по молодости, то бы сейчас и не было бы разочарований...

Се
Сергей

Это точно ) Хорошо что меня это не коснулось )

Na Jur

рада за Вас...🍒

Се
Сергей

Благодарю

Na Jur

а у меня вся жизнь кувырком, пророчили мне столько...отличница,комсомолка, спортсменка... и т.д....брала призы и по стрельбе и по шахматам, рисовала, играла в баскетбол, волейбол.... ну вообще ... всего не перечислить... а рано вышла замуж и все...........коту под хвост....😂

Се
Сергей

Ну что-ж, жаль что так вышло ) Значит не того выбрали

Na Jur

нет.... это моя глупость.....😉

Се
Сергей

Очень жаль )

Наташа Сергеева

Чувство неудовлетворённости чего -нибудь несбывшегося, неудавшегося,не оправдавшегося себя.

Се
Сергей

Ну так перед этим (перед разочарованием) значит сами что-то домыслили и нарисовали желаемый результат, ну а собственные действия не привели к желаемому. Дофантазировали. А это ли не глупость? ) Да и причем тут неудовлетворенность? ))))

Наташа Сергеева

При чём тут глупость -это свойство бестолкового ,немудрого человека ,несообразительного ,непонятливого ,неразумного .

Се
Сергей

Ну так я об этом и говорю - если непредсказуем на 100% результат, зачем рассчитывать на то, чего нет? Это как "делить шкуру не убитого медведя". И тут уж ни о какой мудрости и речь не идет, кроме как о неразумности и соответственно глупости. )

Люда Никанорова

Разочарование -это неоправданные надежды,ничего не от кого не ждите и не будет разочарований

Се
Сергей

Ну так об этом и речь ) Глупо же принимать желаемое за действительное )

Светлана Бульская

Всего предвидеть невозможно.Но до много додуматься несложно.Вот это и разочаровывает нас.

Се
Сергей

Это уж я не знаю про всех )))

Светлана Бульская

Я вам не скажу про всю Одессу ?))))

Се
Сергей

Это евреям виднее, их там полно )))))

Светлана Бульская

Их везде много ))))

Се
Сергей

Ну вы за Одессу говорили... ))))

Selena O`neel

Разочарование - закономерный результат непредусмотрительности и завышенных ожиданий😉

Се
Сергей

Ну и здесь есть единицы, просто найти сложнее тут

Selena O`neel

А как Вы их отличаете? Как распознать разумного человека?

Се
Сергей

Постепенно проявляется мировоззрение человека, его видение, восприятие, рассудительность, обоснованность и т.д...

Selena O`neel

Но ведь в стрессовой ситуации поведение человека перестаёт быть разумным, переключаясь на инстинктивное, это не очень разумно

Се
Сергей

Так разумные и ведут себя разумно в тех ситуациях обычно

Ирина Цыкунова

Но любое разочарование есть еще и повод сделать самостоятельную работу над ошибками.

Се
Сергей

Просто следую определенным правилам и законам, ну а результат не заставляет себя ждать.

Снежана Бычкова

Всегда мы в ответе за свои поступки. Что в этом такого? Это жизненный опыт. Все поосто

Се
Сергей

Это точно )

Ирина Белик

Не всегда глупости, иногда не внимательности, не разборчивости и просто наивности.

Се
Сергей

А это ли не глупость для взрослого человека? )))))

Ирина Белик

Нет, Как то, меня один человек спросил чем отличается глупость от хитрости?

Се
Сергей

Чистой воды глупость ))