Се
Сергей

Разочарование - по сути это признание собственной глупости, допущенной ранее. Верно? Верно 😁

Ответы · страница 7
Алёна Тарасова

Ожидания

Се
Сергей

Ну так понаблюдайте и проанализируйте найденное и поймете в чем суть. Будете удивлены, вероятно.

Владимир Н

Упрямство есть признак ограниченности натуры.

Се
Сергей

Бесхребетность - удел глупых.

Се
Сергей

А на кого надеяться можно? Конечно только на себя - не на посторонних же ))) Вот чудак-человек )) Просто лучше жить без домыслов, тогда и разочарований не будет )

Владимир Н

Скучный Вы человек, однако.

Ве
Веневра)

Логично)

Се
Сергей

Я только свои мысли пишу, а если упоминаю цитаты, то и указываю на них или их автора.

Ла
Лада

Отчасти

Ла
Лада

Ну это как вам угодно..Вы я вижу сами себе грабли и есть.....програмируете своим мировоззрением свои неудачи...никто вам не поможет....кроме себя самого...надо характер менять иначе никогда не сможете счастье и любовь познать

Се
Сергей

Благодарю за совет, но моя система уж около двадцати лет действует безошибочно и безотказно и менять ее непонятно на что было бы величайшей глупостью - я лучше дополню при необходимости некоторые актуальные элементы и с радостью буду продолжать обходить "грабли", да и помогать желающим... ))

Ла
Лада

Скучный вы тип...как робот...человек в футляре...помните...не хотела бы я быть на вашем месте...но впрочем вы меня не поймете....это нормально...в этом есть смысл...что все разные люди..желаю удачи

Се
Сергей

А вы и не на моем месте и не окажетесь на нем. )))) Каждый выбирает свой путь - один учится "танцевать" на граблях, другой - спокойно их обходит. А жизнь потом подведет итоги, кто каким путем шел, куда пришел и что нашел... )))) Так что удачи в танцах... 😁

Ла
Лада

А вы еще и ехидный...тем более ваша программа пригорит...гарантирую вам😀чао

Нуяда

Верно))))

Нуяда

😊 😌

Наталья Власова

нет нет

Се
Сергей

Да хоть в чем. Разочарование (разрушение чар) говорит лишь о предыдущем заблуждении в результате домысливания - то есть принятия желаемого за действительное, тем самым обманывая себя.

Наталья Власова

это слишком напыщенно все гораздо проще

Се
Сергей

Говорю буквальную суть, лишенную домыслов и обмана. ))

Наталья Власова

я разочарована во всем но далеко не глупа

Се
Сергей

Поступки говорят сами за себя...

Лева Правая

верно))

Тайна

Точно

Alex Dark 🇷🇺

д нет

Се
Сергей

Ну как же нет? Еще как да )

Alex Dark 🇷🇺

щас похер

Vladimir Rakivnenko

Эхо...

Се
Сергей

Ну и такая метафора пойдет )

Vladimir Rakivnenko

Помню как старался построить - механический ревербератор... Потом комп - появился.

На
Надежда

ну да

Олег Носков

Нет,

Се
Сергей

А быть кем-то другим нельзя )))

Се
Сергей

Это уже раздвоение личности - заболевание )))

Се
Сергей

В творчестве нет раздвоения личности, там сама конкретная личность и создает свой замысел не переставая быть собой ))

Се
Сергей

Да что вы мне рассказываете... ))))

Олег Носков

Творчество -всегда- не стандарт

Се
Сергей

Ну это не создает и не подразумевает раздвоения личности )))

Видмет Лапатыч Бизульо

Нит.

Видмет Лапатыч Бизульо

Аргументы с Вас, а не с меня.

Се
Сергей

Ну вы же не согласились, а не я ))

Видмет Лапатыч Бизульо

О бремени доказывания что-нибудь слышали?

Се
Сергей

И даже об обосновании собственной мысли слышал )

Ел
Елена

неа

Ел
Елена

я не считаю себя глупой. Любое разочарование - есть опыт

Се
Сергей

Ну да - опыт через глупость

Се
Сергей

Поступок, противоречащий здравому смыслу.

Ел
Елена

Молчи - за умную сойдешь... Вполне себе часто выручает...

Се
Сергей

Ну вообще-то прежде что-то сказать, неплохо все "взвешивать" и обдумывать ) А потом можно и сказать конечно )

Элла Абалуева

Нет

Се
Сергей

Не вижу аргументов, основывающихся на логике )))

Элла Абалуева

А если разочаровываешься в людях? Какая же это собственная глупость?

Се
Сергей

Ну сами посудите, каким таким образом в людях разочаровываться? Может не стоит очаровываться ими? ))

Элла Абалуева

Нет, не можно. Человек не робот, ему свойственны чувства

Се
Сергей

Чувства никто не отменял, но и безрассудства допускать абсолютно глупо. Лучше не домысливать за других и тогда разочарований не будет.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

извольте то о чем вы думали на что надеялись это особая среда мироощущения это во первых во вторых получение любого опыта не говорит о том что вы были дураком до этого это два, тем более если опыт насильственный, кстати насильственость его не говорит о том что он правильный и если вы внутренне всеравно будите ему противоречить то это тоже не значит что вы остались дураком ну и тд итп

Се
Сергей

Ну во-первых, как вы говорите, "особая среда мироощущения" не отрицает и не исключает наличия глупости как ветвь развития ситуации, допущенной кем-то определенным в конкретном случае. Во-вторых - я и не говорил о дураках, а лишь о глупости и тем более что я не обозначал любой опыт как глупый. Опыта можно (да и нужно или по крайней мере желательно) постигать и не прибегая к допущению глупости, что указывало бы на здравый смысл, да и не пришлось бы разочаровываться впоследствии. ) Да и про насильственность тут речь вовсе даже не идет, ибо мышление да и сам здравый смысл - это процесс осознанный и принимается самолично. Тут вы рьяно перемудрили, да и унесло куда-то в "степь". Так что последнее совсем не по существу ну и т.д. Надеюсь суть поняли. )

ну короче меня вы поняли и особых противворей в вашем ответе я не вижу

Се
Сергей

Да это я понял, что не по существу ) Ну и изначальная суть не изменилась )

I.i. @@@

Нет

Се
Сергей

Не вижу аргументов. )) А вы подумайте логически. ))

I.i. @@@

Подумала, нет) долго обьяснять

Се
Сергей

Тогда это просто необоснованные фантазии и заблуждения. Я вас не задерживаю. )

I.i. @@@

И не собиралась с вами задерживаться))

Людмила Шульженко

нет

Людмила Шульженко

если мы просто верим что есть честность и порядочность, а кто-то живет иначе, это не значит что человек глупец, но разочарования это все равно приносит.

Се
Сергей

Можно (да и нужно конечно) верить что есть честность и порядочность, но это не означает необходимости попадания в какие-то "капканы", что и позволяет не разочаровываться. Ведь по сути разочаровываются тогда, когда осознали, что в конкретном случае конкретному человеку зря доверились, потому как сами поспешили с выводами о человеке. В том-то и дело что надо Верить, а не Доверять, чтобы не попадать в сомнительные ситуации с печальным финалом. Просто зачастую люди забывают (или и вовсе не знают о их существовании) про Прописные Истины, да и о значениях употребляемых слов и понятий, поэтому и преследует глупость в течение жизни, пока не поймут сути.

Людмила Шульженко

некоторые действительно не понимают сути

Се
Сергей

Отсюда и разочарования в последствии, и то в лучшем случае. ))

Лариса Горбунова

Нет

Се
Сергей

Давно уже все проверено и подтверждено неоднократно )))))))))))

Се
Сергей

Я реалист и предпочитаю все по фактам, а не в фантазиях витать )))))

Лариса Горбунова

У нас разный стиль общения

Леди Мила

нет

Леди Мила

" Очаровываются не просто так.. значит, человек верил.. и не его вина, что кто то оказался подлецом.

Се
Сергей

Очаровываются конечно не просто так - от недалекого ума, как в той песне "Очарована, околдована..." ))))) Тем более если человек верил и позволил себе очароваться - это вообще двойная глупость... )) Но то, что кто-то оказался подлецом действительно вина только того подлеца. Но вот вопрос, зная что человек подлец, как можно очароваться? Это где надо держать мозги чтобы допустить такую глупость? ))

Се
Сергей

Ну вы же пишите "человек верил подлецу"... Вот и делайте вывод

Terra Incognito

Нет

Се
Сергей

Тогда все верно было сказано ))