Пр
Приду-Рок

ужасное творится в Башкирии(да и во всём мире) -но слезами горю не помочь нет теперь закона у жирафов вышла дочь замуж за бизона"...Цой жив, Высоцкий жив, Тальков жив а я мётрв-но могу сказать что есть доля правды в словах навального "заботой о ветеранах прикрывают чёрные делишки свои!"...мои деды погибли в первые дни войны, отец умер в 64 года на сберкнижке было 2 тыщ которые "вернули" маме после смерти отца через несколько лет в размере эквивалента шести морожных пломбир...хотя правительство продало нам в виде ваучеров основные средства нашей родины, но они так и лежат в чемодане напоминанием что я стою именно столько сколько стоит бумага потраченная на ваучер...и после всего этого что я ещё должен Родине?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Ваш вопрос это яркий пример неподготовленности и неграмотности нашего народа, к жизни и работе в условиях капиталистического общества. О том куда нужно девать ваучеры знали немногие. Вы один из тех , кто не понимал значения ваучеров. Как бы ни старались тогда власти просвещать людей, это было просто невозможно по разным причинам. Никого винить в том, что вы свои ваучеры не реализовали нельзя. Вы просто не были подготовлены и , смею предположить, не пытались понять что это такое!

Пр
Приду-Рок

в каком-то смысле -да

Ефросинья Бурлакова

Таким образом мы пришли к тому, о чём я говорила: всему виной наша непоготовленность к жизни в других экономических условиях. И можно ругать правительство, президентов, кого угодно , но лучше всего учиться жить в таких условиях. Другой жизни не будет уже. Путин как-то по этому поводу высказывался примерно так : Те, кто не жалеет о развале СССР, тот не имеет сердца, а те , кто мечтает восстановить так как было-не имеет головы!

Пр
Приду-Рок

он правильно сказал, но систему менять он не в силах!

Ефросинья Бурлакова

Эту систему нынешнюю он сам и выстраивал. Без этого никак! Нет системы, значит со сменой лидера всему конец, всё начинай заново. Система предусматривает планомерное , в одном русле , направлении, развитие страны. Представьте себе случилось чудо! Президентом стал представитель КПРФ! Он или должен сохранить курс или сломать до основания , а затем выстраивать заново. И снова мы в 90-х!

Michael Lvovich Kunin

Как говорил мой покойный дед ,так же погибший в первые дни войны.......За ,что боролись, на то и на поролись. Обманул Рыжий Чубайс всех людей СССР. Обещая две Волги за ваучер. Пора и его спросить- .и может также как врага народа к стенке.

Пр
Приду-Рок

согласен, но до него уже не добраться! у нас же гуманное правительство...

Michael Lvovich Kunin

Не потопляемый Чубайс.

Пр
Приду-Рок

да и защищая его поднимется вся нацгвардия, полиция и даже армия может вступиться конртактная!

Michael Lvovich Kunin

Все может быть. Но сколько веревочке не виться........конец все же и у нее есть.

Пр
Приду-Рок

как в украине? следующее поколение оторвёт веревку🙄

Тигра Львовна

А Вы не знали, что женщины родившие сыновей, подняли, воспитали их на свои зарплаты, а потом сыновья ещё и ДОЛГ КАКОЙ-ТО ЭТОЙ РОДИНЕ ДОЛЖНЫ ВЕРНУТЬ?

Пр
Приду-Рок

знал-бабушка боялась всю оставшуюся жизнь ,первого мужа репрессировали после раскулачивания 👆

Сн
Сняжинка

какая забота о ветеранах вы о чём ващще до сих пор в хатёнках на дальняк на улицу ходють а обещали всех переселить в благоустроенное жильё

Пр
Приду-Рок

да знаю я! но ведь прикрываються ими 🤷‍♂️

Сн
Сняжинка

говорят же бойся равнодушных

Пр
Приду-Рок

но у рабов были цепи ,а у нас законы!

Сн
Сняжинка

это ещё хуже

Ду
Дульсинея

не должен? Так они всё равно заберут...лучше отдай как должен)) дешевле обойдётся

Пр
Приду-Рок

ну нет у меня денег даже на дальневосточный гектар, а то бы зарылся где нибудь в песках Африки!

Ду
Дульсинея

так ни у кого их нет(

Пр
Приду-Рок

но они же нам дали , а мы как пятачок в гостях у кролика с повязкой во рту ...

Ду
Дульсинея

и кто виноват?

Пр
Приду-Рок

винни-пух-он же завязал рот 🤭🤣🤗😘- ладно на сегодня хватить звездеть

Геннадий Зернов

Ничего ты ей не должен, она должна о тебе заботится если решилась тебя родить.

Пр
Приду-Рок

нет -должен жить и радоваться жизни ихней ,ну и завидовать молча!

Геннадий Зернов

Пока миром правят спекулянты и паразиты рабы родину любить не будут.

Пр
Приду-Рок

значит я обречён,хотя они тоже не бессметрные-но они умрут от жира!

Геннадий Зернов

Многие уже дохнут сбесившись от ожирения.

Areg Simonyan

Л.Н.Толстой в запрещённых до сих пор статьях писал, что патриотизм - рабство.

Пр
Приду-Рок

но рабов хоть берегли для работы, а меня выкинули как собаку ненужную!

Areg Simonyan

Надо искать своё применение.На государство рассчитывать нельзя.

Вера

А что Вы сами-то сделали.Всё про родственников пишите,а про себя?

Вера

🤷‍♀️

Вера

🙂

Вера

👌

Ivan Ivanovice

Если не дурак то должен.. Иначе навальный тебе друг!

Пр
Приду-Рок

думаю не надо зацикливаться на реализации, кушать хочется всегда -а у нас есть всё для нормальной жизни, только не поддаваться на провокации из вне!

Ефросинья Бурлакова

Когда основа экономики частный сектор, сдуру никто не будет строить заводы, фабрики и другие производственные мощности..В стране ведь никто специально не закрывал завод-гиганты и многие другие предприятия. Они просто не выжили , продукция их оказалась никому не нужна. Государство перестало содержать их. Все они были приватизированы и долго барахтались пытаясь выжить самостоятельно!

Пр
Приду-Рок

есть такое-но часы пробили -потом обсудим🤝

Ефросинья Бурлакова

Если интересно, давайте обсудим.

Гр
Григорий

Родине , Вы должны многое , а вот государству - нет .

Гр
Григорий

Во-первых вернуть справедливую власть .А для этого пойти и проголосовать за неё на выборах осенью .Но это сложно .Кремль начал мухлевать.

Пр
Приду-Рок

есть такое ,но не начал -а продолжил 👆

Звезда Очей Твоих

😁 эксель почини свой и узнаешь, чего ты ей должен

Пр
Приду-Рок

ну может и хочу,но тут же другое ...чтоб уверенно путешествовать надо иметь стабильность в доходах и имуществе, а то приедешь и мышь повесилась в доме 😕

Звезда Очей Твоих

Так иди работай

Пр
Приду-Рок

в 55 лет и с высшим обр. и здоровьем инвалида -кто возьмёт?!

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ узнай и иди работай

Зинаида Бадяева

Хорошо хоть стали сравнивать ,задумываться ....

Пр
Приду-Рок

я как собака всё знаю ,но сказать не могу 👆😎🙄

Зинаида Бадяева

Но написали Вы много и вполне вразумительно !

Пр
Приду-Рок

совершенствуюсь 😇

Зинаида Бадяева

И все- таки как Вы сами ответите на свой вопрос :Что я еще должен Родине ?

Пр
Приду-Рок

продолжить патриотизм до последнего вздоха👆

Зинаида Бадяева

Но большего и пожелать нечего !

Ка
Карамель

Башкирия- часть России. Везде так, к сожалению

Пр
Приду-Рок

ну убивать конечно нехорошо любого человека...а вот как оградится от преступников 🤷‍♂️😕

Ка
Карамель

Вот ни разу не прокурор я

Пр
Приду-Рок

-и это хорошо! я тоже стараюсь не судить ,но вот высказаться в своё оправдание хочется-я же только и жил для родины,но теперь я неработающий негодяй...хотя не привлекался ,не сидел,не учавствовал,да и ваще старался жить честно-а меня приравнивают к преступникам, к убийцам...

Ка
Карамель

Я не приравниваю.

Пр
Приду-Рок

на работу не устроишся (на нормальную,с высшим обр.),медкомиссию пройти невозможно-врач порекомендовал "достать" инвалидность, я спросил -зачем мне инвалидность,жить чтобы продукты переводить-лучше уж эвтаназию пусть правительство сделает для таких как я -но они же гуманные!

Злобный Эльф

Не подменчйте понятия родина и правительство

Пр
Приду-Рок

Надо очистить родину от правительства

Злобный Эльф

Вот, уже ближе

Нурия Шагабиева

Грустно это все конечно , мы все пострадали ...

Нурия Шагабиева

Нет уж ,зачем мне это ...😁

Пр
Приду-Рок

а вы не знаете что все наши переписки отслеживаются?!

Нурия Шагабиева

Знаю . Вчера тупил сайт. Наверное проверяли .

Флора И Фауна

Вы путаете два понятия: Родина и государство.

Пр
Приду-Рок

а вы отделите и я посмотрю что получилось!

Флора И Фауна

А вы выгоните из дома свою мать и поглядите. что получится.

Виктор Ш

У вас кто Родина?
Чубайс? Или Навальный?

Пр
Приду-Рок

начальник полиции сломал челюсть подчинённому! типа -бей своих чтоб чужие боялись 🙄

Виктор Ш

Опять все не так в нашем королевстве?

Пр
Приду-Рок

у них своё королевство, а мы тут мешаемся-портим статистику 🤦‍♂️🙂

Виктор Ш

Да уж!

Ир

Но другой то родины нет...

Пр
Приду-Рок

ну придумал же назвать полиция ,нацгвардия, наемная армия...работа в правительстве до конца жизни! а мы рабы должны не сдохнуть от голода ,а сдохнуть от поиска решения возможности жить лапшой с ушей!

Ир

А поработать?

Пр
Приду-Рок

ну заработал я на дом ,квартиру, авто -дальше то что сдохну и памятник на могилу!-дальше рабы остаются рабами, а правители по наследству имеют всех и вся!

Ир

Ню ню.. заработал🙂

Лю
Людмила

Такова реальность жизни.

Владимир

Конечно Навальный прав.

Пр
Приду-Рок

" он конечно виноват, но он не виноват!"🙏🤝