Канат

приезжая в гости наши переселенцы из Европы......... говорят нам мы не живем а существуем...а живет только хорошо власть наша.....................ЭТО ПРАВДА ?

Ответы
Натка М_Мак

Многие мои знакомые прекрасно живут в Германии. По началу были проблемы с языком и адаптацией. Потом все вошло в свое русло. Дети вообще уже с другим менталитетом и понятиями. Все при деле, все чем-то увлечены, путешествуют по всему миру и тп. Есть чувство защищенности от государства и нет страха за будущее детей. Как-то так. Правда, я бы сейчас уже не смогла бы, наверное там адаптироваться, надо быть для этого моложе.

Канат

всё правильно.

Ирина Малышева

хорошо там-где нас нет, это раз...никогда не понимала таких " переселенцев" которые поносят свою родную страну, это два. Как показывает практика общения, вот как раз те, кому Не удалось, кто ленив и нерадив устроиться ТАМ, поносят и костерят свою Родину... а те у кого все сложилось МОЛЧАТ.Как ни странно-но это факт...

Канат

может и так

Владимир Лебедев

Я лично знаком с 3 человеками, которые вернулись жить в Россию после много летнего проживания в Европе.

Канат

ну да есть и такие....

Владимир Лебедев

Кому что нравится. Знаю одного, которого раздражала наша бюрократия, а за получением визы он готов ходить и собирать справки месяцами. Я так понимаю, западные бюрократы ему очень нравятся.

Канат

они живут там ради будущего своих детей..........

Владимир Лебедев

Этого я не понимаю. Эти дети уже нерусские. Знаю такого парня. Он вырос в Германии. Мать вернулась в Россию. Он приезжает в гости к ней. Он говорит по-русски, но ничего не понимает, что вокруг него происходит.

Забава

Понты. Счастливые люди не пытаются никого унизить, а такие вот фразы весьма подозрительны

Тамара Федяева

Можно подумать что они там в шоколаде, особенно сейчас, в свете последних событий.

Канат

я им тоже говорил про иммигрантов.....но они говорят что с ними нет проблем..что это ваша пропаганда

Тамара Федяева

Ну конечно! Кроме пропагандистов больше неоткуда что ли информацию получить?

Гряк

врут. у них ещё хуже чем у нас,хотя в беларуссии лучше чем в россии,

Канат

и в России лучше чем в Казахстане

Пинфло

все относительно- если чисто материально и наука да

Наталья Мельник

так оно и есть.....хотя - и они не живут

Наталья Мельник

их дети обеспечены, и считают что в наличии бабок всяжизнь заключена

Канат

дело не в деньгах.......а в устройстве государства.....

Наталья Мельник

но они то так не думают

Канат

Многие мои знакомые прекрасно живут в Германии. По началу были проблемы с языком и адаптацией. Потом все вошло в свое русло. Дети вообще уже с другим менталитетом и понятиями. Все при деле, все чем-то увлечены, путешествуют по всему миру и тп. Есть чувство защищенности от государства и нет страха за будущее детей. Как-то так. Правда, мы бы сейчас уже не смогли бы, наверное там адаптироваться, надо быть для этого моложе.

Наталья Мельник

Я знаю.....есть знакомые живущие за рубежом...........жаль что нам мозги сейчас пропесочивают

Темиргали Шарипов

Смотря где и сказано кем....

Канат

германия..............бывш. одноклассник ....уехал в 1991 году

Темиргали Шарипов

Родина...!! И все такое.....

Канат

жизнь от зарплаты до зарплаты

Темиргали Шарипов

Мрачная.....

Галинка Живилова

А у нас как будто не так!!!

Та
Татьяна

Не думаю , что так.

Дмитрий С

Не совсем☺️

Игнатова Алефтина

А можете аргументировать, Дмитрий?

Дмитрий С

Есть другие переселенцы которые бежали из европы в Россию потому что здесь еще есть правильные человеческие ценности и не беспредельничают ювенальщики

Игнатова Алефтина

Хорошо, что еще не всё так запущено!

Дмитрий С

Ну наш человек на уровне генетики знает что хорошо и что плохо...у нас это понятие совестью зовется совместная (с богами) весть...у евреев например нет такого понятия как и наглосаксов...поэтому ошибка считать что все люди одинаковы...однажды мы так посчитали и до сих пор страдаем от этого...

Игнатова Алефтина

Согласна с тем, что не все люди одинаковы...

Александр

Завидуют)))

Наталья Иванова

правда

Оля Ломаева

нет

Б*
Бауыржан ****

da