Борец С Врагами

Что такое закон (или принцип) Парето ?

Ответы
Галина Коровина

Быстрый ответ
Мгновенный ответ
Принцип Парето – это способ, позволяющий оценить, насколько эффективна та или иная деятельность. Он гласит, что 20% усилий, затрачиваемых на достижение результата, приносят 80% эффективности, а 80% усилий дают всего 20% результата.

Борец С Врагами

Когда я говор, что все Галины молодцы и умницы, да ещё и красавицы 🍉, это к тебе относится в первую очередь

Галина Коровина

Спасибо, арбузики люблю.

Борец С Врагами

А кто их не любит?

Максим Jw

Закон Паре́то (принцип Парето, принцип 80/20) — эмпирическое правило, названное в честь экономиста и социолога Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата».

Борец С Врагами

Я об этом краем уха слыхал, но прочитал в газете сегодня.

Максим Jw

Это правило очень справедливо.

Борец С Врагами

Насчёт опыта с горохом в курсе ?

Максим Jw

Возможно 🙂 рассказывайте.

Борец С Врагами

20% посаженного гороха давали больший урожай, чем остальные 80 %.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вильфредо Парето,( это я из лекции по Мировой экономике запомнил) в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата».

За
Зажигалочка

эмпирическое правило

Борец С Врагами

20 на 80. Верно.

Вр
Временно

20/80 и наоборот 80/20.......

Борец С Врагами

Совершенно верно. Хоть и коротко ответила.

Света Дмитренко

не знаю-скажи

Борец С Врагами

Закон Вильфредо Парето, в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата».

Света Дмитренко

спасибо , мне понравился

Борец С Врагами

На здоровье!

Га
Галина

80/20 который?

Борец С Врагами

Он самый! Молодец