Светлана Ахмедова

Подлинная история писателя содержится в его книгах, а не в фактах биографии?

Ответы
Сергей Анахин

Нет. В книгах они все себя приукрашивают, а в жизни гадки и подлы. Булгаков: первая жена пахала как раба, вытащила из наркотиков, потеряла от него ребенка с невозможностью больше рожать, а он -сволочь- с ней развелся и привел прошмандовку которая его и не любила совсем. Только трахалась хорошо. А чужую семью разрушил: полез -паскуда- к замужней женщине с двумя детьми со своей любовью. Жалко -комбриг муж этой женщины не пристрелил его. Прямо "кумир"-образец для подражания. У Бунина не лучше. А Пастернак: Зинаида пахала как раба а он при ней на другой конец деревни к любовнице на 20 лет моложе его бегал. То же тот еще "кумир" Ну и хватит об этом.

Светлана Ахмедова

Спасибо...не знала

Светлана Ахмедова

Спасибо...не знала

Сергей Анахин

Англ мой, Света, все в интернете есть. Пишешь: "жизнь замечательных людей" и добавляешь кого нужно. Или "кумиры и злодеи нашей эпохи" И смотри сколько хочешь и про кого хочешь.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Светлана Ахмедова

Спасибо

Михаил Тымчук

В книгах бывает слишком много художественного вымысла, короче вранья. Так что не всегда в тексте автор просматривается... Книги Л.Н. Толстого написаны им гениально, а сам был домашним тираном...

Виктор Федин

Сомневаюсь, что Ли Брэккет путешествовала между галактиками и учавствовала в межгалактических войнах.

Natali Ник.

нет... в книгах только чувства, эмоции автора, а факты часто выдуманы или вперемежку со своим опытом...

To
Toshik38

Подленая фантазия содержится в книгах. Шизофрения в моде. Дапия Донцова тому пример.

To
Toshik38

Тогда удолите вопрос. Вы гоните.

Светлана Ахмедова

Зато грамотнее Вас

To
Toshik38

Грамата сегодня вчерашний день. Не чего сказать?

Светлана Ахмедова

НЕчего

To
Toshik38

Пилевин пишет про себя? Фантазия. Шизофрения.

Алексей Рязанцев

Нет. Придумать можно что угодно. А биография чаще всего не интересна и не радостна.

Лев Бурдиенко

Люблю читать фентези про попаданцев.Что то биографией там и не пахнет.

Светлана Ахмедова

Поняла.

Лев Бурдиенко

🖼Я живу на самом берегу лимана,75 метров до пляжа,район прекрасный.,рядом супермаркеты,кафе.Зачем мне еще эти клопоты со властью.

Светлана Ахмедова

Картинки у меня здесь в телефоне сейчас не открываются. И хорошо...что есть счастливые люди..в моей стране...мне тоже не плохо

Лев Бурдиенко

Пока,Светочка,пойду готовится ко сну.У меня сегодня. почему то,целый день голова болела.Сейчас выпил таблетку.Дай Бог до завтра!Пока..пока..💋🌹

Лариса

Вовсе нет. В книгах чаще всего вымысел. Каким бы писатель хотел быть.

Лиза Фролова

в книгах содержится его мирровозрение-его реакция на жизнь

Z-Мимокрокодил-V

Некоторые такого набрешут, что потом никто не распутает.

Елена

писатели,это фантазеры, выдумщики и врунишки

Вечность

Так всегда кто умеет читать не только строки

Роман Смирнов

пример биографии книга "Папийон" Анри Шарьер

Владмир

А писатель-фантаст тоже не придумано?

Светлана Ахмедова

у меня вопрос

Владмир

У меня ответ. По разному. Только писатель знает, что он берет за основу.

Се
Сергей

Возможно, правда не у всех, но .............

Оксана Алферова

Есть сомнения. Страшно представить, что у Набокова в детстве стряслось; у Зюскинда тож не хорошо, наверное)

Се
Сергей

А у Цветаевой?

Оксана Алферова

У Стивена Кинга прям детство зашибись)

Се
Сергей

У меня нормальное, пару раз под машину попадал, выжил, травм было не меряно, тоже остался живой, умирал, но выживал, не знаю на счет мерок судьбы, наверное не время.

Галина Д

Блин. Мне жалко Кинга😃🤷‍♀️

Nikola Mahkov

-не всегда!-а фантастика!!?--👍

Ал
Алексей

в его направленном мышлении?

Соболев Валерий

каштанка потрясающая книга.

~^
~ ^_^ ~

Это вопрос или утверждение?

Светлана Ахмедова

вопрос