>•☆•<Танюшка>•☆•<

Современная народная мудрость гласит: "Что бы ладить со всеми, не касайтесь в разговоре 4-х тем: 1. Религия; 2.Политика; 3. Сексуальная ориентация и 4. Вакцинация... Значит лучше молчать?...🤔Или же....

Ответы
Elchin Tehmezov

Почему же? Можно касатся этих тем, но без фанатизма. Я теист. Не атеист. Разница большая. Могу нормально общаться на религиозную тему с образованными религиозными людми. Они говорят, что во мне веры в бога на много больше, чем во многих религиозных людях. Теист верит в бога, но отвергает все религии.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Всегда и во всем есть исключения.. значит Вы - приятное исключение из этих правил.

Elchin Tehmezov

Вообще то многие атеисты более близки к богу чем большинство религиозных. Религия даёт возможность просит прощение за проделанное и гарантированно получит. Исключение только смертные грехи. Это так работает в любой религии. Но атеисты отвечают перед своей совестю. Они верят что нет жизни после смерти и стараются жить без сожалений. А религиозные знают, что им только надо просит прощение. А в случае ислама совершит некоторые религиозные обряды. В Коране написаны все грехи и плата за них в этой жизни. Что даёт возможность использовать лазейки в законе.

Vik I Am

Вера..определяет, смысл. Политика..выбор. Ориентация.. нравственность. Вакцинация..позиция. Если..разобрался, в себе..остаётся, разобраться..в людях. И поднимать, темы..не обязательно. Слушать..достаточно.💫

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ок..спасибо

Ро
Роксана

Есть замечательные темы: погода, книги/фильмы, дети/внуки, кошечки/собачки, кулинария/рукоделие и т.д. Так что трещите наздоровье🌷

>•☆•<Танюшка>•☆•<

и Вы😉🍁 конечно правы!!👍

Геннадий Коновалов

Говорить можно, важно как говорить. Вот мы с вами обсуждаем тему, нам не нужны оскорбления, мы все сможем обсудить.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

конечно...главное не касаться выше упомянутых тем))))

Геннадий Коновалов

Можем и эти темы обсудить, если есть терпимость к свободомыслию.

Андрей Опалев

Не, ещё о погоде поговорить можно. И никакая это не народная мудрость, а чистейшей воды заурядная психология.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ссылку на ролик сбрось, а не сам ролик)

Андрей Опалев

Не получается.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

на каком сайте он расположен?

Андрей Опалев

Ссылка не открывается.

Андрей Опалев

Попробую вечером найти

Игорий Игош

А я Вас так любил раньше, ну канешна, за ум... А теперь только за стать да и красоту... Больше то за что❄️

>•☆•<Танюшка>•☆•<

))))) философия жизни.....об этом можно говорить долго..но от настроения

Игорий Игош

Да, Танюшик

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Приятного вечера и нужного ситуативного настроения Вам)))))😉👍

Игорий Игош

Если что - я приду во сне и помогу. Или как

>•☆•<Танюшка>•☆•<

😉спасибо .....но снов на сегодня не заказываю - выспаться надо))))

Еп
Епифания

Я была на очень умном форуме "Антагонизм". Там по договорённости не касались двух тем: религия и ВОВ

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Вот - вот))))

Валерий Журавлев

Есть только одна мудрость, если хочешь заинтересовать собеседника - разговаривай о нем самом.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да, согласна с этим)

Валерий Журавлев

Но как ни странно, мы говорим о себе, как Вы думаете, почему?

>•☆•<Танюшка>•☆•<

не умеем зачастую слушать собеседника...

Al
Ali

всегда.. лучше молчать.. и даже, на вопросы следователей… не отвечать… разве, только на мои…

ДА
Дмитрий Арбузов

жить в деревне и лузгать семечки на завалинке как делали наши мудрые предки

Се
Семён

Не говори со степняками про горы, а с горцами про степь. И всё будет ровно.)

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ок..спасибо)))

Се
Семён

Не на чем.))

Сэр Ёжик

А что других тем для разговоров не предвидиться? Кроме этих 4 вариантов.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Некоторые не могут найти других...или не хотят )))

Владимир Савин

...испокон веков азами светской беседы были:погода,музыка,цветы......🤔

>•☆•<Танюшка>•☆•<

да..обо всем и..ни о чем)

Владимир Савин

...когда выявлялись единомысленики между ними уже шли предметные беседы....

Па
Павел

Или же про любовь от которой дети не рождаются.

Алексей

3-е если не правильная_лучше и не начинать.

Ко
Колючка

О бабочках и кузнечиках можно поговорить

>•☆•<Танюшка>•☆•<

)))))) надолго не хватит

Юр
Юрий

Не слушайте никого! Говорите обо всём !!!!

>•☆•<Танюшка>•☆•<

ок, спасибо.....совет принят)

Егавар Диксен

рыбы обычно молчат... и ищут, где глубже

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Ну ...это рыбы.. а людям смолчать сложнее, тем более " говорунам"))))

Егавар Диксен

если бы они ещё глупости не городили на каждом шагу

>•☆•<Танюшка>•☆•<

дык, как же они, люди, смогут по другому?)))

Егавар Диксен

хорошо, что вы не такие

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Смотря с кем, и смотря по какому поводу.... холерики вообще с пол оборота заводятся..

Одинокая Волчица

говори что думаешь и быстро уходи

>•☆•<Танюшка>•☆•<

что бы не догнали?)))))

Одинокая Волчица

ага..все правильно понимаешь))

Ге
Геннадий

Переливать с пустого в порожнее.

>•☆•<Танюшка>•☆•<

Надоест быстро