Ро
Роман.

Правда что наши паспорта не соответствуют правилам Русского языка?В соответствии с нормами современного литературного русского языка в официальных документах записи должны быть с прописной (большой, заглавной) буквы с последующими строчными (маленькими) буквами (а не полностью заглавными или прописными!) пишутся личные имена, отчества, фамилии, напр.: Иван Иванович Иванов;

В паспорте в нарушение данной нормы записано «ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ» без соблюдения выделения прописных и строчных букв.

Ответы
Евгения Силантьева (Елистратова)

Правилам Русского языка ,конечно же , не соответствует.Но подробный ответ на поставленный Вами вопрос - в Приказе Федеральной миграционной службы от 30.06.2011 N 279 "Об утверждении Правил и способа формирования машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации".

В указаном приказе сказано (цитирую):

"В соответствии с пунктом 9 Описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828*, приказываю:

Утвердить прилагаемые Правила и способ формирования машиночитаемой записи в паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации."

Роман Егоренко

Так же предполагаю, что указанные выше нарушения законодательства, допущенные при оформлении копии паспорта на моё имя, почти со 100%-ой уверенностью присутствуют и в документах удостоверяющих личность остальных граждан РФ-России, что уже является массовым преступлением против советского народа, масштабным нарушением конституционных основ и действующего законодательства в пределах суверенного государства РФ-России, а так же многочисленным нарушением прав Человека на ее территории.

Роман Егоренко

На основании вышеизложенного и в связи со сложившейся критической ситуацией

ЗАЯВЛЯЮ

• О массовом нарушении конституционных основ РФ–России и ее действующего законодательства;

• А кроме того, о грубом нарушении моих прав, свобод и законных интересов по причине отсутствия у меня действительного документа удостоверяющего личность, оформленного в строгом соответствие всех норм и требований действующего законодательства.

Роман Егоренко

ТРЕБУЮ

1. Провести правовую, юридическую и лингвистическую квалифицированные экспертизу и проверки по всем указанным мной фактам и приведенным доводам;

2. Признать п. 148 Административного регламента № 851 не действующим, не применяющимся и противоречащим нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу в части нарушения норм русского языка;

3. Признать применяющимся по аналогии при оформлении общероссийского паспорта п. 156.5 Регламента №846 до внесения соответствующих поправок в Регламент № 851;

4. Органам и лицам, обладающим законодательной инициативой внести поправки – аналогичные положениям пункта 156.5 Регламента №846 в части указания в реквизите «Место рождения» аббревиатуры «СССР» – в Административный регламент № 851 с целью единообразного оформления документов, удостоверяющих личность гражданина;

5. Признать словосочетание «бывший СССР» во всех нормативных правовых актах, противоречащим волеизъявлению народа, выраженному на всесоюзном референдуме; не соответствующим юридической и правовой действительности, и как следствие злонамеренно вводящим в заблуждение. Всем органам и лицам, обладающим законодательной инициативой принять соответствующие акты об устранении этого словосочетания из всех законодательных актов;

Роман Егоренко

6. Обязать должностных лиц, ответственных за оформление паспорта привести в строгое соответствие с нормами и требованиями законодательства мой паспорт, а так же паспорта граждан РФ–России в составе СССР за счет лиц, допустивших указанные нарушения;

7. Обеспечить мне выдачу, оформленного в строгом соответствие норм и требований действующего законодательства, действительного документа, удостоверяющего личность гражданина РФ–России на территории РФ–России в составе СССР;

В случае игнорирования, либо отказа в удовлетворении вышеуказанных заявлений и требований, либо отказа принятия соответствующих изменений и поправок в законодательные акты, либо отказа в пресечении обозначенных правонарушений и преступлений, либо отказа обеспечить исправление допущенных в паспорте ошибок и нарушений действующего законодательства – дать подробный ответ по каждому заявленному пункту, четко мотивированный и обоснованный нормами действующего законодательства и международного права.

«____» ___________ 2018 г.

Человек и гражданин Иван Иванович Иванов

Евгения Силантьева (Елистратова)

Очень обстоятельно и убедительно.Поддерживаю на все100.Вот ещё интересно,допустим,мы получаем ещё какой-то документ,к примеру Диплом,который создаётся образовательным учреждением,где работают образованные люди,подписывается ректором университета и естественно с соблюдением всех норм и правил существующих в Русском языке, то есть идёт несоответствие и несовпадение с напечатанным в паспорте.Парадокс? Как быть?Образование то действительно,или Диплом не настоящий?Или паспорт не настоящий? Смех смехом,а на самом деле мне не так давно пришлось СНИЛС менять,так как его признали не действительным по причине, что место рождения не совпадало с паспортными данными.А разница была всего лишь в падежах.просто,СНИЛС получала по одному паспорту,где было указано место рождения п.г.т Михайловское,а позже сменила паспорт,где обозначили п.г.т.Михайловского.Казалось бы ничего критичного,но я столкнулась с огромной проблемой, которую смогла разрешить только после замены СНИЛС.

Сергей Бочков

Только с некоторыми отчествами беда. У моего отца в одном документе Никитич, в другом Никитович, в третьем Никитьевич.

Ал
Алик

а правила русского языка для записи в паспорте какого годы выпуска ...???

Ро
Роман.

Не важно какого.

Ал
Алик

спасибо ,любезный ... очень подробно пояснил ...

Ро
Роман.

Тут более глубокая тема. Получается если паспорта не правильно оформленные в соответствии с правилами Русского языка, и римского права, то мы имеем все юридические основания не платить по всем кредитам нами взятыми по тем паспортам которые у нас на руках.

Ал
Алик

а попробуй это доказать в суде ... !!! вероятность того ,что юридически те правила недействительны уже давно ...

Ма
Малыш

сплошной негатив у вас не надоело ...

Денис Тлявлин

ВЕзде мухлюют. Я думаю в чем дело.

Ма
Малинка

У нас давно отчество убрали...

Ро
Роман.

Вы считаете это правильным или нет?

Ма
Малинка

Считаю неправильным.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Ро
Роман.

Вы смайлокозависимая?))) Своих слов не хватает, или не знаете их чтобы составить нормальное предложение, и ответить на вопрос? Воспитаны клиповым мышлением?

Галина Мазяркина

Всего ВАМ доброго.!!!!!!!!

Ро
Роман.

Вот, теперь видны задатки интеллекта. Не всё потеряно)))