Марина Ра

Сарказм — это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся. А вы как хвалите?

Ответы
Александр Мамедов

Вот так мы воспитываем детей и внуков: "- Славик, ты поел? Ты ничего не делаешь, Славик. Ты даже поесть сам не можешь.Вот картошка. Ты мог положить себе картошки? Не трогай, ты не так положишь. Дай, мама положит. Достань тарелку. Подожди, не доставай, ты неправильно достанешь. Я сама достану. Ты не так достанешь. Ты сделал уроки? Чем ты весь день занимался? Ты знаешь, что тебе задали? Не смотри в дневник, ты неправильно посмотришь. Мама сама посмотрит.

Марина Ра

И чё?

Александр Мамедов

не поняли?

Марина Ра

Приятных общений

Александр Мамедов

это зеркало

Марина Ра

Ок

Viktor Dratch

Придурки по тупости своей и сарказм как комплимент воспринимают их по первым фразам определить можно, просо не общайтесь...

Марина Ра

Ладушки

Ол
Олександр

Я стараюсь не обижать людей. Если мне нужна помощь, я честно говорю, что мне нужен помощник не очень умный, но сильный.

Марина Ра

Ясно

Надежда Тимофеева-Радаева

У МЕНЯ ЮМОР ДОБРЫЙ,НО ЗЯТЬ ПОЧЕМУ ТО НАДУВАЕТСЯ КАК ИНДЮК,ХОТЯ ИЗ САМОГО ПРЁТ ТОЛЬКО САРКАЗМ ЖЕЛЧНЫЙ.

Марина Ра

Вечная проблема зять и тёща

Надежда Тимофеева-Радаева

У моей бабушки было три зятя и три снохи,со всеми были добрые отношения,особенно с зятьями. Надо к тёщам относится как к мамам собственным,а главное дочерей наших не обижать, вот и всё!

Марина Ра

Ок

Ек
Екатерина

Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии

Марина Ра

И?

Андрей Муратов

...по разному. Одним словом... меняя интонацию... можно и похвалить,и поругать и по сочувствовать...)))

Марина Ра

Можно

Андрей Муратов

... есть категория людей которые на сарказм не обижаются. Таких сейчас много...

Марина Ра

Возможно и есть, только не думаю , что много

Леонид Шестаков

сарказмос - с древнегреческого - разрывать плоть... интересная смысловая трансформация слова...

Марина Ра

Очень

Владимир Павлов

Во бабы....холодильник забит, а пожрать нечего....сам себе чай...нифкусный получаица..)))

Марина Ра

Так в чём проблема?

Владимир Павлов

Да вот тебя позови - не придёшь ведь...)))

Марина Ра

Ха ха

Аркадий Южный

Когда я проявляю сарказм, то у всех вызываю улыбку, а когда говорю правду, то обиду))

Марина Ра

Ясно

Sekach Dev

Деньги даю, если заслужил.... А хвалить да ещё и с сарказмом.... эт-то не серьёзно....))

Марина Ра

Ясно

Генри

Хвалить меня — очень правильная стратегия. Ну давайте ... хвалите меня... хвалите

Марина Ра

)))

Людмила (Мила)

А я стараюсь похвалить человека, чтобы расположить его к себе. Зачем обижать?

Марина Ра

И то верно

Виктор Гордеев

Сарказм не только так работает,но он всегда призван обижать.

Марина Ра

Ок

Олег Соколов

Сарказм - это в пкрыую очередь поосмеятьбся наж собой

Марина Ра

Аха

Олег Соколов

Прости за клавиатуру.

Марина Ра

Без проблем )))

Генрих Золотарёв

Сарказм-это издёвка закомуфлированная под похвалу.

Марина Ра

Ок

Станислав Носов

Сарказм проявляется за глаза ....😠🤭

Марина Ра

О как

Оленка

Не так. Таким образом я ставлю человека на место.

Марина Ра

Ясно

Георгий Калинин

А для женщин от мужчин любая похвала сарказм...

Марина Ра

О как

Георгий Калинин

Только они об этом не подозревают... к счастью.

Марина Ра

Успехов

Марина Ра

!!!

Varvara Basmanova

сначала женщину найди,которая от тебя сарказм будет выслушивать

Ольга

я хвалю от души только за дело и без сюсюканья.

Марина Ра

Супер!

Андрей

Если за не послушания, то именно так😐

Марина Ра

???