Ева

Все меняется! Чужие становятся родными, родные чужими! Друзья превращаются в прохожих! Любимые в знакомых!!! ф.М. Достоевский! Действительно ли так происходит на самом деле?

Ответы
Николай

Не зря подмечено.Так и присходит.Правда не у всех.Женился(на чужой)родились дети,стали родными.Рзошлись,опять чужие(вроде как),дети то все равно роднят.Вот с друзьями тут прокол.Друг по определению не может стать прохожим.Прохожим может стать близкий товарищ

Ева

Будем жить и радоваться жизни!........

Николай

Чем и занимаюся.А что ещё на пенсии делать

Ева

👍👍👍👏👋

Николай

🍓 💐 🌹 ☃️

Ева

Благо дарю

Валерий Фетисов

Вы не знаете где Вам разместить реклам? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке ниже и размещайте рекламу недорого! http://surfearner.net/891077

Хотите зарабатывать реальные деньги на чтении рекламы? Нет проблем. Регистрируйтесь по ссылке и вперед! http://surfearner.me/891077

Андрей Сашин

Жизнь дорожает,а друзья все дешевеют. Как нелегко разочаровывать себя, когда от друга холодочком вдруг повеет или когда притворно любят, не любя. (Вилли Токарев)

Ева

👍👍👍👏 почему так происходит?

Галина Серебрякова

Достоевский прав.Человеческая сущность не меняется.Такими нас создала природа.А возможно, какик-то силы питаются нашей энергией,выделяемой при страданиях..

Ева

Согласна, без комментов, но многие этого не могут не только понять, но и поверить!

Галина Серебрякова

Всё зависит от их желания понять

Ева

Возможно и так!

Иван Ветров

Людей разобщили, нет октябрят, пионеров, комсомольцев,коммунистов, парторганизаций, и других объединений...видно невооруженным глазом....😃

Ева

Это именно так!!!

Канат Курманов

Жизнь динамична, как купе скорого поезда, у каждого своя остановка,заходят другие,знакомишься сдружишся, и раз.....,твоя остановка............. .

Ева

Это так!!!

Еркин Утеубаев

Правильно оцениваешь время сейчас такое со временем все нормализуется когда богатство страны распределяется равномерно

Ева

Видимо так

Екатерина

конечно....посмотрите по сторонам..80% разводов...а это были родные..любимые.....а брошенные старики....ведь они имели детей...

Ева

А почему так происходит?

Екатерина

потому что мы все живем в иллюзиях...когда находим друзей...когда вступаем в брак, когда воспитываем детей...рано или поздно пелена спадает с глаз...

Ева

Вот именно!

Александр Демидов

Кать, а мне кажется, что и "рано или поздно..."... не у всех...

Екатерина

я имела ввиду страдания всех догоняют....а вот ответы на них в себе не все находят...это я согласна....не каждый родитель признается даже себе, что это именно он виновен в том , что с ребенком потеряна связь....или еще чего -то худшее....

Александр Демидов

Да. Причины "вне"... как-то нам более пригодны...

Ева

!)

Людмила (Мила)

Да, так происходит по жизни. В течение достаточно продолжительного промежутка времени, поэтому кажется незаметным.

Ева

согласна полностью...

D L

Меняется всё... и мы меняемся. Настоящий друг в прохожего не превратится. Настоящий родственник не станет чужим!

Ева

Бывает и превращаются!

D L

Верно. Бывает и такое.

Ева

Конечно же именно так и бывает

D L

Жизнь более сложна чем изречение Фёдора Михайловича!

Ева

Это именно так и есть

Сергей Анахин

Ну за чем слушать этого психопата и невротика? Безжалостный игрок, растлил малолетку. За базар нужно отвечать.

Ева

Сергей, это же мнение, поставленное на обсуждение, с которым мы или соглашаемся или нет! ведь так"?

Сергей Анахин

Тогда -нет. любимые до конца. Родные до конца. Друзья, если предали, тогда превращаются в знакомых.

Ева

просто порассуждаем, ведь любимы и родные тоже могут предать, еще как?

Сергей Анахин

Могут, но все равно это родные.

Ева

От них все можно стерпеть?

Vladimir Zuev

если друзья превратились в прохожих, значит ты ошибался на счет друзей.тоже самое могу сказать и за остальных

Ева

да это ясно, почему такое повторяется

Vladimir Zuev

что именно повторяется?

Ева

весь этот жизненный круговорот событий

Vladimir Zuev

ТАКОВА ЖИЗНЬ

Ева

конечно же

Ма
Марина

И это здорово, что нет никакого постоянства, иначе все было бы предсказуемо и жизнь со временем остановилась!

Ева

А я и не говорю об этом, я предполагаю, а мир располагает! Самое страшное для женщины, терять своих мужей и детей! Вот что главное, а дискутировать то можно много по этому поводу, только и всего!

Ма
Марина

тогда зачем начинали дискутировать? ))

Ева

Возможно кому то и удасться переделать эту ситуацию, некоторые пытались

Ма
Марина

удачи!

Ева

👌

Ил
Иллюзия

бывает встречаешь человека близкого тебе когда то, а ничего уже не екает и место где были вдвоем уже чужое)

Ева

это так, еще как бывает, значит не твой это человек!!!

Ил
Иллюзия

все проходит,

Ева

да, только в памяти, порой остаются приятные моменты, связанные с ним............

Елена Чернышова

к сожалению, Достоевский был прав. Это круговорот жизни, чем дольше живешь, тем больше в этом убеждаешься

Ева

Вот именно, оценит тот, кто через это прошел

Владимир Верещагин

Так случаетс:я:мы просто отличаемся.И от тех,с кем изредка встречаемся,и от тех,кому предназначаемся.

Ева

Видимо так

Раиса Андреева

Только от вас зависит-от вашего отношения к себе!!Любите ближнего своего-как самого себя-НАПИСАНО!!

Ева

Написано но если не можем менять так все остаётся на своих мест из года в год

Раиса Андреева

НЕ поняла вашего ответа!!НЕ надо никого менять-меняйтесь вы!!

Ева

)))))

Алексей Никулин

суета сует, чем больше книг читаешь тем больше вопросов, чем больше вопросов тем интереснее жизнь

Ева

Возможно и так

Михаил Гагарин

С Ф. М. не поспоришь. Значит в жизни чаще всего так и бывает. Хотя конечно бывают и исключения.

Ева

Согласна с вами

Ева

Спасибо!

Oleg Ivanovich Larionenko

Да.Меняя местожительства из - за службы растерял всех друзей.Большой урон нанёс развал СССР.

Ева

Это именно так!