Ева

Все меняется! Чужие становятся родными, родные чужими! Друзья превращаются в прохожих! Любимые в знакомых!!! ф.М. Достоевский! Действительно ли так происходит на самом деле?

Ответы · страница 3
Николай Иванов

всяко бывает, особенно если работу или место жительства поменяешь...

Ева

Это понятно, при переезде так, а если на одном месте и не меняется столетиями? От чего то это зависит?

Николай Иванов

от судьбы , но и немного от самого себя = под лежачий камень вода не течёт

Николай Иванов

но так жить даже интересней....

Николай Иванов

хоть какое-то разнообразие

Николай Иванов

каждый со скукой борется по своему...

Николай Иванов

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%E2%80%99%D0%9A%D0%B5%D0%B9_(%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8C_%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2)

Алексей Миркин

На свете многое есть друг Гораций,что и не снилось вашим мудрецам.

Ева

А зачем нам сны, действительность на лицо

Viktor!Просто Viktor..

прав классик,это происходит к сожалению с завидной постоянностью

Хасан Оглы Мухамедов

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.
Адольф Гитлер.

Бабайкин Юрий

Да.Из тех кто окружал меня 10 лет назад я почти не с кем не вижусь.

Бабайкин Юрий

Кого-то я рад не видеть,кого-то нет уже,у третьих мало времени.Да и я лет на пять пропал,потом женился.

Ева

Жизнь продолжается , сменяя череду событий!

Бабайкин Юрий

Точно🤚

Раиса Шляхтина

Конечно!Жизнь не стоит на месте,меняются ценности,цели,взгляды.

Ева

Но основное, все как прежде

Николай Бычков

Родные всегда родные,а друзья товарищи до черного лиш годочка.

Ева

Порой и родные сейчас из за денег готовы друг друга смести с лица земли!!!

Margaret Www

Я с Достоевским согласна. Но это моё мнение. Спасибо за вопрос.

Vladimirs Cucukins

Ключевая фраза - "Всё меняется!". В том числе и это утверждение.

Ева

а как меняется в какую сторону?

Vladimirs Cucukins

В любую. Принцип маятника, или инь и янь.

Ева

а я так предполагаю, что нет ничего не будет меняться

Vladimirs Cucukins

Каждый человек волен сам решать, что ему думать и во что верить.

Vladimirs Cucukins

Что все изменяется, потому что двигается. А двигается потому, что живёт. Движение - основа жизни. Остановка - смерть.

Ева

это всем понятно, что основа жизни это движение, по спирали или еще каким то образом! главное, не останавливаемся! Но в череде жизненных событий не всегда меняются позиции и отношения людей

Vladimirs Cucukins

Значит люди путешествуют по жизни на параллельных с вами курсах. Но и это не неизменно. Просто одно происходит быстро, другое - медленно.

Том

Всегда так было. Но существуют еще замечательные исключения

Ева

И они могут что то изменить??

Том

Только тебя. Ты всегда ищешь точку опоры. И оказывается, что она есть, а это намного ценнее пустой надежды

Ева

👍👍👍😘👏

Александр

Меняется не всё, а если меняется, то не только перечисленное.

Ти
Тина

Да.Так и все и происходит.Достоевский Ф.М. великий провидец.

Dima Azanov

еще как даже больше можно добавить любимые стают врагами

Не
Нейрон

Перемещается, тут в жизни все движение,кроме монументов

Не
Нейрон

Женечка добавил вас в друзья вы согласны...!

Ева

Улугбек, твоя подружка забеспокоилась, ты со мной так и не подружился, а она уже возражает?

Не
Нейрон

Забыл,Женечкаханум серьёзно выглядите...

Ева

интимная полуулыбка, в мире, я улыбаюсь

Ева

я по натуре вообще очень контактный и веселый человек

Ирина Грачева

Да, как не печально. Но в большенстве случаев именно так.

Лиза Синявская

Да это действительно так как бы это грустно не звучало

Виталий Бугриев

Классика. Веками ничего не меняется, только персонажи.

Сергей Ермаков

Быстротечность времени накладывает свои отпечатки ...

Сергей Ермаков

Тем самым вмешаться в процесс развития мира?

Ева

Но кто то пытается это сделать!!!

Сергей Ермаков

Помните? "Дождь ли, снег - любое время года надо благодарно принимать!"

Ева

Это так, принимаем, но не хотелось бы расставаться с родными и друзьями, порой , из за пустяков

Сергей Ермаков

А помните? "Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?"

Наталья Вайнруб

Да, только , когда тебе за сорок и ты болен эпилепсией.

Ева

Это неординарный случай!!!

Arkadii Gurevich

очень часто это происходит из за совершенных ошибок