Алёна Клочкова

А вы бы осудили человека,который вам честно признается,что случалось лупить своего младшего братика или ребёнка,например?Иногда так противно вспоминать....Срывалась,не скрою,доводили,бывало.Я сволочь?

Ответы
Светлана Кузнецова

Раз Вы из-за этого переживаете - значит не сволочь! Но если физически наказывать часто, то либо вырастите забитую личность, либо бунтаря! На самом деле дети понимают гораздо больше, чем взрослым кажется. Чаще с ребёнком говорите о важных вещах, при нём давайте комментарии происходящему: что хорошо, а что плохо. Главное, сами поступайте только так, как учите его. Дети внимательно смотрят за взрослыми и чутко реагируют на расхождение между словом и делом. К сожалению, плоды такого воспитания увидишь не сразу, но они достаточно действенны! Положительный результат будет только если человек действует из собственных побуждений, а не из-за страха наказания.

Татьяна .

Нет иногда поверте надо всыпать ремня, я считаю это норма поверьте если все терпеть и спускать с рук это не воспитание, у меня двое детей дочке 10лет сыну 7,и порой они такие вещи творят вместе что кроме шлепка ни как не остановить а так всыплю и обязательно спрошу за что я их наказываю. Если они говорят мы не знаем по полочкам разлржу. Они потом по сидят по обижаются по плачут и выходят со словами мама мы поняли мы больше не будем и это радует что осознают...

Agrafena Koshkina

..... не надо себя винить, если пришли сожаления попросите прощения... все мы люди... и эмоции дело такое... а дети... они все быстро забывают, меня в детстве в воспитательных целях пороли:))) и чего меня меньше любили??? или я перестала любить предков??? нет конеш, просто есть моменты когда иначе не дойдет:)))

Владислав Ильмер

Н и к о г д а. Меня классная била ботинком по морде, я лупил своих учеников за игру со смертью. Сейчас им всем 35 - 40 лет и они считают, что я поступал правильно.

Андрей Куцаев

Нет , вы не сволочь . Вы человек не владеющий своими эмоциями , у многих бывают такие срывы , но самая великая победа это победа над собой .

Майкл Michael (Не Jackson)

Нет, это нормальные эмоции доведённого до психоза человека. У меня тоже часто случалось "лупить" сына. Дочку как то меньше уже лупил.

Лариса Демидова

нет. люди делают вещи и пострашнее. не казнись, попроси унего прощения и двигай впер1д, не делай больше ничегоподобного и всё.

Михаил Ефремов

Сволочи не те кто совершает насилие и раскаивается в этом. Сволочи те кто этим гордится. Народов это тоже касается....

Микото Суо 🇺🇦

Нет, не осуждаю таких людей.
Меня мама лупила и прутом и тапком.
Пожалуй, я за это даже "спасибо" ей не прочь сказать.

Ольга Захаркина

Ненене))))сама такая!😂😂😂но я покаялась перед сестрой( разница 5 лет, я старше))) ничего, лучшие подруги давно))))

Николай Серегин

Самое постыдное в жизни не совершение неблаговидных поступков,а уверенность,что поступаешь единственно верно.

Татьяна Маркеева

Я тоже наказывала детей,а теперь жалею об этом.У меня 5 внуков.Они растут не битыми.И хорошие дети получились.

Шухрат Собиров

Да нет это наказание ввиде лупить или еще как нибудь необходимый инструмент воспитания ребенка

Со
София

Ну что за глупости Вы говорите!!! Самоедство какое-то! ( с одной оговоркой: если лупили не зверски)

Анатолий Гредин

да что за бред!Мой отец на моей жопе распускал аллюминиевый провод - и был прав сто раз!

Светлана

Вы сволочь,если считаете себя сволочью. Люди не роботы. Поэтому эмоции это нормально.

Евгений Воронин

нет ... я сам из младших .... с высоты прожитых лет , глядя на себя .... блин убил бы😼

Владимир

я никогда никого не осуждаю . это просто отсутствие навыка управления ситуациями

Ел
Елена

это невротическое состояние, нервный срыв. разные бывают обстоятельства жизни.

Я Пришла

я считаю в наше время было бы меньше бед, если бы родители чаще шлёпали своих.