Николай М*********

партриарх кирил ПОПРОСИЛ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ В РОССИИ , ЖЕНЩИНЫ ВЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИЛИ НЕТ ?

Ответы
Катерина Волощенко

Этот Кирил не ту просьбу выдвинул . Он мужчина и поэтому дурак . Ему бы тело женщины дать . Тогда бы этот Кирил- Кириловна ратовал за хорошие противозачаточные с очень низкой ценой для всех женщин . И посещение врача для такой проблемы бы оплачивало государство . . Потому что запрет на аборты это следствие и насилие над женщиной .которую насилует сексуальная энергия мужчины . .Для откачивания непомерной секс энергии всех мужчин появились проститутки .как следствие этой энергии . Потому что не все мужчины могут женится и не все довольные своими жёнами . Эта сексуальная энергия всех мужчин как наваждение и сильное давление на мозги женщин и их тела . Все гинекологи мира заточены на то что бы зомбировать женщин что им якобы необходимо много секса для их здоровья . Которое портится именно от этого секса . В виде абортом болезней и грязи от не любящих мыться мужчин .В итоге результат всё наоборот . Секс здоровье гробит . Но каждая женщина знает . если на попытается контролировать сексуальную энергию мужа он её пошлёт очень далеко . таким образом это не выход . Поэтому что бы помочь женщине не потерять мужа ей просто нужны хорошие противозачаточные а не запрет на аборты . Что является лукавством .И помощь всем гинекологам для получении пациенток для перекачивание их денег себе в карман . Иначе здоровая женщина уже не прийдёт к гиникологу . Значит этот Кирил или дурак или хитрец

Лариса Деменева

Можно, конечно, сказать, что это нарушение основ свободы выбора, но, думается, что это политический и даже коммерческий проект, в основе которого лежит подлейшая манипуляция. Богатые люди продолжат делать аборты в частных клиниках за деньги, а вот маргиналы будут производить на свет бесконечно кол-во детей, которых не будут содержать сами, соответсвенно увеличится кол-во детских домов, а на выходе люди, которые будут работать за копейки. Ну и еще много женщин просто будет умирать. Регулирует гос-во переизбыток женского населения, видимо.

Николай М*********

вы умная женщина .

Лариса Деменева

и слава Богу мне это уже не грозит, но за державу обидно...

Елена Данилова

Выбор должен быть у каждой женщины. Но пропаганду противозачаточных средств необходимо усилить многократно! И безопасного секса. У людей должно "от зубов" отскакивать, что неконтролируемая беременность нежелательна и влечёт последствия, в том числе и со здоровьем ребёнка. Ну, и культуру поведения поднять...Аборты-это следствие. Убрать надо причину...

Виктория Дьяченко

Это не к женщинам,это к Путину и правительству ,как и чем и на что кормить детей?пусть Кирилл не церви ставит а всем кто забеременнеет ,помогает финансами,потом посмотрим,как он булет против абортов а то сидит в церкви копейки не заработал и размножаются там протестанты на наше подояние.а пусть на стройку пойдет а потом по говорим за аботрты

Николай М*********

кирил патриарх занимается теневой экономикой , сигаретами , нефтью , морским , бизнесом у него на счету 4 миллиарда долларов . да и у церкви не существует слово НА , а только ДАЙ и ПОДАЙ .

Та
Татьяна

При всём уважении к Патриарху, в этом вопросе я его не поддерживаю. Эта мера приведёт не к повышению рождаемости, а к увеличению числа подпольных абортов и смертности от них. Кроме того, резко возрастёт количество новорожденных, оставленных в роддомах или, хуже того, брошенных где-нибудь на улице. И никакие бэби-боксы эту проблему не решат.

Николай М*********

но они об этом не думают .

Та
Татьяна

Жаль. Надо бы подумать о том, что запрет - не решение проблемы. Вспомните горбачёвскую борьбу с пьянством.

Николай М*********

с пьянством боролись , а наркоманов плодили .

Т@
Татьяна @@

Трудно сказать , это грех, можно сказать убийство....но все равно будут делать, подпольно но будут...наше государство не позволяет нам иметь столько детей, сколько Бог дает...нужно не только родить, но еще и дать достойное воспитание,......условия жизни для многодетных семей просто невозможные

Николай М*********

согласен.

Виолетта Jk

Конечно нет. Во первых, кому жить на планете а кому нет, решает Бог, его прерогатива, а тут церковники и уже женщинам дали права Бога решать вопрос жизни и смерти, как то нелепо звучит. Не правда ли?Мужчина как всегда остается в стороне, типа он не причем.Так что церковники лукавят

Николай М*********

согласен .

Виолетта Jk

А женщинам бедным преподносят догмы - не убий.Вот это геноцид против женщин . что и наблюдается в церковной иерархии

Ирина Бабкина

Конечно. НЕТ. В советское время тоже такое было. Сколько женщин сделали криминальных аборт и умерли. Сколько детей оказались в детских домах. И потом и тогда, было достаточно знать врача, который за денеьги делал аборт. Это профессия считалась золотой.... по доходу...

Ирина Бабкина

Я вВам рассказала, из чего состоит часть, и огромная часть из них получает , образование. вот хорошо было при сталине, образовывается. не образовывается ответственность на родителях, нет школ, отправляли в интернат за сотню километров. Сейчас тоже такое нсть. Но всем же дали свободу. а может вернем Сталина, прикроем интернет и прочие, железный занавес, или Вам 90е понравились, так прошу в Украину. там сейчас примерно. Кого сейчас видете у власти амеров. Или навального с его майбахом.Почему так истерят именно мужчины? Моя подруга. сказала, что в деревне сейчас нет работы, пока не приехала в деревню к крестной в сибире.

Николай М*********

мне брежневские года нравились .

Ирина Бабкина

А мне нет. ПОДСЕЛИ НА НЕФТЯНУЮ И ГАЗОВУЮ ИГЛУ,. Ездили в деревню к свекверови сестры везли мясо продукты. А мясо в Латвию тоже возили. курица не везде по России продовалась,а на рынка стоила 15 рублей.кг. ну. как Дороги. Вы когда нибудь ездели по дорогам России - это был кошмар, даже центральные дороги все в ухабах. Космичяеские программы закрывались, научные идеи закрывались, на зоводах ржавели станки с ЧПУ. Потому, что не те распределили, поменять,годы проходили годы, станки ржавели и устаревали .. вот и работали на допотных кое - как. Закрывались программы покосмосу, наука и так политизированная, замедляла свой рост. Кто первый создал ЗД кино, и теория матричных принтеров. У нас, только брежневу это непонравилось. А клонирование сосудов, что ответил брежнев. наш народ будет здоровым. Одновременно содавались разработки Пк и интернета м у нас и заграницей. Только у нас на это было табу. И брежнев поддерживал этот запрет. И если я буду перечислять, сколько было запрещено, Вы удивитесь. Вы думаете, что наши ученые приезжали за границу и там разрабатыли новое. Нет, дорогой зачастую рапзработки были уже, но к сожалению по запретом. Вместо того, чтобы взять разработку нового нашего автомобиля, брежнев помог Италии и вбухал огроменную суммищу купив устаревший фиат, вот на этой основе и развивается наша автомобильная промышленность. Вы еще молоды, да и семья ваша была простая. И как весь народ верил лозунгам. Если говорили, что мы живем хорошо и верили. Жил хорошо только центр - два города. А остальные города нищеброды... Да, равенства не было. Знаете сколько машин было в коллекции брежнева, сделанного по индивидуальному заказзу. При чем каждоя стоила как многоквртирный дом. На брюлики Брежневой(дочери) можно купить пол России с потрахами.

Николай М*********

что вы пишите этого при Брежневе не было , мясо стоило 3, 50 , заводы все работали , дороги были лучше , в некоторых местах асфальт лежит ещё при советской власти ложили , при Брежневе космос развивался , а пришол горбач и АЛКОГОЛИК ельцин всё развалили .при Брежневе народ был здоровый , и жили долго , а сейчас все больные и живут всего 65 лет при этой власти ,АЛКОГОЛИЗМ ДЕТСКИЙ , ДЕТИ ВСЕ КУРЯТ ОСОБЕННО ДЕВОЧКИ , НАРКОМАНИЯ , ПРЕСТУПНОСТЬ , ПРОСТИТУЦИЯ КАЗНОКРАДСТВО , КОРРУПЦИЯ , ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ .все врут , правительство СМИ, БАНКИ ОБМАНЫВАЮТ , ВЕЗДЕ ПОДДЕЛКИ , ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ , ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ , АЛКОГОЛЬ И Т . Д . СМЕРТНОСТЬ РАСТЁТ , РОЖДАЕМОСТИ НЕТ , если всё перечислять к чему мы пришли то не хватит дня медведев только и думает как бы по больше денег содрать с населения и придумывает всякие поборы .

Ирина Бабкина

Про Ельцина согласна. Николай , ты был при Брежневе еще молодым человеком. У меня медицина в роду , это норма и просто медицина, Двоюродная сестра работала в министерстве здравоохранения, одна тетя во внешторг.., вторая тетя директором ювелирного магазина, который снабжал всю верхушку, мой отец, полковник, занимался космосом, друзья его были в науке. Мне 65, моему мужу 70. Это мне надо жалеть о том времени. потому что по сравнению с остальными, были очень богаты. И что вы хотите революцию, и обратно в Ваши двадцать лет. Не получиться, хотите революцию, голод, пандемию болезней. Стенку на стенку, как в ливии, как в ираке. 3,50 - это средняя цена на свинину, на говядину, средняя цена была 3, 70, курица вшивая стояла 2, 30, большая - 3, 50. сейчас Для того, чтобы понять разницу, умножьте все на 200, сравните с настоящими цена. Если не нравиться, хотите чтобы все было нормально, начинайте с себя, а то не хрена не делают, ничего не умеют. И если такой Вы попадет во власть

Наталья Мельник

Лично я - нет. Сначала необходимо провести перевоспитание поколений, и мужчин и женщин. Вспомните, когда ввели ужесточённые правила, для допуска женщин к абортам, именно тогда стали находить младенцев в помойках и мусорных баках. Лучше пусть будет аборт, чем такое.

Луиза Широкова

Аборты скоро сами собой исчезнут. Полное попустительство и безответственность, плюс материнский капитал сделают своё дело. Браки теперь гражданские (полный нонсенс, именно ЗАГС регистрирует гражданский брак), отцы - биологические, матери - суррогатные...

Надежда Владыка

Этот вопрос давно стоит как в 1945 году, так как население стареет и новых и молодых ни кто нам не родит или будут новые хозяева из среднего востока и ближнего востока но не мы. И вы прежде чем задавать такой вопрос задумались бы по какой причине он возник.

Николай М*********

тогда надо что бы население жило хорошо , вот тогда и будут рожать .

Надежда Владыка

Что бы население жило хорошо надо что бы не завидовали и не мешали, не было бы либералов которые устраивали бы нашу жизнь а то всё не так мы делаем, а после войны всё палки в колёса вставляют как только мы поднимаемся на свою моральную и этическую высокую ступень а вот недругам не годятся наши морали и жизнь как мы хотим им требуется однополые браки, и секс с малолетками а мораль наша не позволяет, вот и всё скидывают нас в пропасть а мы всё сопротивляемся. Дожили что после войны пили женщины и детей бросали а сегодня их в два раза больше а молодёжь просто не хочет работать и учиться, по телевизору столько видит что все собираются выйти за муж за иностранца не разбирая чей род и племя, продаются и продают всё. Как влиять если 90-е годы молодёжь много потеряла их не кому было учить а чему смогла научить казалось бы новая интеллигенция вроде всё правильно говорит но нет морали, сочувствия, и других качеств которые не ни кто не имеет.

Николай М*********

согласен .

Вероника Коробова

Я не в России,но очень жалею что в свое время не дала двум душам жить,побоялась нищету плодить,а ведь главное не состояние кошелька,а наполненность души.Если Российское государство обеспечит женщин всем необходимым,то можно и не делать аборты!

Николай М*********

нет государство не возьмёт на себя все необходимые проблемы .

Вероника Коробова

да я слышала у нас в Украине вообще хотят отменить детские пособия,мол раньше рожали,растили и не платили и ничего.все как всегда остается на совести родителей,теперь ребенок будет дорогим удовольствием,но все равно люби плодились и размножались всегда и везде и даже в Африке!

Т-
Татьяна - Танюша

это уже проходили...после войны аборты были запрещены...много женщин погибали от криминальных абортов.....ребенок должен быть желанным.... к сожалению, не всякая женщина может позволить себе иметь много детей....это все-таки дорогое удовольствие

Натали Наталья

как медик - нет, не поддерживаю. будет много криминальных абортов и, как следствие - смертей, бесплодия и т.д. ведь в проблеме контрацепции не все зависит от женщин, мужчина тоже проявлять ответственность, чего зачастую не бывает.

Татьяна Гладких

В общем поддерживаю. В большинстве случаев аборт для женщины - это убийство и душевно переживается тяжело... Сейчас методов контрацепции довольно много и можно подобрать подходящее. Главное - не затягивать визит к доктору.

Игорь Д

Хоть я не женщина, но я его поддерживаю. Если народ мозгой шевелить не хочет, патриарх то тут при чём? Мне 50 лет. У меня двое детей. И жена ни разу не делала аборт. И попробуйте сказать, что мы спим всю жизнь в разных постелях!

Николай М*********

этот поп просит отменить аборты . он не подумал что будут делать подпольно и будут умирать женщины .

Николай М*********

этот поп просит отменить аборты . он не подумал что будут делать подпольно и будут умирать женщины .

Игорь Д

ну так резину за копейки на каждых углах продают. Даже со вкусами разными. с ароматами. этой резиной весь земной шар можно окутать! А вот позаботиться о себе никак не можем! Однако сейчас на прокладки и тампаксы женщины тратят куда большую сумму и не забывают о гигиене. Но в мозг свой никак заложить не могут, что контрацептив - это тоже гигиена! ... Коля, а тебя то почему это так сильно волнует? Боишься, что на подпольные аборты платить больше придётся?

Николай М*********

Игорь мне не жалко копеек на резинки . а ты попробуй пощупать что нибудь нежное в рукавицах . какое будет ощущение , так же и с резинкой , я согласен с тобой если ты идёшь налево там надо пользоваться резинкой , а если с любимой женой .

Игорь Д

я с любимой женой всю жизнь живу. И никаких резинок ниразу. И ни одного аборта! От мужчины очень многое зависит. Но если женщина не дура и мужик не лох, то 100% залётов не будет! А Батюшка просто хочет людей научить уважать друг друга.

Николай М*********

этот батюшка занимается теневой экономикой , табак , нефть , морскими промыслами и т . д . вот у него бизнес , он плевал на народ .

Игорь Д

Коля, это его грехи! Не бери их на себя! Неужели тебе это так надо? Живи с женой, люби её, уважай её! Не гуляй на сторону! И проблема абортов тебя не каснётся.

Александр Путин

А лучше пусть рожают и если не хочешь отдай в инкубатор где с этих детей пусть делают спец бойцов по защите страны.А легенду пусть в инкубаторе сочиняют,кто родители и так далее, в этом мы продвинутые.

Николай М*********

у нас в россии не учатся в школах три миллиона детей , вы хотите чтобы было больше брошенных и не грамотных детей . церкви это выгодно когда в стране не грамотные люди , ими легко управлять .

Александр Путин

Но убивать это кощунство, лучше пусть предохраняются или осмыслено подходит к рождению ребенка,как ты на это смотришь?

Николай М*********

я на это смотрю . что бы женщинам создавали условия что бы муж мог работать и зарабатывать денег и что бы была стабильность .

Александр Путин

Значит мы с тобой правы

Николай М*********

согласен с вами .

Ирина Грин

Уже запрещали. После войны. Поимели материнскую смертность в масштабе страны. Не аборты нужно запрещать, а предохраняться учить и автоматы с контрацептивами бесплатными ставить в свободном доступе.

Елена Королева

Крайняя мера. Все это уже походили после войны. Делали, и будут делать. Подпольно. Вредить своему здоровью. Нельзя запрещать. Нужно поощрять, создавать условия, чтобы Розали, и не бросали потом.

Галина Троянская

верующая Богу женщина никогда не будет убивать своё дитё , так как она знает , что это ей подарок .ну а не верующих и не имеющих никаких ценностей за душой , кто может что то заставить делать ?