Николай М*********

партриарх кирил ПОПРОСИЛ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ В РОССИИ , ЖЕНЩИНЫ ВЫ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ИЛИ НЕТ ?

Ответы · страница 8
Эм Ма

нет

Эм Ма

речь даже не о правильности, а о рациональности

Николай М*********

БУДЕТ БОЛЬШЕ НИЩИХ И БЕЗГРАМОТНЫХ .

Эм Ма

это верно, богатых не прибавится. им прирост населения нужен

Николай М*********

а церкви легко управлять такими людьми .

Эм Ма

тенденция странная - церковь вмешивается в дела государства

Ирина Терентьева

нет

Николай М*********

правильно что не поддерживаете .

Ирина Терентьева

будут делать все-равно, только не в больничке, это еще хуже

Николай М*********

да , это уже в россии было .

Ирина Терентьева

кому надо родить, вот и пусть рожают. предохраняться надо, так считаю

Евгения Мерзликина

нет

Николай М*********

Я ЗНАЛ ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПРОТИВ , В НАЧАЛЕ НУЖНО ВСЕ УСЛОВИЯ СОЗДАТЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН , А ПОТОМ ЗАПРЕТЫ СОЗДАВАТЬ .

Евгения Мерзликина

хорошо......а рабов для государства рожать.криминал .плодить.. ...а заботиться и создавать условия никто не будет

Татьяна ------------

нет

Татьяна ------------

будет столько криминала и брошенных детей

Валентина Голеницкая

нет

Николай М*********

правильно вы думаете , в начале нужно создать условия для женщин , а потом запрещать .

Ряснянская Светлана

ДА.

Николай М*********

а вы что хотите что бы умирали женщины , что бы больше было брошенных детей , или нищеты , это вам нравится .

Ряснянская Светлана

Я хочу, чтобы женщины были здоровыми. Роды укрепляют женщину. Потому, что в большой семье не вырастают этоисты, бездельники, лодыри. Семья учит взаимовыручке, верности, доброте, любви и патриотизму,

Николай М*********

разве государство помогает многодетным семьям , нет

Ряснянская Светлана

У моих дедушки и бабушки было 12 детей. Когда они ушли, ему было 91 год, ей 86 ни о каких абортах речи не было. Все дети, тоже долгожители. Семья, это малая родина. где прививали любовь к старшим, заботу о младших, у каждого своя обязанность. Пережили 2 голодовки, войну, и никого не потеряли. Все дети долгожители, не избалованные, честные, порядочные, трудолюбивые люди. Ни от кого никогда не ждали никаких благ. Умели выживать сами и научили детей и внуков не ныть, а трудиться, в учебе, работе. И веселиться умеют. Государство - это мы с Вами.

Николай М*********

это было в советское время , а это капиталистическое разница большая .

Ряснянская Светлана

В капиталистическом обществе с самого детства приучают к труду, внушают великую значимость нации, к самостоятельности, потому, что там не принято, как у нас на маму с папой надеяться, да на государство. После 21 года , если есть наследство, получают, иногда и лишают наследства, за нарушение.... И выживай, как все.

Елена

Да.

Николай М*********

если запретят то много женщин погибнут , будут делать аборты не легально , будет много брошенных детей .

Елена

Думать надо головой. А когда я головой думала ещё плохо,если бы аборты были запрещены, пятеро моих детей остались бы живы. А теперь ничего не исправишь!

Светлое Торжество

да

Светлое Торжество

Процесс зачатие-все таки Божий процесс... мне просто малышей жаль...нужно начинать когда-то бороться с этим кровопролитием безвинных....Считаю решение правильным

Николай М*********

объясните тогда если церковь считает что это грех убить зародыш , почему тогда до 1917 года людей вешали и расстреливали и в этих мероприятиях участвовала церковь . а ещё раньше в церковных подвалах людей пытали до смерти и это то же не считалась грехом .

Светлое Торжество

Это не церковь-это люди скрывались под личиной... под рясой погоны- помните....обычная борьба за власть...мы всего лишь люди... истинной веры трудно найти

Николай М*********

а наш патриарх то же скрывается под рясой , занимается теневой экономикой , табак , нефть , море , у него на счету 4 миллиарда .

Светлое Торжество

Согласна, но хоть спасет младенцев- считает что ему зачтется на суде Божьем

Юлия Бойко

Да

Юлия Бойко

Откуда знаешь? Что молодая и красивая))?

Николай М*********

заходил на твою страничку и посмотрел твой альбом .

Юлия Бойко

Хорошо. Может и так то для этого нужно поменять либо мужчину либо все останется как есть потому что муж не хочет иметь больше детей. Хотя для дочери все делает. Не могу сказать что он недостойный мужчина. Но кроме меня у него нет не было и не будет никого. Так что я не могу его оставить.))

Николай М*********

если вы живёте хорошо и любите друг друга , то зачем его менять , оставьте как есть . просите дочь что бы она вам родила внука или внучку .

Юлия Бойко

Ааа думаю что это просто возраст. Пройдет у нее. А его не буду))

Владимир Кот

да

Николай М*********

для вас дороже зародыш чем ребёнок который родился .

Владимир Кот

Для меня и зародыш и родившийся ребенок это личность. И убийство его это уголовное преступление.

Николай М*********

почему аборт для церкви грех , а до революции не грешно было людей вешать , расстреливать и при этом церковь присутствовала ,

Владимир Кот

Причем тут церковь. Любое убийство грех хоть для церкви хоть не для церкви.

Владимир Кот

А вешают преступников и это не грех, а избавление.

Наталья Конышева

да

Наталья Конышева

А Вы думаете сейчас, без запрета,мало жертв?

Наталья Конышева

Сколько детей убито,сколько женщин умерли от заражения после аборта,сколько женщин заболели проблемами типа эндометриоз и умерли от рака.

Николай М*********

тогда появятся подпольные , будет ещё больше жертв , сейчас оставляют детей , тогда будет ещё больше .

Наталья Конышева

А те которые станут жертвами по глупости и от распутства,может другим станет примером

Наталья Конышева

с мозгами нужно быть и не придется к подпольным идти.

Наталья Конышева

Почему то ни я,ни моя мама ни разу не прибегли к этой процедуре.Думать нужно!!Я понимаю,Вы сейчас приведете пример,мол а как же изнасилования,там другой закон должен быть.Поправки к закону.

Лариса Романенко

да

Николай М*********

вы хотите что бы был криминал , больше брошенных и не грамотных детей , мы на эти же грабли на ступаем ,

Лариса Романенко

это отдельный вопрос и на него большой ответ а брошенных и неграмотных детей у нас и без абортов хватает

Николай М*********

согласен что хватает , но будет ещё больше брошенных детей , прежде чем запрещать , нужны условия и помощь для женщин . а церкви нужны не не грамотные люди ими легко управлять .

Лариса Романенко

от того что аборты будут разрешены лучше не станет а наоборот будут рожать и бросать мы через это сейчас проходим многие не хотят делать а рожают якобы для себя и потом бросают а алкашей и наркош чуть не каждая 5 дама и все рожают и бросают прежде чем запретить аборты нужно поставить запрет на алкоголь и курение

Валентина Максимова

да

Валентина Максимова

а почему вы несогласны или трудно саночки возить?

Николай М*********

есть способы предохранения , мужчина и женщина должны предохраняться , но я против того что патриарх лезет в семейные дела , а тем более в мирские .

Валентина Максимова

я согласна что можно и нужно предохраняться,и все же я категорически против абортов, жаль что кроме патриарха никто из власть держащих не задумывается о насущих проблемах.

Елена Сакс

да

Николай М*********

этот батюшка больше грешит чем народ .

Елена Сакс

все мы грешные,не только батюшки...

Николай М*********

а батюшке в мирские дела не чего соваться.

Юлия Панова

Да

Николай М*********

БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН ЭТОГО ПОПА НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ .

Юлия Панова

Ну такие женщины у и каждого свое мнение

Николай М*********

ТОГДА МНОГО ЖЕНЩИН БУДУТ УМИРАТЬ , ОТ ПОДПОЛЬНЫХ АБОРТОВ .

Наталья Ершова

да

Николай М*********

БОЛЬШЕ БУДЕТ КРИМИНАЛУ , БОЛЬШЕ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ , ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ .

Наталья Ершова

Я этого не хочу, вопрос очень серьезный, и прежде чем его принять, как закон, необходимо начать с воспитания не только девочек и девушек, но так же и мальчиков и парней.

Ксения Мышкина

Да

Николай М*********

церкви нужен народ бедный и не грамотный ми легко управлять и обманывать .

Елена Сергеевна

Да

Николай М*********

будет больше нищих и безграмотных , церкви это го и надо легче управлять народом . как в средние века .

Светлана Степанова

да

Николай М*********

это не его дело , а семейные . нужен им ребёнок или нет и пусть не лезет в мирские дела .