Ви
Виктория

Инцидент произошел на распределительном пункте Алабино в Московской области РФ.
Мобилизованные не захотели отдавать экипировку, которую им пришлось покупать за свой счет. По данным российских Telegram-каналов, контрактники требовали у них не только одежду, но и мобильные телефоны. Новобранцы же решили организоваться и оказали сопротивление, избив обидчиков.
В результате этого конфликта 20 контрактников получили серьезные ранения. В ходе боя российская кадровая армия потерпела поражение. Сообщается, что они смогли спастись, закрывшись в одном из помещений части, и вызвали полицию.
В итоге мобилизованные и контрактники договорились, заявления в полицию никто из них не написал.
Отметим, что новобранцам в РФ почти всю экипировку приходится покупать за свой счет. А для тех, кому не хватает на это денег, появилось специальное предложение – кредит для военных на форму и аптечку. Соответствующие объявления заметили на улицах Курска.🖼

Ответы
М.
Миро... .M.

Можно подумать,что в других армиях старики не отбирают у салагновую форму и прочее.

Ви
Виктория

в Украине не отбирают

М.
Миро... .M.

Вы служили? или по заборам передают?

Ви
Виктория

служили близкие и родственники

М.
Миро... .M.

Кто вам скажет,что он не отстоял свое Я? Не льстите себе,что вы другие.

Ви
Виктория

а в служили? Видимо нет

Vladimir Rakivnenko

А я слышал что в Киеве - плохо? Или Вам прикольнее слушать фэйк про Алабино?

Vladimir Rakivnenko

Конечно - ведь Украина заблокировала все свои каналы.

Ви
Виктория

ну заблокировала. но я каждый день в одноклассниках и в контакте. Есть обход блокировки. Дело не в этом.

Vladimir Rakivnenko

Я не уверен - что они - там же.

Ви
Виктория

вайбер. ватсаб. Я же общаюсь с сокурсницей в Сочи

Vladimir Rakivnenko

И я говорю с Канадой и Бурятией.

Se
Serg_From_Usa

"кредит для военных на форму и аптечку" - ето просто зазеркалье какое то

Ви
Виктория

зато так своевременно. Говорит о том. что у небогатых денег дома нет. Отложенных на черны день

Se
Serg_From_Usa

поехАТЬ умереть в долг Ето по руски

Игорь Я

ну пишете конкретику и правду . от вашего вранья вам же хуже будет

Ви
Виктория

это правда. Если вам не нравится - это ваше личное дело

Игорь Я

факты !!

Ви
Виктория

В воинской части Подмосковья произошла драка между ...
https://newizv.ru › Новости › Общество
3 окт. 2022 г. — Как сообщает Telegram-канал Baza, в воинской части, расположенной в подмосковном Алабино, произошел конфликт между мобилизованными и ...

Ви
Виктория

Российские контрактники попытались отнять у ... - Lenta.ru
https://lenta.ru › news › 2022/10/03 › kontractnikov
3 окт. 2022 г. — В Подмосковье в воинской части Алабино мобилизованные россияне избили контрактников, так как те потребовали у них экипировку и мобильные ...

Сергей Черников

Бред. В Пензе все экипированы государством.

Ви
Виктория

это не я снимаю. а мобилизированные

Yra Kozlov

в любой стране есть свои традиции.

Ал
Алексей

а больше не о чем трепаться

Ви
Виктория

ну старых пердунов на войну не берут. им пофиг

Ок
Оксана

Можно узнать о чем вопрос?

Ви
Виктория

вопрос в том верят ли теперь россияне что их контрактники мародерят на Украине

Ок
Оксана

Одна сторона режут по видео, а другая сторона культурная?

Nikola Mahkov

-вам это в радость!--

Nikola Mahkov

-да!и америка подзуживает!--✌️

Ви
Виктория

ну вам то что. вы что лучше жить будете если Европы не станет?

Nikola Mahkov

-она останется-но общипаная--

Ви
Виктория

она богатая. и там граждане живут лучше чем вы

Nikola Mahkov

-никто не спорит!-ЛУШЕ!от этого бегут!

Серега

чушь полнейшая

Серега

был там в 2019 ничего не наблюдал живут селениями русские больше староверы китайцы только торгуют барахлом

Ви
Виктория

русские другое говорят

Серега

китайцы в основном торгуют

Ви
Виктория

типа в Москве москвичи не торгуют

Серега

торгуют все кто умеет как и веэде,а что в этом плохого

Пвв

грустно

Света Дмитренко

😪