Амазонки (др.-греч. — безгрудые) — в древнегреческой мифологии народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство. Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой легенде — попросту убивали), девочек же оставляли у себя и воспитывали из них новых амазонок. Название «амазонки» (в дословном переводе — «безгрудые») происходит от того, что, согласно мифам, амазонкам в раннем возрасте прижигали одну из грудей, чтобы та впоследствии не росла и таким образом не мешала стрелять из лука.
И был один язык. И одно наречие.... Сегодня ни один грек не сможет без специальных знаний прочитать ни одну древнегреческую надпись. 
Не ну про Ам это понятно ..а вот зонки..в принципе тоже понятно..

Я даже знаю где такие..
Так еще ни кто не возмущался о тайной конспирологии женщин без греха ...)))
налет одичавших голодных к сексу извращеннок.
Найден тест на беременность случайно не твоё
В душу не плюйте, в спину не бейте, Честь не теряйте,совесть имейте. Верность храните, гордость убейте, С Богом дружите, с чертом не смейте.
Бред какой то. Амазонки не греческое слово.
Сегодня это не имеет никакого значения 
Амэйзон великолепный потанглиски
Я не грек. Проститутки что ли? 
Как жгучих бразильских мулаток
А мазу кто тянет? -девчонки!
-наверно--не я обзывал!--
Так слово то греческое
- амуженки - без мужа
Женщина без груди
Воще не в курсе 
так и толковать.
безгрудые...


