Михаил Баширов

В дом ко мне вошла без стука, скука,
И спросила простодушно: Что брат, скучно?
Я, какая-никакая, все ж душа живая,
Так давай с тобою вместе поскучаем.
Зря ты так меня встречаешь, знаешь,
Что слыву я бабой скверной - это верно.
Но ведь я, хотя и скука, не какая-нибудь кукла,
Да и знаем мы давным-давно друг друга...... (Асмолов)

Ответы
Валерий А. Бондаренко

ИНОГДА ПОМОГАЕТ ПРИЕМ , КОТОРЫМ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЛЕВЫЕ ХИРУРГИ В ПЕРВУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ - РАУШ-НАРКОЗ! НАВЕРНОЕ СЛЫШАЛИ? КОГДА НЕ ХВАТАЛО АНЕСТЕЗИРУЮЩИХ ПРЕПАРАТОВ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ СЛОЖНЫХ ОПЕРАЦИЙ В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ, НУ, СКАЖЕМ ПРИ АМПУТАЦИИ КОНЕЧНОСТЕЙ, ПАЦИЕНТА УДАРЯЛИ ПО ЧЕРЕПУШКЕ КИЯНКОЙ(ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ДЕРЕВЯННЫЙ МОЛОТОК) И ПОКА ОН БЫЛ В ОТКЛЮЧКЕ, ЕМУ ПИЛИЛИ И РЕЗАЛИ ПО ЖИВОМУ... ТОЧНО УЖЕ НЕ ПОМНЮ НО ЕЩЕ ПЕРЕД ТЕМ КАК ... КЛИЕНТУ НАЛИВАЛИ СПИРТУ ВЫПИТЬ- НО ЭТО УЖЕ ИЗ ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ! ТАК ВОТ - ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ "БАРАНАМ" -- СТАВИМ МУЗЫКУ(ЛУЧШЕ КОНЕЧНО ЗАРАНЕЕ, ЗНАЯ, ЧТО МИНУТЫ ОТВРАТНОГО НАСТРОЕНИЯ БУДУТ - ПОДОБРАТЬ ОЧЕНЬ "ЗАБОЙНУЮ" МУЗЫКУ - ЧТО-НИТЬ ТИПА TRASH, DEATH METALL? INDUSTRIAL ROCK ...) - СТАВИМ МУЗЫКУ НА ПРИЛИЧНУЮ ГРОМКОСТЬ - А ИНАЧЕ КАКОЙ СМЫСЛ? - НАУШНИКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ - ЭФФЕКТ НЕ ТОТ - МУЗЫКА ДОЛЖНА ВОСПРИНИМАТЬСЯ ВСЕМ ТЕЛОМ, А НЕ ОДНИМИ УШАМИ! КОГДА ДИФФУЗОР САБВУФФЕРА РАБОТАЕТ КАК ПОРШЕНЬ ДИЗЕЛЯ ТЕПЛОВОЗА, ТЫ НАЧИНАЕШЬ СЛЫШАТЬ МУЗЫКУ ВСЕЙ ГРУДЬЮ И СПИНОЙ! ЕДИНСТВЕННО, ЧТО МОЖЕТ СДЕРЖИВАТЬ ТЕБЯ ОТ ТАКОГО СУМАСШЕСТВИЯ - ЭТО СОСЕДИ, ТУТ НИЧЕГО НЕ ПОПИШЕШЬ! 3-7 МИНУТ ТАКОГО ШКВАЛА ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ ДАЖЕ (временно) ПРОШЛО ВРОЖДЕННОЕ ЗАИКАНИЕ !!! 🙂 ПОМОГАЕТ СТОПУДОВО! ЗЛОУПОТРЕБИТЬ НЕ ПОЛУЧИЦЦА, ЗАВИСИМОСТИ ТОЖЕ НЕТ! ПРОБУЙТЕ!...

Ирина Номеровченко

какое же чистое, неразбавленное ни чем одиночество надо познать, чтобы до конца понять эти слова... красиво и печально, но почему-то очень светло...

Оксана Смирнова

У меня знакомых много - слава богу.
Я весь мир исколесила, только ночью синей,
Мне нигде так не скучалось как в России.

Наталья Габараева

Надо жить и радоваться ! Скука не для меня !

Татьяна Филимонова

А свое написать , а не цитировать -слабо?

Михаил Баширов

не слабо ,но то,что я напишу будет это 😄

Татьяна Филимонова

Понятно

Victor Charyev

пузырь тоски зеленой под огурчик

Наталия

у меня небольшой его сборник

Наталия Ставцева

это выбор каждого..

Лаззат Ахтанова

Отличные стихи

Ирина Гридасова

Хорошие стихи

Елена Позднякова

Где вопрос?

Лариса Хворостова

Хорошо!!!

Екатерина Померанцева

Пушкин?

Екатерина Померанцева

Пушкин?

Лариса Машканцева

Бывает

Газу Бензин

и что?

Людмила Людмила

👍

Оксана Лялина

Брат

Борис Колесников

брат

Дина Леопа

🙏