Rita

Уважаемые! Говорят во время Петра 1 появилось выражение:"Что русскому хорошо,то немцу плохо" в связи с чем оно появилось?

Ответы
Еп
Епифания

Наши солдаты, разбив аптеку, уже объятую пламенем, вынесли на улицу бутыль, попробовали, что в ней находится, и стали распивать, похваливая: славное, славное винцо!
В это время проходил мимо коновал (ветеринар) нашей артиллерии родом из немцев. Думая, что солдаты пьют обыкновенную водку, коновал взял чарку, выпил душком - и тут же свалился, а через несколько времени и умер. (с)

Григорий Карпенко

Говорят ещё подонки, утилизировать их давно пора. Хватит нам немецкого фальсификата истории.

Z-Мимокрокодил-V

Что русскому хорошо, то немцу смерть. "Мы до смерти работаем, до полусмерти пьём".

Марго Беккер

правильно не *плохо, а смерть*...

Rita

Да!Вы правы.

Владимир Вельский

"..то немцу смерть" - баня это

Rita

Да,здесь Вы правы,хотя это выражение можно отнести и к бане,но это не совсем так.Дело в том,что Петр отдавал замуж племянницу,дочь брата Ивана и на свадьбе щупленький немецкий отпрыск решил перепить Петра, но кто ж его перепьет и на следующий день жених умер от передозировки.

Nikola Mahkov

-мороза!--👌

Elvis Costello

с пивками

Максим Jw

История.