Анатолий Мюллер

Одно из названий этого овоща-Паслён темноплодный, вид многолетнего травянистого растения рода Паслён.При употреблении перезрелых плодов у человека может начаться рвота, судороги и помутнение сознания. А вот в Др.Греции и Др.Риме к этим овощам относились с опаской и называли "яблоками, которые вызывают бешенство." Как называется этот овощ? ( вопрос из игры "Поле чудес".)😏

Ответы
Ундина

Блин, неинтересно, когда можно погуглить... А ведь, не удержаться))) БАКЛАЖАН?))

Ундина

Моя победа нечестная)))

Анатолий Мюллер

Ну и пусть! Я ведь этот вопрос тоже не из головы взял

Ундина

Ок)))🙂

Нина Коваленко

баклажаны

Аля

баклажан?

Аля

ясно

Виктор Хмелев

баклажан