Ин
Инга.

Как думаете откуда у нас нелюбовь к пятнице 13?😞

Ответы
Руслан Русланов

версий много. но основная - в пятницу 13 октября 1307 года французский король Филипп IV приказал арестовать членов ордена, включая всё его верховное руководство. В результате последовавшего процесса многие арестованные во Франции тамплиеры были подвергнуты пыткам и позднее казнены. В том числе были сожжены заживо последний Великий магистр ордена Жак де Моле и Командор Нормандии Жофруа де Шарне По преданию, перед смертью де Моле проклял наблюдавшего за казнью короля и всю династию Капетингов. И династия ПРЕКРАТИЛА СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ УМЕРЕВ ОДИН НАСЛЕДНИК ЗА ДРУГИМ. НА ПРЕСТОЛ фРАНЦИИ ВЗОШЛА ДИНАСТИЯ вАЛУА!

Ин
Инга.

Совершено правильно)) Браво!))👏👏👏👏

Руслан Русланов

Спасибо. Морис Дрюон помог. роман серии "проклятые короли"

Ин
Инга.

А я , к сожалению, не осилила эту серию. Просто"проглотила"(( Наверное, надо бы еще перечитать)

Руслан Русланов

Восхитительно всё описано. и каково же было моё удивление. когда узнал что Дрюон наш современник.

Ин
Инга.

Вот теперь точно поищу и прочту))

Qamar Serkayev

Раньше я не знал, что это такое. Недавно я поменял работу. Теперь точно знаю откуда? От неумения начальства управлять!!! а про 13 не знаю

Ин
Инга.

13 октября 1307 в пятницу инквизицией был схвачен орден тамплиеров и казнен.)) Память.. поколений))

Galiia Kadova

мне это число 13 лично нравиться ...я училась в свое время стр ...уч...№ 13...группа № 13...жила в общяге ...в комнате № 13...цифра что надо

Ин
Инга.

А хорошо)) Вот ведь как бывает.)) Но я эту цифру не люблю.))

Galiia Kadova

не надо зацикливаться на цифры и фразы

Ангел Эротичный

Ты любишь целовать его,
Скользить от верха и до низа,
Мои желанья и капризы
Ты выполняешь так легко!

Ангел Эротичный

И филигранны нежности края.
Касание рук, дыхание, страсть, о боги!
А я опять застенчивость тая.
Ищу предел желаний на пороге

Ин
Инга.

Да что ж такое))

Ангел Эротичный

Касание тел и выступивший сок.
Природой обезумевшего тока.
И дрогнет он вспорхнёт, как мотылёк.
И зазвучит симфонией та нота.

Ин
Инга.

😛😹😹😹😹

Ангел Эротичный

Точно я как ты догадалась=Я покажу, что значит снова жить.
Я буду пить твой стон, душой тоскуя.
И торопясь, есть повод нам спешить.
Оставлю знак от страсти поцелуя.

Михаил Цветаев

В этот день и число был уничтожен самый влиятельный и богатый Орден тамплиеров в средневековье.

Ин
Инга.

Да. 13 октября.))

Людмила Тактуева

Глупости... люблю любой день и любое число... Главное, чтобы было ХОРОШО...

Ин
Инга.

😸😸

Владимир Ульянов

Её подбросили в сознание...по сути 13 - 12 апостолов и ИИСУС. АРГУМЕНТ !!!

Ин
Инга.

Как бы..А впрочем, пусть будет так))

Владимир Ульянов

Кто и что бы не говорил, значение имеет ТО. какую мысль я вкладываю в своё действие...( это реплика...)

Людмила Ханалиева

Из головы!Если выбросить дурь из головы,то и пятница понравится!

Ин
Инга.

Из исторического факта))

Наталья Сидикова

Пятницу люблю, а число 13 меня просто завораживает своей любовью

Ин
Инга.

Так это же и замечательно)) 00666 номер моего диплома.😹😹😹😹

Наталья Сидикова

У меня ребенок играет по 13 номером

Ин
Инга.

Чудеснр. Правда))

Наталья Сидикова

Очень, чудесно

Том

Это не у нас, у нас понедельник, за считанные дни до зарплаты😉

Ин
Инга.

Похоже так👍😹😹😹😹

Николай Чумак

Очень люблю 13-е, особенно, если оно припадает на пятницу.

Ин
Инга.

Почему?

Николай Чумак

В такой день, как-то особенно приятно на душе!!!

Ин
Инга.

Удивительно))

Сергей Гирба

Тамплиеров во Франции сожгли в пятницу 13го,ну и вот...

Ин
Инга.

Практически верно)) Их схватили в этот день, что равносильно смерти. Инквизиция и этим все сказано))

Сергей Гирба

Вот вот...🙂

Тамара Барбашова

Я нормально отношусь как числу, так и ко дню недели!

Александр Макаров

Напрасно. Пятница - святой день, не взирая на число.

Ин
Инга.

Святой? Расскажите))

Александр Макаров

А чего тут рассказывать. Конец недели, короткий день, завтра выходной. Все мужички после работы по 150 гр. и в хорошем настроении расходятся.

Ин
Инга.

😹😹😹Логично. Пусть так😹😹😹

Геннадий Соловьев Z

Особенно, когда что-нибудь плохое происходит...

Ин
Инга.

) Абсолютно правильно))

Алексей Дмитриев

мне как то все ровно-главное завтра выходные!!!

Алексей Дмитриев

если такие трагические даты все помнить и отмечать -каждый день в трауре ходить \\это не значит забывать\\

Ин
Инга.

Дат трагических много. У каждого. И у всех. Но бояться пятницу 13 ненадь))

Алексей Дмитриев

уговорила😜

Ин
Инга.

😹😹😹😹😽👣👣👣👣

Просто Ой,Но Не Наивный...

холодно снег лежит а на метле лететь то нужно

Ин
Инга.

😹😹😹ога😹😹😹

Владимир Павлов

Почему это у нас? Я люблю...а вдруг повезёт...)

Ин
Инга.

А история сей даты вам известна?)

Владимир Павлов

Неа. А чё, в пятницу 13го был календарь придуман?...)

Ин
Инга.

😹😹😹😹Угу😛😹😹😹😹

Владимир Павлов

А я всегда догадывался...чё-то тут не так...))

Виктор Васильевич Емелин

Иисуса Христа казнили в пятницу 13 числа.

Александр Антонов

Считается ,что это сатанинский день!

Ин
Инга.

13 октября 1307 инквизицией был схвачен орден тамплиеров и жестоко казнен.