Елена Смирнова

Читала. Встречалась русская женщина с немцем. Ее и спрашивают, когда свадьба. Она:"Никогда. Он мне свадебный контракт дал толщиною с " Капитал" Маркса и перевод за мой счет". Как вам такие мужчины?😁

Ответы
Галина Лёмина

У нас многие за немцами замужем . Всё нормально Один немец взял в жёны с ребёнком. Мальчик умница. Учился отлично. Приехал в Германию с мамой, , там 13 лет учатся в школе. Учителя математики, химии и физики доверяли вести ему уроки. Вот какое у нас образование, Родной дед отказался на суде при разводе, сказал, что невестка на гуляла Судья не выдержала и сказала:" Он вылитый Вы , посмотрите". Мать его жила в Москве. Познакомилась с немцем и вышла за него замуж. Не родной отец выучил мальчика в Оксфордском университете на юриста. Мальчик , взрослый юноша знает три языка, , женился , работает и живёт в Англии. Это моих знакомых дочь. Не связывайтесь с американскими мошейниками. Пишут , что они военные в Сирии. на данный момент. Любовные письма пишут. Жена умерла. У них дочь или сын. Заканчивается тем, что начинают просить денег у наших женщин, ибо они выслать не могут детям на пасхальные каникулы. Дети или в Лондоне или в школе-интернате и прочее. Приедут , уволятся через два месяца и отдадут. Фото высылают военных. Просто подделываются под них.

Елена Смирнова

Писали мне такие.

Галина Лёмина

Американцы , да?

Галина Лёмина

John Allen <johnallensinglen@gmail.com>один из америкашек

Елена Смирнова

Да много. Денег просили. Да.

Александр

Моя соседка в шестьдесят,
Лучше, чем я в сорок
Выглядит в сто двадцать крат,
Имея денег ворох...

Всю жизнь она лишь для себя,
Любимой посвятила.
Себя, лелея, берегла,
Придерживаясь стиля.

Не завела она семью,
Нет ни детей, ни мужа:
"Кому- то жизнь отдать свою?
Губить себя? О ужас!"

"Детей иметь сплошной урон
И ранние морщины.
Мне полноценный нужен сон,
Лишь для любви- мужчины".

Могла себе позволить всё,
Жеманная кокетка:
Массаж, спортзал и стрип бельё.
Одна скучает редко...

Но приструнит любого:"Цыц!"
Не станет жить с изменником.
А не устраивает прынц-
Ему "под жопу веником".

Не ведомы печаль и страх,
Нет грусти и кручины.
Любя, носили на руках,
Её всегда мужчины.

Я от волнений и забот,
Как загнанная лошадь.
А у неё под дверью- взвод
И в алых розах площадь...

Что мне замужество дало?
Пришла пора задуматься...
И повторив всё "на зубок",
Быть может, стану умницей?.........

Nikas Vaičaitis

Абсолютно разные менталитеты и воспитание на Западе и в России. На Западе равноправие. А русские женщины привыкли к халяве, к тому, что им мужчины постоянно, везде и во всем должны. Их так воспитывают. Получается нестыковка, потому что при этом женщина требует равноправия. Разумеется, во всем, кроме распределения денег, заработанных мужчиной, которые должны целиком отдаваться женщине, и кроме работы. Мужчина должен всегда работать, чтобы обеспечивать женщину, но при этом всегда быть дома, а женщина должна работать только если этого захочет. Понимаю, что сейчас на меня всех собак спустят...

Елена Смирнова

Противно все

Nikas Vaičaitis

То есть, отец мальчика за то, что пытался выяснить истину, еще и виноват остался! Вы правы - все очень противно.

Елена Смирнова

Кто правду рыть начинает, того чуть не в тюрьму сажают. У меня так было.

Nikas Vaičaitis

Все перевернулось с ног на голову. Воры и преступники процветают, считают себя хозяевами жизни, честные и порядочные люди влачат жалкое существование.

Елена Смирнова

Построение рабского пространства и пространства господ

Наталья Попова

А , что ,вы, с немцев хотите ? Жадность вперед них родилась. У меня одна знакомая, разведенная, поехала в Германию навестить свою тетю, там её познакомили с немецким холостяком. Ну, вроде. друг другу понравились. Знакомая вышла за него замуж. Через два года сбежала назад. Он требовал с неё отчет за каждое потраченное евро. Если считал, что потрачено зря.,он просто не разрешал ей есть .

Жаннета Толмачева

Ну это ж немцы. Я их не люблю. Их мой дедушка в войну уничтожал под корень). Я его понимаю. Иностранцы не в моем вкусе. Я жената на русском. Никакого контракта))..Почти не пьет. Бывший "Афганец". Напивается сильно правда 23 февраля , 9 мая и 22 июня, когда вспоминает погибших сослуживцев. А так ничего , Переписал на меня 2 квартиры в Москве и дом в Крыму. Он у меня не жадный))

Елена Смирнова

Вам повезло!

Жаннета Толмачева

Ну не знаю...спасибо вам за беседу...

Елена Смирнова

Пора мне. Коня на скаку останавливать))

Жаннета Толмачева

Только в горящую избу не ходите)...жарковато там)))...

Елена Смирнова

Только если Лори спасать)

Валерий Свиридов

Не вписывается в нашу ментальность . Ради эфемерно - призрачного счастья в будущем не стоит ломать своё " Я " . Да и нормальный мужик понимает , что нельзя ожидать любви от сломанной женщины , в лучшем случае это брачные " контрактники " . В худшем - " рабовладельцы " , от которых жена слиняет в удобный для неё момент .

Елена Смирнова

Контракт мне понятен, когда есть предприятие, пароходы, яхты. Представь контракт! Укажи мне место в твоей жизни! На каком я месте после табакерки и лыж?..

Валерий Свиридов

И я о том же . На мой взгляд , не стоит переводить этот " Капитал " , даже если он оплатит счёт . Впрочем , решать Вам .

Елена Смирнова

Это я вычитала анекдот.. и написала. И получилось обсуждение😃

Валерий Свиридов

Да ... А я тут целый трактат по психологии в объёме "Войны и мира " ... 😂🤔

Елена Смирнова

Хи- хи)))

Елена Смирнова

Спасибо😃

Юрий Ващенко

Хотите жить в Германии - знайте язык, в контракт нужен, чтобы избежать судов. Немцы практичный народ. Если вас немец приглашает в гаштет или ресторан, знайте - каждый будет платить за себя сам. Вот отсюда ноги растут. И жить за чей-то счёт, ну некрасиво. Наши женщины это как-то не понимают.

Елена Смирнова

Это анекдот) но тема для обсуждения приличная)

Олег

Во-первых, это и называется ответственностью, о которой все "трындят", не представляя, что это такое. А во-вторых - зачем переводить? В Германии полно адвокатов, владеющих русским. Достаточно переслать копию и получить он-лайн консультацию по ключевым позициям. Обойдется в пару сотен.

Елена Смирнова

Понимаете, перевод- это уважение к спутнице.

Олег

Ну, значит, нет пока такого уважения. Его заработать надо. Если русской "золушке" обязательно за принца заморского надо выйти - потерпит. Если нет - отечественных "женихов", как грязи. Без всяких контрактов.

Елена Смирнова

Где Вы их увидели??

Олег

Женихов-то? Да здесь хотя бы. Правда, преимущественно тюркских народностей. Но я 15 лет жил в России, и неженатых знакомых у меня было много.

Елена Смирнова

Не знаю, не знаю..

Олег

🤷‍♂️

Юрий Сотник

Для немца - нормально... У них даже считается вдумчивым и рассчетливым - сплошной позитив... немецкий... А русской дуре, что этого не понимает, когда на немца залипает, так кто доктор? Такие женщины, без умения думать, мне - не очень...

Елена Смирнова

Читала...

Vladimirs Cucukins

Они логичны, предсказуемы, надёжны. То есть у них есть свои поклонницы. Указанной вами даме вполне достаточно грядок, водки с луком и игривой затрещины в качестве прелюдии к сну.😜 🤣 🤣 🤣

Елена Смирнова

Это не обо мне!

Vladimirs Cucukins

Так и я написал вроде "УКАЗАННОЙ ВАМИ ДАМЕ", а не "ВАМ".🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Борис Ткаченко

Кому кто нравится!!!!Пытался читать капиталл,когда мне пришлось учиться в институте Марксизма-Ленинизма!!!!До конца не прочитал,но сдал!!!!а ленинизмом не заболел, живу БюПю и не жалею!!!!😇 😁 😁

Андрей Борисович

в оветские времена служил один солдпт в гркппе сов войск в Германии и надумал на немке жениться. Вызвали в политотдел и спрашивают зачем? а он отвечает - хочу отомстить за убитого немцами дедушку.

Алексей Миркин

А теперь у нас внедряют.В том числе и мечту фашика из известного фильма_тотальная слежка(везде камер понатыкали),отпечатки пальцев,переговоры с мобильными и прочими операторами пишутся.

Елена Смирнова

Кто об этом знает, знает, как и поостеречься.

Вл
Влад

Да , НЕМЧУРЫ они такие . Мне пришлось по долгу службы там побывать не один год . Зануды ,скучные ,снобы ,скупердяи)))и мелочники чертовы !

Елена Смирнова

Зато живут хорошо

Вл
Влад

Ну вообщем да ! Мы все таки по свински живем так ведь ?

Юрий Хорев

Для немцев это норма, у них другое воспитание и образование жизни, это не означает, что они слишком жадные. Пусть среди своих ищет.

Елена Смирнова

Нет никакого желания

Юрий Хорев

Я считаю, где родился, там и пригодился! Разные мы с ними, тяжело себя ломать, да и надо ли?

Елена Смирнова

Юра, я рассказала анекдот! Меня многие рассматривают, как участника этой истории!

Юрий Хорев

Прикалываетесь? Хорошего Вам дня!

Николай Шляхов

А зачем связываться с иностранцами? У них свой менталитет. Самые лучшие мужики это русские, хотя и среди них дураков хватает

В М

Как можно скрестить нежную лань и льва? Лев - царь зверей и хочет все по справедливости. А она к этому не привыкла.

В М

Ответ написан исчерпывающий. Он ее любит и хотел чтобы в любом случае она была обеспечена.

Елена Смирнова

Лев и лань? Охотник и пища?

В М

Какие же вы однобокие... Какая пища.. Это же союз реальный. Я тоже плохо понимаю как так можно мыслить.

Елена Смирнова

Ваша же метафора, мин херц!

Feliks Zakopnuk

А зачем переводить за деньги то что итак на все языки мира переведено? Тем более что там всё довольно утопически

Julia Schönknecht)

Потому что много алчных женщин. Зачем им немцы? Что бы свою жизнь устроить! Они же тоже не дураки! Или я не права?

Елена Смирнова

Даже не сомневаюсь! У меня есть такие знакомые......

Julia Schönknecht)

Поэтому мужики принимают меры, что бы их не обобрали аферистки

Елена Смирнова

Правильно и делают! Меня поразило только то, что контракт не переведен на русский!...

Julia Schönknecht)

Он решил что она найдёт переводчика

Елена Смирнова

Ну, да.. таких талмудов никто не переведет😁

Георгий С.

это всё утрировано,но там...да....всё основано на обоюдности и нет никакой женской меркантильности как у нас....

Елена Смирнова

У нас так все плохо??