Игорь Шейх

Чуть ли не каждый говорит, что время драгоценно, и использовать его нужно рационально. Мы в своих разговорах подчеркиваем, что дети увязли в компьютерах, гаджетах, и если их не остановить, то они сутками от них не отходят. А по сему вопрос. Считаете ли Вы, что время потраченное в инете Вами лично используется рационально ? Есть ли у Вас альтернатива инету ? Чувствуете ли Вы компьютерное голодание и как боретесь с ним когда нет доступа к инету ?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

Компьютерное голодание?..Хм. Ну вот приходит время делать другие дела, резко выключаю комп, да и делаю! А дел-то мноого! Сад-огород, семья, воспитание детей, работа и т. п. Внучке 15й год. ПЫТАЮСЬ ограничить часом в день. Война идет с переменным успехом. Но, в среднем, пока удаётся. Насчет рациональности. Помнится в оные годы, приступая к академической статье, или задумав патентную заявку, перерывал тонны реферативных журналов и изданий отраслевых институтов. Как же тогда мечталось, что вот написал запрос и тебе вот сразу все и вывалилось! Вываливается.. Нет, пожалуй, по старинке-то лучше!

Вера Свежинцева

Добрый вечер Игорь!Даже не знаю, что и сказать по этому поводу?!Проживая в деревне, мне не хватало времени для того, чтобы лишний раз посмотреть ТВ, теперь же заседаю часами в инете.Для меня это общение ,как ни горько осознавать это,,отвлекает от реальности, от которой мало радости,но это только для меня.Конечно же всегда что то найдётся,но снова захожу в инет в поисках вязания-люблю вязать.Для детей это категорически плохо, лучше бы побольше книги читали,ранее столько было прочитано, а теперь и нечего читать.Голодания как такового нет,но потребность в нём есть.

Игорь Шейх

🌹 ☕ 🤝Добрый вечер и Вам Вера ! Солидарен с Вашим ответом.

Badim Pohb

Отвечаю по пунктам: 1- время драгоценно, и использовать его нужно рационально, - бред полный времени всегда навалом. 2- Считаете ли Вы, что время потраченное в инете Вами лично используется рационально, исходя из ответа на первый вопрос - время использованно ни рационально ни не рационально, а просто использованно. 3 - Альтернатива инету есть и не одна. 4 - Компьютерное голодание такой же бред как и драгоценность времени.

Ес
Есинда

Не всегда рационально. Очень много общения через интернет. Альтернатива не всегда есть потому что друзья разбросаны по всему свету и встретиться в реальности не представляется возможным, а благодаря инету общаемся много и часто. В том числе и с коллегами по рабочим вопросам. Если доступа нет, то вполне спокойно переношу этот кратковременный период. Голодание легкое))

Татьяна Зайцева

Доброго дня.. У меня нет зависимости от компа и интернета. Захожу проверить почту и ответить на письма, в спагку заглядываю между ответами на письма. Да у детей это проблема, разделение людей, нет игр, живого общения, и естественно здоровье, психика, зрение, зависимость, спина..

Ал
Александр

вообще интернет - коммуникативное пространство в первую очередь... обсуждайка яркий тому пример.... и когда мне пишут письма или пытаются связаться через скайп, а у меня нет доступа к инету - это плохо... это е зависимость - это необходимость

Москва Златоглавая Z

Для меня это работа. Мне нужно приходится много писать, а дух перевести заглядываю сюда. Словом перекинуться, за жизнь поговорить. Но вполне могу обойтись и без этого,

Ирина

Занимаюсь делами и читаю.Голодание компьютерное испытываю.Скорей по общению с интересными людьми на обсуждайке.

Ирина

Спасибо,Игорь.

Жа
Жанна

Чувствую наркотически действует, но очень отдыхаю когда нет интернета. Лишь бы в рабочий момент доступен был

Эдуард Чистяков

К Хорошему Человек быстро привыкает и ТЯНЕТСЯ !! Инет зачастую ОТДУШИНКА !! 😇

Ольга Опекунова

Каждому делу,нужно обозначить свое время..,тогда и вопросов таких не возникает..)

Елена Анисимова

Борюсь другими полезными видами активности: работа, творчество, секс

Колючка-Это Я)))

у меня альтернатива -книги,вязание,кухня,дача...

Лидия Куркина

Делом займется не до инета

Ольга Дмитриева

По разному