Леди Мила

"Ситуация в этом плане пока еще достаточно напряженная. Имеет место нежелательная тенденция по состоянию по прошлому году, ведется работа. ( Песков) почему высшие чиновники так безграмотно говорят?
.

Ответы
ДА
Дмитрий Арбузов

Прежде чем сжимать, нужно расширять. Прежде чем ослаблять, нужно укрепить. Прежде чем уничтожать, нужно создать. Прежде чем отнимать, нужно дать. Это все глубокие истины. Мягкое и слабое побеждает твердость и силу. Рыбе не стоит покидать глубины. Государству не стоит обнаруживать свою прозорливость.

Дмитрий Кузнецов

Выкидыши современного образования!!!В 90-е министру образования бабки заплатили!!!Он депутатов привлёк,выпустили закон о ЕГЭ,о новых учебниках,безграмотным быдлом легче управлять!!!Вы только на молодняк посмотрите-сплошное безграмотное быдло!!!Так они уже у власти!!!

Леди Мила

👍👍👍👍👍👍👍

Елена Семенова

Один из наших чиновников, кажется, главный санврач города, тоже недавно выдал перл: у наших граждан, к сожалению, все ещё есть деньги на отдых.

Леди Мила

да уж... она как скажут.. 🤦‍♀️🤣

Елена Семенова

Всю неделю всей страной ржали. А им хоть бы хны.

Леди Мила

у них паталогия... отсутствие совести

Ва
Валерий

чем неграмотней скажут.тем больше бабла получат.они полу чают от сделки.они языком работают.это их заработок

Геннадий Зернов

Они так говорят чтобы не отвечать за свои слова перед народом, который из этих слов не должен ничего понять.

Леди Мила

👍

Ол
Ольга

Песков может без упречный исполнитель, но когда он открывает рот... Лучше бы он его не открывал.

Леди Мила

и ведь так многие говорт.

Ол
Ольга

Когда Советская власть восстановилась, все к грамоте тянулись. Сейчас все наоборот. Чем дурнее, тем лучше. Дураком легче управлять.

Леди Мила

Такое впечатление, что они специально так говорят, не замечали?

Ол
Ольга

тем хуже для них.

Дядя Миша

Потому что все они (чиновники) БЕЗГРАМОТНЫЕ, поэтому и развалился СССР и на грани Россия.

Леди Мила

🤷‍♀️ похоже на то

Ко
Колючка

Чтобы запутать всех, пока туман напускают, забывают падеж, с которого начали пургу нести

Леди Мила

вот, вот.

Валерий Киселев

Большинство людей, к сожалению, не всегда откровенны. Многие умеют ответить , не отвечая.

Валерий Оглоблин

а он русский..по физиономии вроде нет-россиянин...по этому и оборот речи.как бы врёт

Леди Мила

конечно

Кошка На Раскаленной Крыше.

С ними никто не занимался культурой речи. А у самих заняться ею - ума не хватает

Леди Мила

вообще удивляюсь, как их послушаешь.. ну никто так в жизни не говорит

Кошка На Раскаленной Крыше.

Песков Журналист? тогда он должен быть знаком с культурой речи.

Леди Мила

🤷‍♀️

Марго Беккер

А они идиоты и должности получили по блатуи умению выслуживаться, а не по уму

Леди Мила

👍

Григорий Семенович

А мне кажется всё предельно ясно -" Ситуация напряженная, но мы работаем."

Леди Мила

А так не проще сказать?* Чем городить абсолютно безграмотную фразу?

Григорий Семенович

Ну, это у простых людей безграмотно, а у них это высший пилотаж. Для них главное - говорить много и долго, не сказав ничего конкретного. Это профессия.

Леди Мила

🤷‍♀️

Александр Добрый

Да, набрали по блату, помощников безграмотных, которые им тексты пишут.

Michael Lvovich Kunin

Да ,потому ,что образование ниже среднего А диплом куплен в переходе...

Леди Мила

👍 или специально так говорят.. стиль такой.

Michael Lvovich Kunin

Скорее отсутствие логического мышления!

Леди Мила

👍

~E
~ Eva Lansca ~

Он говорит именно так , чтобы было много слов , но не было конкретики !!

Леди Мила

👍

Al
Ali

страшно далеки они от .... грамотности, я уж не говорю о народе

Леди Мила

именно

Роман Смирнов

зажирел+понтов , +должность блатная и можно ничего не делать

Леди Мила

👍

..

Это искусство, сказать много, что бы никто ничего не понял )

Леди Мила

🤷‍♀️🤔

Леонид Злоказов

Я тоже удивляюсь, почему у Путина такой "пресс-аташе"

Леди Мила

🤷‍♀️🤦‍♀️