Прохор П

Л.П. Берия, оклеветанный Хрущевым, стал для многих людей олицетворением зла. Между тем, будучи ближайшим соратником великого Сталина, он сыграл выдающуюся роль в создании непобедимой Советской империи. В частности, именно благодаря Берии в СССР в кратчайшие сроки, в тяжелое послевоенное время был создан ядерный щит, сделавший невозможным нападение США на Советский Союз.

Ответы
Борис Алиев

Ох, Прохор, щит был создан нашими учёным и инженерами. Берия был лишь умелым организатором. Но и он, и Сталин пришли к этим свершения очень

Борис Алиев

дорогой, кровавой ценой. Были уничтожены многие выдающиеся учёные, как например выдающийся генетик Николай Иванович Вавилов, и жутко испорчен генофонд страны. Мы до сих пор расхлёбываем последствия этих времён, уж такие они были, увы.

Прохор П

Ты глупый, раз умелый организатор - это великий человек. Кто у Путина такой, как Берия?

Борис Алиев

А ты, умный, сравни Россию 90-х и нынешнюю. Сравнение будет в пользу Путина.

Прохор П

Что Путин после войны поднимал разрушенную Россию? Сталин оставил 2 экономику в мире. И Что эти твари натворили.

Галина Смирнова

Берия руководил не умением,а страхом.Люди боялись его как огня.

Борис Алиев

Вот именно. Потому и смогли добиться некоторых успехов, но при этом выросло поколение рабов, а генетика в в стране упала ниже плинтуса. Да и самого Берию постигла участь его жертв. Это в итоге и развалило великую страну. И мы сейчас вынуждены строить её заново. И в последние 20 лет удалось добиться значительных успехов.

Галина Смирнова

Успехов нам всем.

Alisa Warshavsky

А США, просто ночи напролет не спало, все мечтало обзавестись таким охеренным количеством голодарнцев!!!! Не сочиняй, чего не знаешь!!!

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

лучше вспомни, сколько народу он загубил, тупорылый

Прохор П

Тупорылая ты, я был таким в 15-16 лет. А потом, когда начал читать рассекреченные данные, я понял, что я был дураком. А ты дурой была, а стала дебильной.

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

ты перечитал, гоблин

Прохор П

Чего я перечитал?

۩V
۩V͇̿i͇̿p͇̿۩𝔃ăпข𝗱𝑎۩V͇̿i͇̿p͇̿۩

думать не твоя стезя

Ан
Андрей

без базара.и судоплатова испоганили.тоже глыба.

Прохор П

Ошибки были у всех.

Ан
Андрей

так оно.ну хрущ поросенок.угробил державу.

Прохор П

С него началось. Все потом рушили СССР.

Ан
Андрей

согласен.свин.

Ва
Василий

......