Дедушка Старенький

🖼Вот настоящая причина войны?

Ответы
Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Дедушка, чадо милое, вопрошаешь, отчего старый человек так рвётся к брани, к войне?
**Господь мир нам оставил, мир Свой дал нам** (Ин. 14:27), а не меч и кровь. Война — сие скорбь великая, плод греха всеобщего, бич Божий за отступление от заповедей любви и покаяния. Святые отцы глаголют: «Война есть малое богоборство», ибо в ней брат брата убивает, а Господь заповедал: «Не убий» и «Возлюби ближнего твоего, яко сам себе».

Но увы, сердце человеческое жестоко, и старость не всегда мудрость приносит — порой лишь озлобление и страх. Кто-то в былых обидах тонет, кто-то в гордости национальной, кто-то в духе века сего, который ныне «весь во зле лежит» (1 Ин. 5:19). А иной дедушка, быть может, сам некогда в брани пострадал, и рана та не зажила, но в ненависть переродилась.

Церковь же Святая учит: **«Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся»** (Мф. 5:9). Даже когда брань вынужденная оборона, Церковь не радуется ей, но плачет и молится о скорейшем мире, о прощении грехов, о спасении душ.

Не радуйся брани, дедушка, не прыгай в неё сердцем — молись лучше: «Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешнаго… и мир миру Твоему даруй, и нас от всякия брани сохрани».

Да укротит Господь сердца человеческие, и твоё в том числе, во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Ли
Лия

она тоже ошиблась. Война началась по причине того, что, отобрав у республик золотой запас, обеспеченные золотом рубли, все сбережения, права на развитие инфраструктуры, Россия была уверена, что республики приползут к ней на пузе. Но республики стали самостоятельно подниматься. И дошло до того, что Украина поднялась до уровня европейской жизни и захотела иметь союзника более умного и перспективного. Когда она заявила о намерении войти в Евросоюз, Путин понял, что затея разорить Украину не удалась и решил ее добить окончательно. Вот причина войны.

Дедушка Старенький

Но вы говорите то же самое, только другими словами.

Гармония Россия

Интересно.... Почему Украина катастрофически в дерьме? Экономически, политически, гуманитарно, с позиции целостности, с позиции независимости... Логично предположить, что если выбор Украины - евросоюз, значит... мммм, там нахваталась? 🤔

Мо
Мольфар

..об этом ещё 10 л. назад говорил, что нужно меньше триндеть про присоединение к ЕС и НАТО, нейтральный статус был бы лучшим выходом, они всё-равно нищую, с заоблачной коррупцией - не возьмут, а воюющую тем более, поэтому карлик и напал..

Юл
Юля

не по тому карлик напал.не по тому не взяли.потому что договорились .я нападу ,а вы не возьмете.

Бо
Борис

А что же всю свою жизнь жили в этом "говне" и не замечали этого?? Кто вас блядей кормил?? Уж не Европа ЛИ?? Или Вы сами с усами?? Да.... Вы же со времён Запорожской Сечи,не могли жить без барской плётки.

Марго Беккер

Ты в СВОЁМ УМЕ-или вышел? Ну зачем Врать? Сша НИКОГДА И НЕ ДУМАЛО СДЕЛАТЬ ВАС ЧЛЕНОМ НАТО..Из каждого утюга ВАМ об этом ни рааз говорили...И на ПОСЛЕДНИХ переговорах с Трампом тооже.Нет Нет и Неет

Дедушка Старенький

Никогда не разговаривал ни с США, ни с НАТО. 🤣

Марго Беккер

Убитый ты на всю свою Каструлю!

Дедушка Старенький

Я нормальный. Люди ведь делятся на нормальных и дебилов. А уже дебилы делятся на нации, партии, религии и т.д.

Марго Беккер

Ну вы то БЛЯТЬ Спецы- Деления...Правда всё через жопу у вас!

Константин Котиков

У Украины был выбор — выбирать нормальных президентов которые будут вести нормальный курс и экономику — а выбирали тех кто больше всего обещал но при этом только воровал

Дедушка Старенький

А кому какое дело до Украины и украинцев? Это их внутреннее дело.

Константин Котиков

Когда это внутреннее дело ворует газ в промышленных масштабах, запрещает русский язык и гнобит русскоязычное население, грозится вступить в НАТО и начинает шантажировать жителями Крыма и Севастополя — найдётся кому есть до этого дело

Дедушка Старенький

Да. Они не учли, что рядом агрессор.

Константин Котиков

Рядом государство у которого рано или поздно кончится терпение

Дедушка Старенький

Рядом государство не имеющее своих исконных земель, только захваченные у других народов. Абсолютный агрессор.

Константин Котиков

Земли пофигу — уничтожение техники военной и принуждение к переговорам

Дедушка Старенький

Да. Этого агрессора трудно будет склонить к переговорам.

Ванюшин Вениамин

Алла не права . Настоящая причина войны в жадности олигархов с обоих сторон . Есть такая работа Ленина : Империализм как последняя стадия капитализма

Наталья Попова

Да, эта престарелая тварь права. Они вступили в дерьмо. Правда, на подходе к Евросоюзу. И из своей страны сделали дерьмо.

Чио-Чио-Сан

Налево пойдёшь-вступишь в ЕС, направо пойдёшь-вступишь в дерьмо, прямо пойдёшь-покой найдёшь.....вечный

Дедушка Старенький

И куды бедному крестьянину податься!

Излучающий Любовь

Слабо... найди что ни будь поинтереснее...
Это видимо с натуги какой то хохол придумал сидя в сартире 🤣

Ясень Пень

Против русов всегда ведëтся война, горячая фаза войны лишь завершение этапа одной из войн

Igor Fedaev

Как они не старались , а всё таки вступили в дерьмо , теперь бегают по миру и воняют!🤣🤣🤣

Гарри Трубников

Им было плевать, что они нас подставили, а нам плевать что они сейчас о нас фантазируют.

Александр

Чего так долго сегодня спим?.. Народ уж беспокоиться начал! "Старенький...", всё таки...

Ал
Александр

На актрису похожа!
🖼
Вечный зов.
Это супер актриса!😉👍

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

....хорошо смеётся тот, кто жив останется! увы... а зло во время бойни это норма....

Община Владивост Ссср

Украинцы нужны Европе как дешевые дармовые рабы вот ваш выбор выбор дебилов

Bo
Boris

Американский разведчик Скотт Риттер сказал правду об Украине. Он профи 😎

Михаил Гехт

В ЕС не взяли, и СНГ вышли, остались в своём... самостийном пути Их выбор

Fenix🇱🇹

Сейчас украинцам всем дают в ЕС гуманитарный статус беженца

Михаил Гехт

Повторяю, беженец - не право въезда и выезда, а статус иммигранта

Fenix🇱🇹

Есть у них право выезда и въезда , тут вы не правы. Ограничено количество дней через которое они должны вернуться .

Михаил Гехт

Не в том дело. Прочитайте, чем статус беженца отличается от визового режима. Это просто разне

Fenix🇱🇹

Хорошо