Я Рисую Осень

интересно мнение бородачей(и вообще мнение)
нге бреюсь 2 месяца, отращиваю бороду по моде)). всё нормально и шолковистость и сила и блеск бороды. но вот растительность под подбородком почему-то тянется не вниз, а вправо. и чем длиннее, тем правее: слева на право под подбородком и по шее, получается что то вроде зачёса))). в чём причина? что с этим делать?
вариант "побриться" не предлагать

Ответы
Владимир

Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.

Я скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание.

Кругом одни лжебородачи, я недавно видел такого, вот такая копна волос, вот такая копна волос... несет сумку вот так: "Я стильный, я иду на биеннале!" Ффффу...! Я таких называю "лицо бородатое — жопа бритая" - Сто процентов.

Я Рисую Осень

)))у меня всё в гармонии

Алексей Гришанин

я ношу бородку не из за моды. наверное уже лет восемь. иногда сбривал, по мере необходимости. последний раз для участия в спектакле, там такая была роль что если бы я её оставил ,то было бы смешно и даже смешнее чем планировалось, но вульгарно. возвращаюсь к вашему вопросу - ради моды не стоит стараться, а если чувствуешь что это твоё, найди форум бородачей там наверное и "причёски" и способы укладки. заплети в косичку у асирийских и персидских царей это было модно.

Я Рисую Осень

уже нашёл, нас таких много))

Де
Дездемон

С этим ничего не поделаешь- это просто так растут волосы, у меня такая же фигня на горле, но в глаза не бросается. Выберете оптимальную длину бороды, что бы эта особенность не слишком бросалась в глаза на ваш взгляд, главное, чтобы самого не раздражало...)

Я Рисую Осень

видимо да

Оксана Расстригина

У Вас вихр. Пусть это будет Ваша индивидуальность. Ничего не делайте. Если хотите, вымойте шампунем для непослушных волос, покройте вихр пеной для непослушных волос, высушите феном с расческой в нужном направлении и покройте лаком для волос.

Ирина Кондрашова

Раньше свекр((он носил бороду))), мазал ее маслом, расчесывал на два пробора и даже заплетал косички из бороды!!!!! Эту непослушную бороду можете сбрить, а потом она сама будет расти так, как вам надо

Я Рисую Осень

да брил уже, пофиг ей)

Ирина Кондрашова

Непослушная?решили отращивать? Есть гели, лаки....у нас на работе одна дама сахарной водой волосы смачивала и накручивала на газетные трубочки ( для фиксации формы)))

Я Рисую Осень

это что то из советских времён))

Ирина Кондрашова

Да она вообще не признает ни бигуди, ни фены. Но не древняя старушка.

Nekto N

Может отрастить подлиннее и в косичку завить. Я тоже отращиваю, но у меня другая проблема - сровнять надо на щеках и скалах, а она растёт неравномерно, с разной скоростью

Vladimirs Cucukins

Не бреюсь 41 год. И что? Индивидуальные особенности направления роста волос есть у всех. Просто смиритесь и подберите вариант наиболее приемлемый.

Я Рисую Осень

нас таких много, в вк форум нашёл

Владимир Панферов

Корни волос расположены под неправильным углом. Это не только у вас, а у многих. Отрастите подлиннее и попытайтесь "укладкой" исправить дефект.

Я Рисую Осень

да я нашёл пару форумов на эту тему

Владимир Панферов

Удачи вам. Мне пришлось бороться с этим 3-4 месяца. Сейчас вроде большинство правильно растет, но есть и "непослушные"

Елена К

Зачем вам быть как все. У вас такая. Если придумать какой-то особенный стиль под вашу бороду, то вобще будет класс. Сходите к стилисту.

Кай Фрост

При росте бороды поначалу нужно чаще брить, и корректировать форму по ходу. В принципе льняное масло ещё маленько помогает.

Я Рисую Осень

м да, принято.

Ирина

Никак. Рост волос. Когда совсем длинную отрастить, будет под весом волос оттягиваться немного. На голове то же самое, вихры

Я Рисую Осень

да, мне тут подсказали что нужно большую отрастить, чтоб под собственным весом выпрямилась

Ирина

Иначе никак. Но потом подстрижёте если, опять вихор этот будет. Они никуда не деваются. Головная боль парикмахеров)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

С этим ничего не сделаешь. Замечали? И на голове, если есть вихор, его ничем не пригладишь. растет, как хочет.

Я Рисую Осень

верно

R.

Не бородач),но вот мое мнение:как растет пусть так и растет,а кому не нравиться пусть не смотрят.

Людмила Мила

Предлагаю вариант недельной щетинки. Зачем борода-то? Аккуратно ухаживать за щетинкой, и ок..)

Я Рисую Осень

тоже ничего, но вот что то загорелось))

Людмила Мила

Ну если очень хочетмя, надо воплотить в жизнь..-)А неправильный рост волос исправит длина. Чем длиннее борода, тем послушнее волосы)))

Я Рисую Осень

да, под своим весом выпрямится

Olivka

Подстричь или спомощью воска или эпилиционного крема убрать и замедлеть растительность

Я Рисую Осень

сяп. учту

Olivka

Пожалуйста

Bc
Bcyjdfz

А ничего с этим не сделаешь. Это как вихор на голове. Ни один парикмахер не справится.

Я Рисую Осень

теперь знаю

Лара Ларина

особенность это ваша личная...бывают и на голове волосы так куролесят...🤷‍♀️

Тамара Лемберг

Фамильярность - это невоспитанность, бестактность.

Лара Ларина

....☝️ ответ залетел с другой страницы.....😁 😁 😁

Ел
Ельна

как на макушке "вихор" есть так и тут направление роста волос. ничего не сделать.

Эвелина

сделать депиляцию😃 я не хотела обидеть ..ничего другого в голову не пришло..

Эвелина

бонзай!

Я Рисую Осень

в вк видел форум, оказывается нас таких оч много)

Эвелина

тогда не берите в голову ,всё ок.

Я Рисую Осень

вот я и успокоился))) фух блин)))

Эвелина

👍 👋

🅰️
🅰️🅱️🅿️🅾️🅿️🅰️

Есть спрей для укладки волос, им набрызгать и уложить волосы как хочется.

Я Рисую Осень

о! об этом я не подумал, учту

Bigbs Неизвестно

Это особенности роста волос. Полностью не избавиться(( Придется заниматься укладкой.