Москва Златоглавая Z

Что русскому мат, то немцу- фамилия?!

Ответы
Леонид Шестаков

в советское время, вернулась женщина из туристической поездки в ГДР, сидит на работе, задумалась...
- о ком мечтаешь? - спросил зашедший сотрудник, а другой за неё ответил:
- о каком то хере...
образовалась неловкая пауза, тот, что ответил, обратился к путешественнице:
- Вера, скажи, как в Германии называют мужчин?
- правда, херами - расмеялась она...

Москва Златоглавая Z

Вот! Вы меня поняли, Ленечка! А то меня тут один русский .... этот, ну господин по- немецки! - застыдил! Мол, так про китайцев говорят, а у немцев все чинно- благородно и все я вру про их неблагозвучные с нашей точки зрения фамилии... Так, знаете, неловко стало! Будто меня на выходе из супермаркета охрана застукала с украденной банкой сайры'!))))

Леонид Шестаков

когда то и в русском языке херъ означал бога, господина...стоит прочесть славянскую азбуку - Азъ буки веде. Глаголъ добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди, мыслите нашъ онъ покои. Рцы слово твердо - укъ фъретъ херъ. Цы, черве, шта ъра юсъ яти!
в переводе на современный русский:
Я знаю буквы:
Письмо — это достояние.
Трудитесь усердно, земляне,
Как подобает разумным людям —
Постигайте мироздание!
Несите слово убежденно-
Знание — дар Божий!
Дерзайте, вникайте, чтобы
Сущего свет постичь!

(Послание к Славянам)

Кай Фрост

Кстати, есть одна археолог в Германии. Забина Хуй(пардон, как есть). Прикольна, тётка. У нас её по батюшке ещё звали - Забина Томасовна)

Владимир Лебедев

У меня знакомый переехал жить в Германию. Теперь он так шутит: "В СССР я был товарищем, а здесь ко мне обращаются Herr (господин).

Марк Демидов

ШОКОЛАДНО-БАНАНОВОЕ МОРОЖЕНОЕ — Бананы – 3 шт;
— Черный шоколад – 200 грамм. сахар--3 столовых ложхи, соль и перец по вкусу

Сергей Логинов

ОБЫЧНО ЭТО ГОВОРЯТ О КИТАЙЦАХ, ВОТ ПРИВЕДИТЕ НЕСКОЛЬКО НЕМЕЦКИХ ФАМИЛИЙ, КОТОРЫЕ ПО РУССКИ ЗВУЧАТ КАК МАТ.

Москва Златоглавая Z

Трахтенберг

Сергей Логинов

ЭТО ПСЕВДОНИМ ОДНОГО НАШЕГО ШОУМЕНА БЫЛ

Москва Златоглавая Z

И фамилия есть, сама знаю этого человека

Сергей Логинов

Я ТОЖЕ ТАКИХ МОГУ С ДЕСЯТОК ПРИДУМАТЬ И СКАЗАТЬ ЧТО ЛИЧНО ВСЕХ ЗНАЮ

Москва Златоглавая Z

Вас что - то не устраивает? Я Вас не приглашала к диалогу и, естественно, не задерживаюсь. Можете с десяток придумать? Флаг в руки, барабан - на шею! Вперёд! Удачи!

Сергей Логинов

что то у вас лексикон сильно скудный, могли бы и больше написать, что я мог бы сделать.

Victor Litinskiy

При этой власти мы на русском языке без мата не сможем разговаривать..... фразы будут не реалистичные....🐈

Вадим Решетняк

А у испанцев, говорят, мужчины в основном Педро и Хулио, а женщины - Кончиты и Хуаниты

Надежда Осокина

умора.

Игорь Дьяков

А у мексиканцев?то Хулио,то Хуан ,то...в общем дальше совсем неприлично:-)

Москва Златоглавая Z

Точно! Но до них я ещё не дошла! На немцах споткнулась!

Бабайкин Юрий

Не знаю-были-Поп,Кротт,Бауэр,Сутгаймер,Дандерфер,Вагнер-все слиняли

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Угу!!! В сборной Англии игрок по фамилии Триппер!!! Вот и умнички

Фердинанд Франц Иосифовович

Непуганую меня с раннего утра! Мумии Штоль?

Москва Златоглавая Z

Да так..... с Ебибту мы.

Фердинанд Франц Иосифовович

Сразу и непойиешь, кто есть ху

Москва Златоглавая Z

Вот так- то....

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ты чего, топать?????

Николай Новиков

Это точно,у них там одни Херы в фамилиях 🙂

Марина Шин

ХЕРЫ,КАК ГОВОРИЛ ВИНОКУР,НЕ В ФАМИЛИИ,А В ОБРАЩЕНИИ ХЕР-ГОСПОДИН

Эдуард Щиголев

то немцу....обращение... Херр Щиголев😁

Nekto N

Это да. Или наименование по возрасту

Алексей Шустин

Вот наконец то .Рад видеть. Как дела ?

Борис Алиев

А уж китайцу ... неудобно повторять.

Алексей

А я думал_это японские дни недели.

Михаил Андриянов

У немцев - все -фамилии -наш мат!

Лариса Хуснутдинова

забавно, но имеет место быть

Москва Златоглавая Z

Так из жизни взято! Трах... тенберг!

Алекс С

ну ну а у немца так понимать)

Amurzakich M.d.

скорее китайцу или японцу))