Insaid

Что важнее- истина, правда, справедливость или милосердие

–1
Ответы
Нина Смышляева

Без этого не возможно обойтись. Истина,правда и справедливость . эти слова практически одно и тоже .Если человек обладает этими качествами. то и милосердие ему не чуждо.

Виктор Горшков

Без истины нет правды! Справедливость и милосердие есть полная гармония!

Виктор Конобрий

Эти категории нельзя противопоставлять:каждая из них значима в жизни.

Insaid

нет уж, а то из серии " и рыбку съесть и куда-то сесть" получается .Более правильный ответ-милосердие, оно выше всего

Виктор Конобрий

Женщине использовать такого толка обороты в качестве убедительного аргумента в общении? Примитивизм....

Insaid

не убедили

Виктор Конобрий

Такая дилемма всегда стоит перед судьей.И далеко не всегда его выбор при принятии решения останавливается на милосердии.

Insaid

правильный ответ (субъективный -то бишь мой) милосердие. А судья должен руководствоваться законом и своим внутренним убеждением, поэтому стать судьей непросто,отбор строгий, а отморозки есть в любом деле

Виктор Конобрий

Верно лишь то,что Ваш ответ-субъективный.

Insaid

а ваш объективный, тоже неплохо

Sevdimali Huseynov

Каждое из этих понятий входит в число имен Всквышнего

Insaid

то то я думаю, что меня так тянет в сторону богословия

Sevdimali Huseynov

по моему вы на верном пути ....и еще , в вас говорит что - то такое от предков ..полагаю в вашем роду были видные религиозные деятели или теологи и т д

Insaid

в основном дипломаты, врачи, ученые

Sevdimali Huseynov

отлично даже в оправдание моего предположения

Insaid

удивительно все это

Sevdimali Huseynov

Sizi salamlayıram , Əlfiyyə hanım ! (Приветствую вас , Альфия )

Insaid

и я Вас от души, я знаю что такое ханум, я раньше жила в такой чудесной стране, правда это была пустыня

Владимир Коченов

истина это Христос а в Нем есть все остальное

Владимир Н

Платон мой друг, но истина дороже! Кто сказал?

Вячеслав Иманов

истинная,справедливая,милосердная правда.

Александр Мамедов

истина, правда, справедливость милосердие

Insaid

Милосердие, там есть все

Nikola Mahkov

наверно--одно без другого..не существует!..

Виктор Васильевич Емелин

Я думаю все перечисленное очень важно.

Александр Игрицкий

Важнее иногда задумываться над этим...

Insaid

🌈 🍇 🌈

Игорь Шумейко

Закон Вселенной-всё остальное в Нём.

О_
Олег _Хроменко

Из истины вытекает всё остальное ...

Алла Синицкая

Мне нужна только правда .😁 💓

Николай Злобин

в милосердии и истина и правда

Insaid

хороший ответ🍇

Нина Кошель

истина и правда не одно и тоже

Игорь Дубошин

Милосердие исходит из любви.

Гр
Григорий

Вы как-то всё в кучу свалили

Insaid

Это всё разные понятия

Leonid Tsigelnitski

несравнимые качества

Алекс Венцель

Справедливость...