Ирина

Кто что интересненького будете готовить на новогодний стол? Свинину вроде как нельзя

Ответы
Андрей Борсаков

Значит можно ПОРОСЯТИНУ. В 1990 году, при подавлении бунта в городе Баку, сам видел, как азербайджанцы, которым нельзя даже прикасаться к свинине(Коран, книжка такая) нормально торговали шашлыком из КАБАНА. Так же можно заменить свинину осетриной, и ли, на худой конец - кроликом(курицей, индюшкой...). У меня на столе точно будет красная икра и гребешок в горчичном соусе.

Катерина Горностаева

Буженину из лосятины, рыбину запеку , салаты там с курицей, с сердцем, просто овощные посмотрю... бутеры с селедочкой. Не знаю, мы гостей в этом году не ждем вроде. Возможно ограничусь парой блюд-фаворитов на каждого, два своих, два дочкиных и два мужниных. Ну и там... фрукты, тортик, конфетки. Без помпезности

Ирина

Ого. У меня без помпезности - это оливье и картошка с мясом. А вы просто шеф повар))

Катерина Горностаева

Поэтому Вы стройненькая, не делаете из еды культа)

Ирина

Это правда, не делаю

... Рус

Вы жидовка или магометанка? Соответственно русским ,нельзя готовить то,что нравится...Или как?Кстати,ваш Новый год - это праздник римской империи по поводу удачно собранных налогов...А точнее - фейк!🤣

Ирина

Ну и хамло. А ваш какой праздник - вальпургиева ночь?

... Рус

Глупая женщина.В чём хамство? Если вы недостаточно образованы,то понятно...Но я так не предполагал,отвечая...Всего вам доброго,учитесь...😉

Ирина

Дебил невоспитанный

... Рус

Благодарю.Быдло иначе и не общается,к сожалению... 🖼

Ирина

Конечно вы быдло, воспитанные так не обращаются

... Рус

Ок.🤣 😘

Натка М_Мак

Примерно прикидывала: перепелиные яйца с красной икрой, салат «Тбилиси», курицу с изюмом и мёдом или утку с апельсиновым соком и соевым соусом (ещё думаю), холодец, баранью лопатку запеку

Ирина

В Китае не была. Говорят, то что у нас тут - совсем не то.

Натка М_Мак

Конечно, не то, но и там в некоторых местах уже кухня немного адаптирована под русских. А вот пельмени их я прям настоящие ела, в гостях у переводчика и без мяса)))

Ирина

А с чем?

Натка М_Мак

Яйцо и какая-то трава, фарша прям совсем мало и тесто немного другое, ни как у нас, но оч вкусно

Ирина

Интересненько)

Ботzман Барисыч

... ну вот ..свинину нельзя и пипецц НГ))..на столе будут водка селедка всякие маринованные грибы ..салаты всякие языки там ..икра разноцветная..ой да пусть уж свиньи хоть отдохнут от смертей!

Ирина

Пусть))

Нина Кузьмина

Есть утка, индейка, говядина, кролик, гусь, баранина . Рыба, икра, грибы. Без свинины обойдемся легко. Я не ем свинину более 10 лет. Даже не замечаю что её нет в моем рационе.

Ирина

Суперрр

Сергей Евдокимов

Будут: свиные рёбрышки..., борщ на смальце, свиньином, просто - сало свиное, в своём самом ВКУСНОМ приготовлении..., ну и, возможно, свиные ХРЯЩИКИ с рисом....😀

Ирина

Борщ на новогодний стол - оригинально)

Сергей Евдокимов

А Вы - пробовали?...😉

Ирина

Борщ ? Конечно нет. Это такое экзотическое блюдо, так нам не свойственно

Сергей Евдокимов

Нет - так нет...

Леонид Шестаков

кому нельзя - пусть не готовит...и вообще год свиньи - для восточных стран....вон, канибалы никого не слушают и едят друг друга, улучшая породу...😄

Ирина

😆👍

В.
Владимир .

Что кроме свининки ничего нельзя сготовить? Гуся или индюшку , барашка , утку , рыбку красненькую в фольге . Свинина вообще вредная

Ирина

👍

Валентина Рязанова

Ну тогда что-то из Домашнего фарша в нём свинину не видать, а вкусняшки можно приготовить разные. 👍 😋 😋 😋 😆

Ирина

👍

~E
~ Eva Lansca ~

свинину нельзя на восточный новый год , в феврале , а вот сейчас да , никаккое мясо нельзя - пост пождественский идёт

Сергей Логинов

Кроме свинины есть еще говядина, баранина, курятина, индюшатина, гуси, утки, кролики, нутрия, перепелки

Ирина

👍

Валерий

пофиг предрассудки !! скомно все будет !! кило 8 мяса немного салатика и феерверк потом😉 🤗

Ирина

👍

Люцифер

за рекой свинину жарят, я свинятинки хочу! Если мать меня не женит Новый Год разворочу!))😆

Ирина

))

Александр

О год свеньи? Печалька у меня друг дома не убирается теперь придётся по другому его называть

Ирина

😆

Ants

можно. делаем а-ля оливье, колбасу ноне кушать не рекомендуется, посему заменяем свининой

Ирина

😆👍

Ольга Усольцева

Наверное рыбу красную запеку в фольге..бутерброды с икрой красной ..салат с креветками

Ирина

👍 моё любимое меню))

Ольга Усольцева

Круто!!!и моё!!

Ирина

Очень уважаю рыбку красненькую))

Ольга Усольцева

Я я тоже!!!!вот такой салат с красной рыбой:капуста пекинская нарезается крупно..авокадо 1шт.порезать дольками+красная рыбка слабо соленая пластиками +выжать лимон..посолить поперчить немного порезать дольками оливки зелёные... попробуйте вкусно

Ирина

Спасибо. Обязательно попробую))

Michael Myers

Как нельзя, шашлык баранина, свинина и курица. Все можно что ересь и предрассудки.

Светлана Белозерова

Готовят все,что есть в доме...прямо все соблюдают...кто то и просто хлебу рад..

Ирина

Это да

Алексей

Смотря какого календаря придерживаться.По славянскому_год Парящего Орла.

Ирина

Но там и новый говорит в день весеннего равноденствия. Это год орла или следующий будет?

Алексей

С весеннего год орла.

Ирина

Тоже все хочу завести себе славянский. Знаю только что я белка по нему)

Алексей

А 31декабря_1января просто новый год.Без никакой привязки к китайскому или славянскому календарю.

Ирина

Но все равно встречаем же

Алексей

А почему нет.Вопрос был насчёт употребления свинины. так что никакого табу не получается.