На
Наталия

Житие мое...... 🖼

Ответы
Jacov Krell

Вам бы..полит.экономию подучить.
Путин,естественно грабитель и бандит с большой буквы.
Но страна ваша сегодня на капиталистических рельсах.
И поэтому,воруют не только,как раньше,члены полит.бюро,но и все путинские дружбаны,депутаты,все мэры городов,все владельцы средних и крупоных предприятий и еще масса проходимцев.
И всех надо кормить.
Если оставить пенсионный возраст прежним,в стране начнется и без того не просто паршивое,а катастрофическое состояние .
Финансовый кризис и инфляция.

Jacov Krell

Я желаю Вам еще при жизни увидеть нечто новое.
Хотя...мне лично в это не верится.

На
Наталия

Мне тоже, но как говорят..... надежда умирает последней. Спасибо Вам за приятную беседу. Пусть у Вас в жизни все, что задумано, сбывается. Счастья Вам и близким и родным для Вас людям.

Jacov Krell

🌹 😍 Взаимно!!!

Jacov Krell

Вам тоже и много!!!
Чтобы хватило на всю Вашу семью.

Каменёк Олег

А всё почему? Нет нормальных народных управленцев! Нет института нормальных народных управленцев! Нет даже идиологии у государства (по Конституции и по факту)! Как можно развиваться, когда непонятно как и для чего?! Во времена Сталина все управленцы были из народа, из многодетных крестьянских и рабочих семей! То же касается и всех маршалов - победителей. А нынешняя власть кто? Зажравшиеся дети зажравшихся же партработников! Заметьте, не коммунистов, а партработников!

На
Наталия

Полностью согласна! 👍 👍 👍

Михаил Киранов

Может быть хватит всё валить на Сталина? По-моему он был обычным человеком и, похоже, довольно порядочным. А "великим" и "тираном" его сделало окружение. Заслугу быстрого развития я бы отнёс на социалистический строй и плановую экономику. Ну и надо учесть большое количество врагов.

Михаил Киранов

Когда в Украине началась "заворушка", я вспомнил фильм "Верная рука -- друг индейцев". И пожалел, что не оказалось того Джона Гардена (по-моему, так его звали)

На
Наталия

Не помню как его звали. Давно не смотрю, а сериалов терпеть не могу. Нравиться док. фильмы, о природе и животных, юмористические передачи, новости, концерты....

Михаил Киранов

Из юмористических передач... после того, как узнал про "Дизель шоу" не вижу никаких интересных. А этот фильм был снят где-то в середине 60-х годов.

На
Наталия

Спасибо Вам, за общение. Было приятно вести беседу. Пора отдыхать .Спокойной ночи. 🌙 🌙 🌙

Михаил Киранов

Вам тоже желаю спокойной ночи. И чтобы в Украине наладилась жизнь.

Надежда Тихонова

Плохо владеете информацией...в деревнях пенсия была 12 руб,чуть позднее 20 руб.Что вы плетёте ерунду,о бедности народной,в каждой семье,практически,по машине, а то и по2 и 3..А ваши смартфоны по какой цене...Противно слушать нытьё😩

На
Наталия

Это у Вас столько машин и смартфонов, А большинство пенсионеров вообще простенькой мобилки не имеют, не то что машины. Не слушайте мое нытье, живите счастливо и долго.

Любимая

В Израиле 67 пенсионный возраст и женщины служат!!! И не хаят свое правительство! От того,что вы тут все сопли мотаете и умные цитаты ( не свои) толкаете- ничего не изменится!! Попробуйте ка на митинг выйти...вы врятли

Любимая

Что значит ТРОЛЛИТЬ!!?? ( ЛЛ) сами идите вон..Знаю ,что моя мама работала и пенсию ей дают,отец работал и пенсия отличная..вы же ВЕЧНО НЕДОВОЛЬНАЯ БАБЕНКА

На
Наталия

Ну ты лично меня знаешь?????? Какого пристала?????? Не нравиться что-то в посте, пройди мимо и все. Чего заводишь??? Значит ТРОЛЬ!!!!!!

Любимая

Нет ..вы просто не умеете общаться..агрессируете

На
Наталия

Мама работала... папа работал... а ты что сделала в своей жизни? Я в отличии от тебя умею общаться и уважать другие мнение, даже я не согласна с ним. Так что девочка, иди погуляй и не лезь во взрослые разговоры.

Любимая

🤣🤣🤣🤣 видно!!! Я еще работаю...а мама и работает и на пенсии...и отец...а такие как вы нООООЮЮЮТ

Бала Гур

дааа..по лагерям и тюрьмам соскучились ?..Беломор-Канал №2 захотелось копать ?..берите лопату и копайте всем могилы...может до пенсии -докопаетесь..

На
Наталия

Так мы уже на пенсии.... и почти копаем...

Бала Гур

так..а чем жизнь тогда-не устраивает ?..

На
Наталия

Власти жизни не дают..... все воруют и воруют....

Бала Гур

воздастся всем по заслугам...голые пришли сюда и уйдём отсюда ни с чем..

На
Наталия

Это касается всех. Нам это не страшно.

Фл
Флюр

Европа это красивый коврик на полу,где имеется надпись WELCOME,при входе в Дом под названием ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!!-❤️ 🇷🇺 👍 🌹

Владимир

Сталин выеграл войну и поднял страну благодаря грамотной финансовой политики своего министра финансов Зверева

На
Наталия

Это было ЕГО руководство.

Владимир

Далеко нет ! Единственное кого боялся Сталин так это Зверева

На
Наталия

Сейчас никто и никого не боится, поэтому и живем так. А хотелось, чтобы порядок был и чтобы наша власть тоже хоть кого-то боялась. Может легче было бы.

Геннадий Витальевич Чичеров

Тогда и понятия такого не было - пенсионный фонд ! Фонд в переводе - источник, а наш фонд - это поглотитель !

На
Наталия

100% правда. Всю жизнь высчитывают в ПФ, а люди до пенсии не доживают, а сейчас и подавно не доживут.

На
Наталия

Да и я тоже дожила, но многие не доживут. Мой муж умер в 63..... побыл на пенсии всего три года, а если при реформе, то не дожил бы.... Сейчас смертность "помолодела", это печально.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вы наверное газет не читаете и ТВ не смотрите ! У нас продолжительность жизни растёт небывалыми темпами !

На
Наталия

В СМИ пишут, что хотят мы читаем...... на заборах тоже пишут, что хотят, только мы не читаем, а проходим мимо. Не всему нужно верить, что предоставляют нас СМИ. Сравните смертность разных годов и продолжительность жизни.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что на*бут,
но не зная, когда и как !"

На
Наталия

И не только россияне. Я из соседней страны и нас это тоже касается. Почти все страны бывшего СССР сейчас так живут. Потому, что перестали дружить и почему-то наполнены злобой, а подпитывают эту злобу именно СМИ, потому как преподносят то, что им говорят.

Алексей Едигарев

это наступилосветлое будущее.. сбылись слова каина 18-го. все люди стали богатыми. кроме бедных.😇

На
Наталия

👍 и это верно!

На
Наталия

Да. это печально, но факт.

Сергей Евдокимов

"Худшей власти у народа..." - Вы помните так отчётливо СВОЁ прошлое при Николае II?...😆

На
Наталия

"Худшей власти у народа..." - не было в Украине.

Сергей Евдокимов

Да, на Украине точно - худшей "власти", что нынче - вряд ли придумаешь...

На
Наталия

Я это и имела ввиду.

Valentina

Сталин в гулаге уничтожил столько людей,что они и пенсию свою другим завещали.

На
Наталия

За сколько лет? А наше население уменьшилось на 12 миллионов за десять лет!!! Это НЕ при Сталине, а при "дерьмократии"! Как это называется? Верно..... это геноцид народа Украины. Ничего не построили, ничего не создали, а разрушили и разворовали все то, что было построено и создано НАРОДОМ при Сталине.

Sh. S.

Тиран Сталин каждое 1 марта снижал цены на продукты и товары ширпотреба...

На
Наталия

И я об этом говорю.

Борис Алиев

Наивные люди. Вы не жили при этом тиране , а то бы содрогнулись.

Борис Алиев

Очень жаль. Дай им всем Бог счастья!

На
Наталия

Пусть ВСЕ будут СЧАСТЛИВЫ!!!! 🖼

Борис Алиев

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям.

Rita

Если все так,как Вы пишите,то почему Сталин-тиран?

На
Наталия

Многие так считают и называют его так.

Rita

Многие? Вы тоже одна из них? Не думаю,потому что пример,приведенный Вами доказывает обратное.

На
Наталия

Я не из них. Наоборот, была бы рада, чтобы такой "тиран" был у власти моей страны. Может быть меньше воровали и уничтожали народ.

Rita

Вы молодец, спасибо за Вашу позицию.

На
Наталия

Думаю, сейчас много людей так думает.

Валерий Шапошников

Подтягивайтесь в ГД там это сейчас обсуждают....

Александр Чайка

точно. .Но многие особенно москвичи довольны

Александр Чайка

ну если жить в землянке то можно. На другое пенсии не хватит и сил тоже

На
Наталия

Да, на такое трудно решиться. Согласна.

На
Наталия

Пусть в Вашей жизни будет много светлых дней и всегда будет хорошее настроение с улыбкой на лице. 😘

Александр Чайка

вам того же самого

Игорь Фолимонов

Может хватит Вашего Сталина восхвалять ?

Игорь Фолимонов

Приходите если что,поболтаем

На
Наталия

Обязательно 🖼

Игорь Фолимонов

Спасибо. Ик

Николай Болдырев

а у нас всегда , то понос то золотуха

На
Наталия

К сожалению это так.

Кошка На Раскаленной Крыше.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,😉