Nurgul Sarymsakova

Мы тут задались вопросом))) и не найдя ответа, решили вынести вопрос на всеобщее обмозговывание))) В общем, как сказать обычным простым языком/в упрощение -"План Юнга пришел на замену плану Дауэса, суть плана заключалась в пересмотре плана Дауэса и перерасчёте репарационных выплат Германией, всем пострадавшим акторам 1 мировой войны" Дааайте думать !)))

Ответы
Ленивый Конь

Вот это ты выдала))) Надо понять, почему план Дауэса, не подошел)

Nurgul Sarymsakova

Пожди, репарации однозначно выплачивала Германия, согласно Версальскому договору, более того было принято решение об лишении права иметь тяжелую артиллерию, авиацию и число профессиональной армии Германии так же было круто урезано! Франция больше всего бобов требовала с Германии, потому что больше всего разрушений потерпела именно французская экономика! План Дауэса огромные бабки насчитал в виде долга в отношении Германии, у неё не было таких бабок, вот и созвали очередную конференцию , на которой порешали 40 с чем то крупных банков участников конференции создать новый план репарационных выплат, суммы и сроки поменялись, но один хрен, ещё чрз года 3-4 все забили на этот план, потому что а-ля мировой экономический кризис , бабла нет ни у кого! Но как-то бочком и не только))) дофига униженная Германия разворачивает вторую войну ! Ой , оказ-со я готова на понедельник к лекцие ))))

Ленивый Конь

Франции повезло меньше всех. В итоге, я понимаю что это план, был разработан с той целью, чтобы не выплачивать бабло) ибо, был создан (искусственно) финансовый кризис)

Nurgul Sarymsakova

Скорее всего! Просто для нас подали инфу которую нам нужно было просто проглотить, как обычно! Но так то мне пофиг, главное чтобы после универа работала и загребала дохера бабла !)))) все ради этого

Ленивый Конь

Правильный ход мыслей у тебя) 👍👍👍

Ярослав Геннадьевич

Но святой Адольф отказался выплачивать репарации!

Nurgul Sarymsakova

да янгов план оказался недолговечным,года 3-4 работал кое как а там мировой экономич кризис, а вскоре и 2мировая!

Ярослав Геннадьевич

Деньги на тачках возили. Скорее всего, он даже и не был осуществим: Германию обложили со всех сторон, ибо Вильгельм боялся, что ее разделят по кускам, поэтому речи не было о проведении военной политики. Они просто смиренно ждали и платили, когда страна все больше и больше опускалась на дно.

Юрий Прокопчук

Ничего не понял

Nurgul Sarymsakova

План дауэса заменил юнговский план. Теперь План Юнга включал в себя подкорректированные условия и изменение общей суммы выплат репараций со стороны Германии, всем тем странам, которые в ходе войны потерпели убытки!