Ва
Валерий

Когда нижегородцы совещались на площади о делах государства, Кузьма Минин со слезами на глазах сказал им:" Братья ! Постоим за. Русскую землю, ополчимся поголовно: отдадим все наше имущество, если нужно, заложим жен и детей, но выкупим отечество "... Нынче бы такой призыв нашел отклик в сердцах Россиян?

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Да, и пора гнать из Кремля ЛжеВладимира. Ибо то, что он творит непонятно. Соплежуйсмтво его ведет только к трагедии. ПОра передать власть настоящим, хоть Пригожин, хоть Кадырову. Может тони и стану Мининым и Пожарским

Igor Fedaev

Тогда точно ядерные бомбы полетят !)))))))))))))))))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Ну повеселись. Повеселись..,. Все будет.

~E
~ Eva Lansca ~

🧐 А вот этот момент был интересен и породил нексколько вопросов : "А кому он предлагал заложить детей и жён ? Кто их там мог взять под залог денег? Их ведь надо было бы кормить , пока не вернули бы мужи деньги ."

Чио-Чио-Сан

Вряд ли. Кто мог отдать своё имуществу, давно за границей. А про "верхи" и разговора нет, это-отдельная каста

Никифоров Валерий

Думаю нет. Но не обязательно я прав. Украинцы вон как бьются за татарина Ахметова и еврея Коломойского.

Fenix🇱🇹

Сами видите им отечество нужна пока есть чего отжать , а когда не станет , побегут сверкая пятками

Эмма Коноплицкая

Откуда же такой перевернутый текст Минина? Не из новейшей ли истории Украйны...

Алла Аа

Ситуации разные . Я не про времена и людей : про стратегическую ситуацию.

Лариса

Ну, жён и детей, мужики, конечно, бы заложили. А вот имущество, вряд-ли...

Ва
Валерий

За воротник

Еп
Епифания

Полежим мы братцы на матрасиках за родимый тихий дон

Ва
Валерий

Какие то заплесневелые древности, скание о Еруслане Лахаревиче

Еп
Епифания

Богатыристика

Ва
Валерий

Скучно с вами, уйду я...

Еп
Епифания

Дуйте

Татьяна Владимирская

все в разводах, чо им терять то? алименты?

Татьяна Владимирская

аще у вас интересная интерпретация, как по мне добро и зло ппонятия субъективные, эта притча это наглядно доказывает. ну да ладно

Ва
Валерий

Вы правы, субъективное, но если его его учить испытывать, то обществу куда проще и результативнее быть, нежели жить с чуством ненависти

Татьяна Владимирская

вот вы чо не спите, вам завтра с утра положено добро совеершать, целый день через дорогу старушек таскать)))

Ва
Валерий

Ночью старушки более покладистые

Татьяна Владимирская

норму по старушкам выполнили то есть?)))))))))))

Кошка На Раскаленной Крыше.

Думаю , нашел бы отклик, но не у всех.

Эвелина

Вы вдумались в то, что вы написали?

Олег

даже не сомневайтесь..так и будет

Далеко Не Идеал...увы(

Очередной лохотрон....подумали бы

Анна

Неужели россияне ещё и идиоты?

С К.

Нет! Очень много предателей!

Нурислам Вагапов

это как...выкупим?отечество продается и покупается?

Ли
Лия

а с кем вы боретесь то?

Ли
Лия

пока вы запряжете и кони подохнут

Ва
Валерий

Не, их украли цыгане

Ли
Лия

тогда что же вы запрягать то собрались, не уж то ослов?

Ва
Валерий

Туточки процесс, а не результат важен

Ли
Лия

а процесс у вас какой то странный, мотнями исчисляется. не жалко пацанов, которых вы на фарш посылаете? и чего ты не идешь туда, а?

Татьяна Морозова

очень сомнительно..)

Ма
Марк

🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴🥴

Владимир Просто

Представляю...🤭😆