Фердинанд Франц Иосифовович

Говядина в духовке в маринаде с соусом терияки. ½ ст. говяжьего бульона; ½ ст. соуса терияки; ½ ч/л любого острого соуса; ¼ ст. раст. масла; 1 луков; 3 зуб. чеснока.
Приготовление : В Рукаве для запекания смешайте бульон, терияки и остр. соус. Добавьте масло и мелко нарез. лук и чеснок. Положите в пакет кусок говяжьей вырезки (2 кг), завяжите и встряхните, чтобы маринад равномерно распределился. . Отправьте пакет в холодильник на 8 часов.
готовьте его на решётке гриля при 180гр. 2 часа

Ответы
Вл
Владимир

В это же время откройте бутылку водки и после каждого очередного замеса и движения опрокидываейте по 50 гр. Если не хватит - вторую откройте. Через два часа вам все равно будет вкусно, даже если мышку случайно запхали. Приятного аппетита!

Валерий Солонович

Спасибо за рецепт! Вместо говядины телятина подойдет? 1/2 стакана или ложки! столовой. и коньяк грамм 30 не испортит блюдо! Спасибо Александр!

Лё
Лёля

терияки супер соус!!! покупаю готовый порционный в пакетиках...СОУС-ВЫРУЧАЛОЧКА на все случаи жизни!!!👍 👍 👍 👍 👍

Люси Марево

Братан, как тормозуху то пить с таким закусоном....????🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Юлия

Это всё хорошо...но вот если бы это приготовил мужчина для меня...было бы лучше))

Фердинанд Франц Иосифовович

ты рецепт ему дай... и скажи пока не покормит, ничего не дам больше, все праздники

Юлия

О нет...потом кухню отчищать от еды)😁

Фердинанд Франц Иосифовович

Это же его зона ответственности

Юлия

🤷‍♀️

Екатерина Семенихина

А сос какой? Томатный или перечный? А вообще на гриле все получится вкусно

Фердинанд Франц Иосифовович

На гриле в закрытом будет за полтора часа

Лю
Людмила

Спасибо за рецепт. Здравствуйте Александр. Как поживают ваши картины-?

Фердинанд Франц Иосифовович

Я сейчас сплю спокойно, как то миловал

Лю
Людмила

Рада за вас.Удачи.

Лю
Людмила

Благодарю.

Сергей Шамсутдинов

😉 Валишь бычка, кровь в кружку , перчишь, соли не нужно и пьёшь ! 👍

Фк Энергополис Малыш Н.а.

достань из холодильника кусок сала тоненько нареж и под водочку

Valentina Pakshina

Этот рецепт не из книги ли "Если к вам неожиданно пришли гости"?

Любовь Сибирякова

Спасибо за рецепт! Попробую....думаю, что понравится! 🙂

Фердинанд Франц Иосифовович

Минут за десять разрежьте макет и подрумяньте мясо на сильном гриле

Любовь Сибирякова

Так и сделаю!

Бабка Ёжка

а соус терияки можно чем-то заменить? я такой не встречала

Фердинанд Франц Иосифовович

Соевая основа имбирь. мёд перец

Бабка Ёжка

спасибо, я примерно такой же маринад делаю

Вера Свежинцева

ЭХ, Саша!Днём бы раньше!Но переписала всё равно!Спасибо!

Фердинанд Франц Иосифовович

так 9 Мая... наш ответ наглосаксам

Вера Свежинцева

ТЫ умница, как всегда

Ксения Ксения

да вы, батенька, гурман, однако.... аж слюнки потекли

Нина Ковалёва

Саша, а что это за соус? Ты это сам пробовал делать?

Нина Ковалёва

Я тоже попробую. спасибо! Всё скопировала.🤗 🤝

Фердинанд Франц Иосифовович

Мне понравилось в рукаве,
1 - обжарить на сильном огне для появлении корочки.
2 Положить в рукав, натереть мясо немного сливочным маслом,
3 - зубочисткой сделать пяток отверстий, что бы пар выходил.
4 - температуру сделать 200 через 10 мин 180гр. и жарить 1час 50 минут.
5 - разрезать рукав и на сильном гриле подрумянить мясо....
вот вроде и все... мясо -вырезка 1-2кг

Нина Ковалёва

Ещё скопировала. Теперь только этот соус нужно глянуть. Спасибо, земляк!

Женственность

А Вы сами это можете в моей духовке приготовить?!

Алёна Весёлкина

Саня,ты опять,блин ,что ты со мной делаешь))))))

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет! У тебя не будет болеть голова, что приготовить на День Победы 🤗 🌹

Алёна Весёлкина

Некогда будет,мы всегда на парад с внуком ходим,он любит по военным машинам лазить,концерт смотрим,приезжаем домой без сил)

Фердинанд Франц Иосифовович

4 дня найдешь времечко

Ольга Бахиркина

Как вам не стыдно,такое,да на ночь.😵

Ти
Тимуровец

Я третий день не могу доесть шашлыки.

Фердинанд Франц Иосифовович

Фууу они хороши сразу с углей... уже через час невкусно

Ти
Тимуровец

Голод не тётка.

Владимир Н

Жратва это не для меня. Я же мужчина.

Фердинанд Франц Иосифовович

да... ты водку выжрешь и огурцом обойдешься

Владимир Н

Это ты выжрешь, гурман фигов. Я ем, чтобы жить, а ты живёшь, чтобы вкусно жрать! У меня в жизни другие интересы, тебе недоступные. Пигмей!