Анатолий Серёга

Я посмотрел статистику: ежегодно, на земле умирают от простого гриппа 650 тысяч человек! А, тут, каких-то... Не понимаю в чем сыр-бор!? А вы знаете, что в США ,с октября прошлого года, свирепствует эпидемия гриппа, которая затронула минимум 15 миллионов человек, а умерли 8 тыс. 200 !!? Это официальные данные, публикуются американскими центрами по контролю над заболеваниями.

Ответы
Людмила Виткалова

Почти каждый год начинает "свирепствовать" то один, то другой вирус..... Не хочу долго выяснять причину.... политика..бизнес....и проч..... Я просто желаю всем НЕ БОЛЕТЬ!!! Для того, чтобы мы, моя семья поменьше подвергалась действию "вирусов" ( и мы , на самом деле болеем достаточно редко) я настаивала всегда на том, чтобы не пить никаких антибиотиков (это надо делать только в крайних случаях) и прочих таблеточек.... Необходимо закаливаться (например контрастное обливание). А если уж всё же заболеваем, то в основном лечение народными средствами.... например, лук с медом..... Главное, ИММУНИТЕТ!!!!!! Так что давайте не будем болеть!!!!!!!!!!

Людмила Виткалова

И ещё хочу сказать, что сейчас с самого рождения детей начинают пичкать всякими антибиотиками и проч...... Поэтому и болеют они очень часто..... Жаль.....

Елизавета Синипалова

Согласна с Людмилой на все 100 процентов.Лично я не была на больничном где-то около 10 лет.Ну,а если простыну и появляется кашель или насморк,то лечусь народными средствами .Травы собираю сама и делаю отвары и настои,в зависимости от симптомов заболевания.А таблетками пользуюсь только в крайнем случае.Химия она и есть-химия,иногда больше вреда приносит,чем пользы.

Ирина Шевченко

Да отвлекают от чего то короновирусом

Пётр Ермаков

Заметьте, что все новостные каналы забиты смакованием, комментариями по поводу коронавируса и ни слова о проблемах миллионов родненьких россиян, живущих за чертой бедности... Прочертили черту, отправили туда часть интеллигенции, рабочих и крестьян и пусть они там барахтаются в попытках выжить и иметь достойную жизнь, так как это есть неотъемлемое право граждан РФ согласно Конституции Российской Федерации, Государственная Дума в лице депутатов, и Совета Федераций дённо и нощно трудятся над улучшением жизни россиян, которых они отнесли за эту черту...

Лена

Да, смертность от гриппа на Земле составляет (650000:7000000000)х100% = 0,0092%. В США (8200:15000000)х100% = 0,054. А смертность от коронавируса около 3%. Мир не имеет прививки от этого вируса, не знает чем лечить. И спасибо китайцам, что они ввели карантин. А вчера доктора из Уханя передали, что у них начались повторные случаи заражения среди выздоровевших ранее. Это означает, что переболев, иммунитет не вырабатывается, и прививку создать вряд ли удастся. А от гриппа я, например, привита.

Анатолий Серёга

Ну, тогда я за Вас спокоен! Удачи!

Елена Парфенова

Какие глобальные вопросы вас волнуют!!! Я не смотрю мировую статистику. Зачем? У нас на переулке на прошлой неделе умерли 2 человека. А от того, что мы будем считать, где и сколько умерло, ничего не изменится... 😢

Лопатина Марина

Понятно, что капиталисты не заинтересованы в затратах на здоровье людей, а заинтересованы в доходах от лечения. Поэтому и тратят огромные средства на заражение (отравление) людей, я так думаю.

Максим Jw

Сбывается библейское пророчество: "будут сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба"...

Elchin Tehmezov

От гриппа умирают те, кто заражены СПИДом. И те, кто слишком часто принимают всякие лекарства по любой причине. И СПИД, и лекарства уничтожает иммунную систему.

Нина Захарченко

И что?При чем для меня США?Сейчас страшный грипп в Китае!И у нас люди болеют гриппом!И я совсем не собираюсь в США--пусть живут себе там как хотят!

Надежда Тихонова

Что же такую бучу подняли из за 200 т человек ,при численности китайцев свыше миллиарда?Или это какая то политика?Вы ведь в этом разбираетесь.

Анатолий Серёга

Все просто. Ежедневно Китай теряет от разных ограничений и карантина несколько миллиардов долларов. Угадайте кому это выгодно?

Надежда Тихонова

Вот так.Молодцы янки.Не мытьём ,так катаньем прижучат китайцев.Спасибо вам.

Леди Мила

а вы не понимаете, что это новая, стремительно распространяющаяся инфекция? Только МЕСЯЦ назад появилась... как узко люди мыслят.

Леди Мила

🙋‍♀️ на самом деле серьезно.

Ольга

Этот грипп не обычный, искусственно созданный в лабораториях и заражаются, в основном, китайцы,корейцы, японцы, создан In Amerika

Светлана

Закроют Китай экономически, новый виток кризиса рост цен и все вытекающие последствия. Сбывать товар нужно не только Китаю

Людмила Лиханова

Вся эта заваруха против Китая. А гриппы были есть и будут. Но кое-кто на этом делают большие бабки а лохи ведутся

Александр Чайка

дело в политике.В Ухане партия комсомола а в китае ком партия.Компартия пытется гнобить партию комсомола.

Анатолий Серёга

Мне кажется, что одни хотели провести "учения", в обстановке наиболее реальной, "приближенной к боевой", а другие решили в этом поучаствовать, им подыграть, а третьи решили на этом подзаработать. Но все так сильно заигрались, что стали "переигрывать", - и многие сами уже в это поверили. И что теперь? Назад уже дороги нет, точка не возврата уже пройдена, надо как-то доигрывать эту одноактную пьесу. А, с другой стороны, - нет худа без добра, - по ходу дела, под шумок, можно решать свои делишки. Например: китайцам заодно выявить и пресечь скрытую оппозицию, фармакологам - пропихнуть "новые" чудодейственные(?) средства, - дорогие, правда; военным медикам - действительно провести учения приближенные к боевым; политикам - отвести внимание от настоящих, действительно глобальных, насущных, но никак не решаемых ими проблем; Штатам - тормознуть Китай; банкам и биржам погреть руки на котировках; СМИ - любая беда в радость, - им бы только раздуть очередной медийный "пузырь"; и много чего ещё.

Александр Чайка

а что нам ?

Александр Чайка

это все равно нас коснется

Малина Вареньевна

слишком стремительное распространение.. Зачем сравнивать статистику за год и за пару недель..

Вера Биливитя

А потому, что США борется за вымирание народов, а Китай - за выживание нации. Получается так..

Вера Биливитя

А потому, что США борется за вымирание народов, а Китай - за выживание нации. Получается так..

Ольга Токарева

Я тоже думаю, что искусственно разжигают панику!
Отвлекают народ от более важных проблем!

Аля

Это да, просто это новая мутация гриппа окотором мало знают и нет вакцины, страшно

Таисия Коляда

Мне кажется, что нас отвлекают от чего более важного и не приятного....Ждемсс....