Славко Сорванецкий)

Кто знает, стоит где-нибудь памятник женщинам, умершим при родах? Стоят же памятники погибшим пожарным, бойцам антитеррора, спасавшим пациентов при чумных эпидемиях врачам... А здесь ведь тоже кто-то не пожалел своей жизни ради другого.

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

Боже! Вы точно мужчина?! Точно?! Первый раз слышу такое от мужчины за всю свою жизнь!! Я всегда объясняю мужчинам , что женщина потому и не делает секса абы с кем !! Ведь после каждого коитуса она может забеременеть!? А роды -- это как на смерть идти!! И женщина идёт туда все девять месяцев!! Поэтому и нервные такие , истерики , и не знает , чего хочет !! Ведь этот страх смерти , эта боязнь умереть всегда в голове!! А мужики относятся к этому как ....воды попить!!

Леди Мила

Да, Ева, хорошую тему поднял Славко.

Эвелина

Нигде не видела ,есть памятник мальчику ,который смотрит на окно родзала сложив молитве руки ,чтобы маму спасли.Она умирала от кровотечения ,и маму спасли....и это было правда ...весь персонал плакал ,когда открывали памятник ,а женщинам погибшим при родах есть конечно ,но к великому сожалению - на кладбищах .((((😭

Вр
Временно

Памятников нет (я не слышала и не видела) Но есть много надгробных стел и скульптур..Из знаменитых в Афинах стела в музеи Пирея и в Берлине скульптор Иоганн Август надгробие 17...(не помню) года, ребенок прожил недолго....

Роман Пивоваров

Есть памятники лягушкам и собакам даже. Китам, медведям. Интересно а памятник не рождённым и смытым в унитаз при абортах детишкам? 😁

Роман Пивоваров

То есть в России для мясных штурмов, пока есть? 😁😁😁

Славко Сорванецкий)

Мясные штурмы не наш метод. Головой надо работать!..

Роман Пивоваров

Ну, я Гиркина , Пригожина слушал. Подписан на многие каналы. И украинские и российские. У Майкла Наки хорошие материалы на эту тему.

Славко Сорванецкий)

Что в теме - это хорошо! Тем более тогда безграмотность не к лицу!

Роман Пивоваров

Конечно.

Ханни Банни

Не слышала о таком. Женщин в таких случаях жалеть или превозносить не принято, отношение как к отработавшему инкубатору.

Александр Вяткин

Может и есть. Н точно знаю,что женщинам дизелисткам заполярницам памятника точно нет. Потому,что нет таких женщин.

Ко
Коля

В таком случае это будет памятник бездарным акушерам или памятник преступной халатности бригады скорой помощи.

Славко Сорванецкий)

Часто да, но не всегда от них все зависит.

Ко
Коля

А от кого?

Михаил Гехт

Есть персональные памятники таким женщинам (вроде четыре, если верить инету), а вот обобщенного, видимо нет

Конь Впальто

не жалеют своей жизни сознательно, а у баб нет другого выбора....да не буду я рожать, пойду лучше бухну

Славко Сорванецкий)

Мне в принципе жаль тех, кто не жалеет своей жизни НЕСОЗНАТЕЛЬНО🤣.

Галина Л

Надо стремиться к тому, чтобы женщины не умирали при родах, а наслаждались счастьем материнства.

Лу
Луна

Если умершим при родах ставить памятники, то придётся обвинять и сажать врачей за решётку.

Ст
Стас

🖼

Лу
Луна

Это памятник ребёнку. Таких памятников полно за рубежом и у нас.

Ст
Стас

А матери там нет?

Лу
Луна

Это абортница

Aleksandr Tarnovsky

В Томске напротив Роддома стоит нечто похожее - Памятник Беременной женщине. )))🖼

Семен Отмахов

Памятники природным случайностям не ставят,это смешно...просто грустная статистика

Славко Сорванецкий)

Давай не путать пассажиров авиакатастрофы, и пилотов, которые пытались вывезти ситуацию, но не смогли. Мне больше всего твоя самоуверенность непонятна. Ты акушер? Или хотя бы первую помощь изучал?

Семен Отмахов

Иплан,роды-это природная функция любой самки,от мышей до самки сапиенса...самкам мышей будем памятник ставить?

Славко Сорванецкий)

Мозг твой имплант!.. Теперь ты мою мысль развил до абсурда, распространив её на весь животный мир.

Семен Отмахов

Не имплант,дебил,ты-еблан мозга...так дошло?

Славко Сорванецкий)

Укропский приём - обосраться в дискуссии и перейти на личности! Вижу, ты упёрся головой в твой долбоёбский потолок, дальше логики не будет, а будут только новые слова из списка 18+. Про медицинские знания вообще я зря спросил!)

Кристиночка Филеева

Может ещё поставить всём кто возле плиты готовит целыми днями? Ну не ценят же, че

Славко Сорванецкий)

Но рискуют гораздо меньше. И цена ответственности не сопоставима.

Ст
Стас

🖼

Яна

Это наверное как стёб будет и многие впечатлительные дамы не захотят рожать.

Леди Мила

конечно страшно. Но если беременность не желанная, это лучше, чем себе жизнь портить. Ребенок не собачка, в приют не отдашь.

Яна

Вообще не понимаю, как беременность может быть не желательной? В моей голове это не укладывается.

Леди Мила

Странная ты🤦‍♀️

Леди Мила

До 40 лет дожила, а не поумнела🤷‍♀️

Яна

Да, слава Богу, что не поумнела🤣🤣🤣

Леди Мила

нет, идет ужасающая дискриминация женщин. Нас хотят превратить в инкубатор

Св
Светлана_Светлана

Да да. Всегда считала что роды опасно и можно умереть. А памятника то и нет.

Та
Татьяна

Про такой не знаю.Но у нас есть памятник будущим родителям.🖼

Та
Татьяна

У нас стало традицией фотографироваться в день свадьбы у этого памятника

Василий Стеклов

Автору респект.

Та
Татьяна

Соглашусь)

Татьяна Владимирская

вот это я понимаю, памятник. это не всякие Платовы в ассортименте, которые у нас стоят, и хз о чем они ваще

Elena Lion

Мне думается, что в случае смерти в родах, этот процесс малоуправляем.

Аг
Агрофена

Что вы) не надо таких памятников) это же совсем рождаемость понизится

Леди Мила

да, сдохли - и не жалко!! Так?

Аг
Агрофена

Мила, как цинично)))

Леди Мила

а что? Из ваших слов вывод