Ал
Алёна

Нам от природы даны гормоны стресса, чтобы драться или убегать, защищая себя. Как думаете, успокоительные снимают стресс или снимать его нужно другими способами? Про секс не звиздеть. Животные не имеют друг друга во время стресса...

Ответы
Все Просто

Достаточно размыта формулировка вопроса . Если это кратковременный стресс , то он проходит после устранения причины беспокойства . Если он перерастает в хронический , то мутируется нервная система, отсюда мании, фобии , неврозы , панические атаки и т.д. Такое состояние можно купировать только медикаментами . Теперь про секс , мы же не животные , секс однозначно помогает бороться со стрессом , как минимум кратковременно его блокирует , даёт разрядку организму , так же как и физические нагрузки .

Ал
Алёна

Не стресс прячет, а люди, трахаясь вместо того, чего требует организм-спасти или спастись.

Все Просто

Первый раз слышу столько негатива в сторону секса )))))))

Ал
Алёна

Сексом можно назвать все, что угодно. А позитивно если приступ у человека рядом бежать искать секса,да?

Все Просто

Видимо у бегущего человек большая потребность в нем )))))

Ал
Алёна

Хуету несешь

Оленка

Люди по разному снимают стресс...еда, спорт, увлечения. Секс на адреналине очень впечатляющий....но проблема в том что организм и к этому привыкает...и человек просто заболевает. Надо с детства учить детей уважать и беречь себя. Уметь чувствовать себя. Но мы сами приучаем жить их в стрессе....

Оленка

Да. Надо менять что-то

Ал
Алёна

Не зря ведь люди бегут подальше от социума.

Оленка

Вот и я закрываюсь

Ал
Алёна

Да многие сейчас в инете в основном именно по этой причине. На автобусе и то не всегда без приключений доберешься же.

Оленка

Да

Са
Сара

Стресс может быть положительным, например, радость большая, успех, отрицательным, трагедия, гибель близких, в обоих случаях нужно держать себя в руках по возможности, рядом должен быть кто то, успокоительное обязательно, в одиночестве в обоих случаях можно умереть

Ал
Алёна

Умереть можно, если сосуды закупорены или органы не работают нормально.

Са
Сара

Нет от инфаркта

Ал
Алёна

Инфаркт от закупорки сосудов и болезней сердца.

Вячеслав Иманов

инстинкт самосохранения ещё ни кто не отменял.таблетки хрень,они заведут не туда,выпей,послушай музыку,набей кому нибудь ебало,трахни кого нибудь,прочти хорошую книгу,вообщем отвлекись от проблемы.мысли останутся,но синдром уйдёт.

Вячеслав Иманов

а ты видел Бога,мацал его,заглядывал в его голову.

Ал
Алёна

Что-то противное словечко. Наверняка не от Бога речь твоя. Не хочу говорить с таким.

Вячеслав Иманов

ну и вали к макакам.

Ал
Алёна

Вали сам к педикам.

Вячеслав Иманов

😉 уже пошёл.

Герой-Любо V Ник Z

гормон, заставляющий нас драться или убегать, это адреналин. а вот кортизол, этот как раз тот, о котором вы говорите. у них механизм действия разный. но является общеустановленным фактом, что секс снижает тревожность

Ал
Алёна

Общеустановленный? Установленный обществом? Общественные тела! Ясно!Кортизол тоже надо выплескивать, и он мобилизует на решение проблемы, остеокальцин-тоже мобилизует. А Вы побежите заниматься сексом? Страуса тоже голова в песке успокаивает...

Герой-Любо V Ник Z

а у меня возникает сильное желание заняться сексом, когда я испытываю стресс. это же прекрасный способ компенсации стресса. а то что животные этого не делают, так у них секс не переведен из способа продолжения рода, в способ получения удовольствия

Ал
Алёна

Херово. И дети такие? Истреблять надо род.

Вера Сергеевна

Сильный человек сам себе табу на стресс поставит ,а вот со слабой нервной системой тому лучше позаботиться о других способах Самый простой -стакан воды ,всё остальное решит человек пусть сам .

Ал
Алёна

Сильный человек? Какой это? Робот? Подонок? Или кто?

Вера Сергеевна

Спокойный ,разумный -этого можно назвать сильным !

Ал
Алёна

Таких людей нет.

Вера Сергеевна

Какие есть от природы!

Гр
Григорий

Андренолиновый отходняк сложная штука .... только экстрималы натренированны многолетно почти глушить его , а нетренированных -- стаканом водки иногда можно сбить от мандража

Ал
Алёна

Поллитра горячей воды не спеша, сходить в туалет чем быстрее, тем лучше. Гормон выйдет.

Ал
Алёна

Дебил?

Z Сергей Балхошин V

стресс очень хорошо гасится прогулкой по лесу с собакой, очень быстро меняются на гормоны благодушия и радости) проверено временем, действует безотказно.

Ал
Алёна

А не решенный вопрос то так и висит в голове все равно же.

Z Сергей Балхошин V

смотря какой вопрос, но в лесу часто приходит способ решения

Ал
Алёна

Людей порешить

Николай Николаев

Хааа!!!! Я представил животных после стресса. Ну например на зебру напали лювы и она всетаки от них отбилась. Отбившись как пошла иметь все стадо😁😁😁😁

Ал
Алёна

Не работает. Я же сношу натиск молча. Это пением не решить. Да, люди жестоки.

Николай Николаев

Что то с тобой не так наверно

Ал
Алёна

Что не так может быть? Все так. Это общество такое.

Николай Николаев

Офигеть

Ал
Алёна

Вот-вот. За собой не замечаете.

Se
Sergeysv

думай, не думай, а гормон он и в Африке гормон, естественные процессы регуляции организма должны регулироваться этим организмом самостоятельно

Ал
Алёна

Но не регулируются.

* Наталия ***

Вроде снимают, но действуют они не на каждого человека одинаково. У всех людей разная психика, одного успокоят, а другого в наоборот возбудят ....

Ал
Алёна

Не испытали на себе их отношение

* Наталия ***

Было пару раз... Но избавлялась от них, как от халеры.

Ал
Алёна

Я вообще боюсь людей. В них много опасностей.

* Наталия ***

Ну и зря. Плохие люди как собаки чувствуют страх. Их бояться нельзя!

Ал
Алёна

Плохие люди,в отличие от собак, имеют целью нанести удар, чтоб самим стало легче, веселее, спокойнее. И пользоваться могут годами себе во благо, даже и не раскусишь сразу же.

Игорь Золотухин

К стати,реально,секс снимает стресс,просто попробуй,если честно,по по прочеркам вобще не понятно,мужчина или женщина,скорее всего би))

Ал
Алёна

Иди лесом, би.

Игорь Золотухин

Понятно))

Ал
Алёна

Иди-иди, пошляк

Георгий Косов

Почувствуйте себя хозяином Жизни на Земле и гормоны стресса умрут ибо Все в Ваших руках-жизнь и смерть, счастье и горе! Выбирайте сами!

Ал
Алёна

Какая чушь.

De
Deribas

Овца... Возле клетки с волком...
Что тут можно добавить...
Стрессуйтесь... Тока...
Не забудьте потом решить проблему стресса...

Ал
Алёна

Понятно пишите

De
Deribas

Вам будет более понятно, если я начну про адреналин и норадреналин рассуждать? Или Вы вообще не в курсе того вопроса, который задаёте?

Ал
Алёна

Пошло-поехало. Унижать идите своих домашних.

De
Deribas

Не... Зачем же... Я Вас буду унижать...
Зачем мне ещё один домашний вампир?..

Ал
Алёна

Маму свою унизьте

De
Deribas

Детдом?

Valeriy Sonin

пока только мы можем снимать стресс успокоительными другог не знаю слышал про дыхание и прочее но как то не пробовал

Ал
Алёна

Спрятаться-тоже не выход.

Valeriy Sonin

да это так не так воспитан

Ал
Алёна

Видимо, воспитание тоже играет роль,да. И еще какую.

Valeriy Sonin

да и обстоятельства в которых находишься или попадаешь

Ал
Алёна

Это совсем бяка. Наш мир-одно сплошное обстоятельство. Особенно экономика и ее производные.

Юж
Южанка

Я совершаю длительные прогулки, или утраиваю генеральную уборку, или позанимаюсь спортом. Тоже хорошо снимает.

Ал
Алёна

А если опасность не прошла, уборка или прогулка помогут ли?

Юж
Южанка

А меня что - убивают? Я о жизненных ситуациях. А когда опасность - или бежать или бить. Другого не дано.

Ал
Алёна

Убивать могут морально.

Юж
Южанка

А когда морально - мои методы подходят. А если это происходит постоянно - надо готовить план эвакуации.

Ал
Алёна

А если в классе ребенка унижают? Стресс! Гормоны кипят!

Юж
Южанка

Переведите ребенка в другую школу.

Ал
Алёна

Я лучше изобью тех, кто унижает. Это будет правильно. Но общество осудит, выродков трогать нельзя же.

Владимир Лебедев

Я стресс снимаю, если дрова рублю или мешки таскаю. Потом банька и шашлычок под коньячок.

Ал
Алёна

В автобусе Вас материт чувак наглый, к примеру, или фифа унижает словами прилюдно...

Владимир Лебедев

Это мелочи. Вы их больше не увидите. А вот на работе или, ещё хуже, домашние стрессы.

Ал
Алёна

Так домашние все и провоцируют дальше. Но не убить же их и не сбежать. Надо помочь.

Владимир Лебедев

Да, домашние стрессы тяжёлые. Но мне работа и банька помогают.

Ал
Алёна

Отлично

Геннадий Зернов

Успокоительные стресс не снимают, они его растягивают на длительный период времени.

Ал
Алёна

Согласна

Тамара Власова

Однозначного ответа нет, всё зависит от ситуации,когда убегать,когда в морду дать😳

Ал
Алёна

Это ведь невозможно.

Тамара Власова

Для собственного здоровья,можно

Ал
Алёна

А дети, работа, родители старые?

Тамара Власова

Ну не знаю тогда.Пусть все тормоза имеют и не причиняют печаль

Ал
Алёна

Не в печали дело, в стрессах. А хочется побыть одной, пожить одной ...

Na
Natalia

Работа с землей снимает стресс, да и в целом труд - эффективная таблетка от стресса

Ал
Алёна

Если на своей земле🙂