Ольга Чернышева

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы · страница 12
Иван Бондарь

обоих...и никак иначе

Ольга Чернышева

Точно! Оба несут ответственность.

Влюбленный В Жизнь)))

Тут сложный вопрос..

Ольга Чернышева

Почему же? Если семья - это муж и жена, значит, от обоих зависит благополучие в семье? Логично? Что тут сложного?

Ольга Чернышева

Знаете, если любить и уважать, ценить, дорожить друг другом, уметь прощать, идти на уступки, уметь терпеть, сотрудничать, общаться, то всё будет отлично и будет благополучие и счастье в семье.

Влюбленный В Жизнь)))

Все я знаю..на словах все так легко. ..в реале это очень сложно.. почему тогда многие семье распадается? И ихних многие так же обсуждает красиво....тут много нюансов ..начиная от быта ..до секса...много чего роль играют

Ольга Чернышева

А распадаются потому, что не желают понимать друг друга и не могут прощать и не могут уступать.

Влюбленный В Жизнь)))

Ну вот и пойми от кого зависит..я о том же ответил вам

Ольга Чернышева

А я вот и говорю про то, что, если бы всему этому следовали, то было бы счастье в семье.

Александр Ревнивцев

и тот и эта виноваты

Ольга Чернышева

Не виноваты они, а это их заслуга, что всё хорошо.

Александр Ревнивцев

конежно и огромная заслуга

Иван Толкачёв

это труд совместный

Ольга Чернышева

Вы правы.

Александр Демидов

Оба молодцы!🙂

Ольга Чернышева

Точно!

Leonid Tsigelnitski

Обоих в равной мере

Ольга Чернышева

Отлично, Леонид! А, как по-вашему, счастье в семье в чём заключается?

Leonid Tsigelnitski

В добрых хороших умных отношениях

Ольга Чернышева

Да. Конечно, это необходимо для счастья в семье. А почему Вы не написали, что нужны любовь и уважение?

Ольга Чернышева

Но у Вас же есть какое-то определённое мнение или нет его?

Андрей *******

Совместная заслуга

Ольга Чернышева

Точно! А, как по-вашему, в чём заключается семейное счастье?

Андрей *******

Мир и согласие, счастливы дети, живы и здоровы.

Ольга Чернышева

Понятно. А что является двумя главными ключами к счастью?

Ольга Чернышева

Любовь и уважение.

Николай Кочетков

а что благополучие?

Ольга Чернышева

А Вы не знаете до сих пор, что такое благополучие?

Николай Кочетков

смотря что вы имеете ввиду богатство семья вера мир

Ольга Чернышева

Благо + чтобы получалось оно. А что это такое? Счастье, довольствие своим, радость в жизни семьи.

Александр Родиков

совместная заслуга

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы.

Ольга Чернышева

Спасибо! Успехов!

Павлов Евгений

Это обоюдный труд...

Ольга Чернышева

Точно! Вы правы.

Людмила Поликарпова

Взаимный процесс!)))

Ольга Чернышева

Правильно мыслите.

Людмила Тихомолова

Чаще жены-берегини.

Ольга Чернышева

А если точнее, то все члены семьи делают это совместно!

Алексей

Это от обоих членов

Алексей Шустин

Наверное обоюдная.

Ольга Чернышева

Не наверное, а точно! Семья - это муж и жена, значит, от обоих зависит.

Ольга Чернышева

Жаль вот, что не все это понимают.

Алексей Шустин

У кого то Эгоизм зашкаливает, хочет быть главным в семье.?!

Ольга Чернышева

И не только в этом ошибки.

Ертай Каймолдаев

Мужа - я так думаю...

Ольга Чернышева

Понимаю так, что муж - это глава семьи. Жена - его помощница. Все вопросы в семье они решают сообща, помогая друг другу, советуясь, умея уступать, прощать, помогают друг другу. Значит, благополучие зависит от обоих.

Ертай Каймолдаев

Все-таки я стою на своем... Ваш ответ тоже приемлем...

Андрей Толстый

Совместная работа.

Ольга Чернышева

Согласна.

Александр Гусев

Только совместная!

Ольга Чернышева

Точно! Правильно мыслите.

Айдар Шарафутдинов

Обоих я так считаю.

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо!

Валерий Киселев

Думаю, жены всё же.

Ольга Чернышева

Почему? Ведь семья не из одной жены состоит?

Валерий Киселев

Издревле очаг - дело матери(жены). От него зависит настроение членов семьи, а настроение способствует, в том числе и добыванию хлеба отцом(мужем).

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Но, я полагаю, что благополучие в семье зависит от обоих супругов и от всех членов семьи в равной степени, потому что каждый вносит свой вклад в семейное счастье.

Валерий Киселев

Вы правы, конечно! Но изначально семья состояла из двух человек, которые создавали полноценную семью.

Ольга Чернышева

Даже, если из двух человек, то они оба в равной степени отвечают за благополучие семьи, а не кто-то больше, кто-то меньше. Так ведь?

Валерий Киселев

Отвечают, конечно, одинаково, если ведут себя оба адекватно.

Ольга Чернышева

Да, важно, чтобы муж любил жену, чтобы жена уважала мужа, чтобы дети были послушными своим родителям.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

дело совести мужа.

Ольга Чернышева

Семья - это, как минимум, двое - муж и жена. Значит - от обоих. Элементарная логика! Жаль, что не знали этого.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я знаю больше того ,что знаете вы в сумме всех ваших знаний .И только вам и говорю, что ваши познания и есть, ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.И указываю причину-дискретность )))))))

Ольга Чернышева

Спасибо, Александр! Не обижайтесь.

Ольга Чернышева

🌹 Благодарю!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Оля,чистого вам неба и Божьей Благодати!Храни Вас Бог и близких ваших!)))))И даруй вам Счастья и Здоровья.

Ольга Чернышева

Благодарю, Александр! 🌹