Ольга Чернышева

Благополучие в семье - это больше заслуга мужа или жены?

Ответы · страница 14
Олександр

Заслуга обидвох.

Ольга Чернышева

ОБОИХ!

Виктор Кукса

Только взаимная!

Ольга Чернышева

Да, оба строят счастье.

Лариса Гарсель

Это работа двоих

Ольга Чернышева

Один мужчина сказал почти как Вы, что это творчество обоих. И работа обоих - тоже правильно.

Владимир Евдокименко

обоих...или обеих

Ольга Чернышева

Понятно

Вячеслав Кудрявцев

в основном жены.

Ольга Чернышева

Почему не обоих?

Вячеслав Кудрявцев

весь дом и дети в основном на жене и от сюда вывод.

Ольга Чернышева

Ваш Вывод понятен. Но вообще-то, должно быть так: муж любит свою жену, жена уважает своего мужа, все проблемы в семье они решают сообща, советуясь другом, понимая друг друга, умея уступать друг другу, умея прощать ошибки. Вот тогда и будет благополучие.

Вячеслав Кудрявцев

я с вами не согласен. жена хранительница очага вот от сюда и мой вывод.

Ольга Чернышева

Если мужчина снимает с себя ответственность за свою семью и отдаёт бразды правления жене, он слабак, не хочет быть главой в семье и принимать решения, ему так легче и так проще. Это неправильно. Семья - это совместно, это вместе, жена помогает мужу.

Вячеслав Кудрявцев

вы все не так поняли мужчина он по натуре охотник с не запямятных времен вернее добытчик а жена хранительница очага и этим все сказано. а глава по любому в доме муж.

Ирина Малышева

И того и другого

Ольга Чернышева

Спасибо. Точно! А глава в семье кто должен быть?

Ольга Чернышева

Очень правильно! Муж несёт ответственность за свою семью. А жена его помощница. Все вопросы в семье они решают сообща.

Ирина Малышева

Мы поэтому и живём 32 года в браке .Потому что сообща !!! ☺️

Ольга Чернышева

Это похвально! Молодцы! Счастья Вам!

Рустам Арасланов

Заслуга ребёнка

Ольга Чернышева

В чём же? Как это так?

Рустам Арасланов

Ну только о себе да о себе

Ольга Чернышева

В благополучии семьи равное участие принимают все члены семьи.

Иван Муссин

Конечно же мужа.

Ольга Чернышева

Почему так думаете? А разве семья не из 2 человек (как минимум)? Разве не оба супруга участвуют в том, чтобы в семье было счастье?

Иван Муссин

Да, но мужчина прежде чем найти себе девушку учится зарабатывать, чтобы её обезпечобезпечивать, а потом он её находит и обезпечевает, даёт деньги на продукты, на детей, женщине на одежду и она с этого живёт.

Ольга Чернышева

Но ведь благополучие в семье опять-таки, зависит не только от мужа, но и от жены так же и от других членов семьи. А вот про то, что Вы написали о мужчине - это уже вопрос другой - вопрос главенства в семье. Да. Мужчина в семье является главой, он ответственен за материальное обеспечение своей семьи, за духовное и эмоциональное состояние всех членов семьи.

Александр Чвалёв

Семейного очага

Ольга Чернышева

А кто его создаёт? Семья - это как минимум два человека - муж и жена.

Ольга Чернышева

Да, муж любит свою жену, она уважает своего мужа. Все вопросы в семье они решают сообща, советуясь друг с другом, помогая друг другу, умеют прощать, умеют сотрудничать, идут на уступки. Вот тогда и будет благополучие.

Michael Lvovich Kunin

понимание обоих

Ольга Чернышева

Вы совершенно правы. От обоих зависит.

Гена Никитин

Дело рук двоих...

Ольга Чернышева

Спасибо! А счастье в чём заключается?

Аскорбинка.)

Сложный вопрос.

Ольга Чернышева

Почему сложный? Если семья из 2-х человек, кто отвечает за счастье?

Аскорбинка.)

Оба, но это такая редкость.

Ольга Чернышева

Почему же редкость? Муж и жена - счастливая семья. А ещё, если есть дети, то счастье в семье.

Аскорбинка.)

Такие отношения уже редкость.

Ольга Чернышева

Почему? Что мешает счастью?

Ольга Чернышева

Отлично! А хотели бы, чтобы все люди были бы счастливыми?

Ольга Чернышева

Всё равно, ведь хочется, чтобы родные и близкие были бы счастлвыми.

Марина Матвиенко

Заслуга - обоих.

Ольга Чернышева

Точно! Верно! А счастье семейное в чём, как полагаете, заключается?

Марина Матвиенко

Счастье семейное - в понимании и уважение в семье.

Ольга Чернышева

А любовь?

Ольга Чернышева

Так вот, два ключа к семейному счастью - это любовь и уважение, потому что это самое главное. На них строится всё остальное.

... Рус

Это равновесие.

Ольга Чернышева

От обоих.

... Рус

Я это и написал.

Ла
Лариса

Старание обоих.

Ольга Чернышева

Точно! Молодец! Счастья Вам!

Та Самая......

Это общее дело!

Ольга Чернышева

Вы правы. Отвечают оба: и муж, и жена. А как по-вашему, в чём заключается семейное счастье?

Та Самая......

Сложный вопрос.... для меня в понимании и уважении: бывает, он подумал, а я уже ответила или сделала, и наоборот: посмотрели друг на друга и улыбнулись, поцеловались!

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение и откровенность. "Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Эти слова написаны в Библии, в Эфесянам 5:33. Значит, что главное для счастья? Какие два ключа важны? Как Вы поняли?

Людмила Гур-Ко

Заслуга обоих .

Ольга Чернышева

Да, Вы совершенно правы. Потому что это совместная работа и даже творчество.

Борис Сергеев

...государства!

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Борис Сергеев

Если есть квартира, работа, садик...живи и радуйся! Разве не так?

Ольга Чернышева

Понятно. Но, всё-таки и муж и жена отвечают за благополучие в семье - это зависит от них двоих.

Танюшка

Семья это двое

Ольга Чернышева

Да, как минимум, двое.

Ольга Чернышева

А в чём, Татьяна, по-вашему, заключается счастье и везение?

Ольга Чернышева

Но и счастье не в детях. Знаю много семей, детей нет, а они счастливы. Почему?

Ol
Olga

Заслуга обоих!

Ольга Чернышева

Точно! Спасибо! Счастья Вам!